Опубликовано 21 Март, 2015 - 12:32

Всем известно, что заточка ножей считается сугубо мужской обязанностью. Однако, чаще стряпней занимаются женщины, поэтому и содержание кухонного инвентаря в полной боевой готовности автоматически перекладывается на хрупкие женские плечи. А ведь вы знаете, как сложно допроситься мужа сделать что-либо, что непосредственно ему не нужно. Именно мужская лень и необязательность стали причиной поверья, что у верной жены ножи тупые, а острые-признак наличия у женщины любовника (как показывает жизнь, мужчина, не связанный узами брака, гораздо более отзывчив на мелкие женские просьбы).

Ножеточка идеально ложится в руку, и ей удобно пользоваться.

Это лирическое отступление имеет непосредственное отношение к героине сегодняшнего отзыва - точилке для ножей и ножниц "Рыбка". Она была куплена мною в электричке у "коробейника" буквально за копейки, около 1-1,5$. Обычно в таких местах я покупки не делаю, но какое-то особое настроение в тот день и обещания продавца безопасного, простого и очень эффективного затачивания возымели свое действие. Я представила, что мне не придется снова бесчисленное количество раз напоминать мужу о необходимости заточить ножи, почувствовала себя владычицей кухни нового уровня и... купила!

Обозначения гнезд для затачивания ножей и ножниц, понятные даже ребенку.

Дома я провела испытания, приобретенного инструмента, после чего и произошла сцена выяснения отношений с мужем, описанная в самом начале))) Этот случай очень показателен, что следование стереотипным утверждениям может поставить вас в неловкую ситуацию.

А ножеточка, несмотря на свою дешевизну, оказалась долговечной (служит нам уже более 2-х лет) и прекрасно справляющейся со своими функциональными обязанностями.

Достоинства
  • Безопасна
  • Занимает мало места
  • Недорогая
  • Отлично точит
  • Процесс заточки легкий
  • Теперь женщина сама может заточить ножи
MAPTAрекомендует