Опубликовано 18 Май, 2017 - 11:40

Я уже говорила, что не люблю продукцию мировых концернов, они почему-то всегда не самые хорошие, поточные, с кучей вредных веществ в составе. Например, сравните состав шампуня от «Джонсон и Джонсон», про который я писала, и шампуни других марок, ту же «Натура Сиберику». Цена у "Натуры" не намного выше, а в джонсоновских шампунях при этом куча всяких сульфатов, солей, веществ, которые слишком сушат кожу, волосы.

Но иногда от такой поточной продукции никуда не денешься. Например, с тем же «Джонсон и Джонсон» у меня была неприятная история.

Мне нужно было слабительное средство, а я в них не разбираюсь совсем. Ну и купила по совету продавца в аптеке «Микролакс» от этого самого «ДиД». Она мне рассказала о том, что ректальные слабительные наносят минимальный вред кишечнику, а перероральные его раздражают, рассказала о том, что ректальные – самые быстрые по результату. Ну я и повелась, купила за 300 рублей 4 микроклизмы в упаковке.

Расскажу подробнее о том, какой состав и как подействовал Микролакс

Состав

Внутри каждой микроклизмы 5 мл непрозрачной гелевой жижки:

натрия цитрата, сорбитола и натрия лаурилсульфоацетата.

То есть солей, которые

притягивают воду, разжижают содержимое кишечника и влияют на рецепторы кишки, заставляя ее сокращаться и выводить все наружу.

Время действия

Производителем заявлено, что от 5 до 15 минут срабатывание.

Как сработало на мне

Мне не понравилось действие Микролакса. Нет, проблема с запором в тот раз была решена, но уж очень радикально.

После введения раствору понадобилось около 10 минут, чтобы начать работать. Появились первые позывы, которые не совсем решили пролему. Поэтому позывы продолжались еще примерно полчаса, за которые я раза 4 бегала к фаянсовому другу по ложным поводам. Неприятное действие Микролакса еще и жидким стулом сопровождалось.

Не понятно, так ли он должен действовать, или это у меня такая индивидуальная реакция, но я больше не стала повторять сей опыт… Слишком уж не хочется в течение часа бегать туда-сюда по квартире из туалета и опять в туалет.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Есть в каждой аптеке
Недостатки
  • Вызвала жидкий стул
  • Длительный слабительный эффект
  • Ложные позывы час
Rush87не рекомендует