Опубликовано 8 Январь, 2018 - 21:04

Хоть "расстреляйте меня помидорами", ну никак наш русский киномотограф не поднимается с колен на ноги! Гайдай - это верхушка айсберга в русском киноматографе, к сожалению, хорошие фильмы снимать только раньше могли.

Самый Первый сезон чернобыля зона отчуждения я смотрела и пересматривала не раз и не два. Зацепило, так зацепило.

Жизнь после нас существует, прямое доказательство тому - город Припять, 26.04.1986 г взорвался 4й энергоблок, мы гнались за очередной пятилеткой, ставя безопасность всей планеты по угрозу, наивно полагая, что атом действительно "мирный".

Сериал мистический, "заковыристый" и вторую часть ждала нереально долго. После первых двух серий я поняла, что ожидание не оправдало своих надежд, но, сценаристы и режиссеры далее закрутили и переплели сюжетные линии так, что было интересно и захватывающе, правда без былой изюминки.

Немного информации - как снимался сериал?

Поскольку проводить съемки в настоящей зоне было опасно для здоровья, то там было снято очень немного сцен (это были лишь краткие кадры, где не был задействован никто из актёров). В остальном же сцены в Припяти снимались в России в городах с похожей архитектурой (в их числе заброшенный пионерлагерь «Салют» в Московской области и зона отдыха с заброшенным колесом обозрения в городе Кольчугино Владимирской области) и в декорациях с обширным применением компьютерной графики (например, панорамный вид самой Чернобыльской АЭС до аварии). Некоторые кадры были с точностью воспроизведены по фотографиям мест Припяти. Часть съёмок проходила в городе Московский, в котором снимались сцены в Припяти до аварии.

Игра актеров отличная, особенно Евгений Стычкин был "на высоте", в одном сериале он играет совершенно разных людей в одном теле.

Вторая часть зоны отчуждения частично проходит в США, где в августе 1986 был взрыв на атомной станции, теперь здесь располагается зона. Применяется многоуровневое перемещения, что вообще никак не ожидаемо. Актерский состав был расширен, в основном на многочисленные второстепенные роли приглашались американские актеры.

В общем, откидывайте 1 и 2 серию 2 сезона Чернобыль Зона отчуждения и смотрите, не пожалеете, временной сюжет тут так закручен и запутан интересно - это взрыв мозга!!!

Теперь, собственно, фото, подаренные мне другом - оператором:

Yulifeрекомендует