Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 07:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Как же я хочу рассказать о моем помощнике...

​​​​​​Но начнём по порядку.

Прожив кучу лет с коврами и ковролином, устав от них, я не застилаю пол дома совсем (только при входе коврик). Дома ламинат, линолеум и кафель. 3 года обходилась шваброй и быстро и удобно, вот только это было каждый день, т. к. я и дочь длинноволосые, да ещё и шпиц линяющий весна-осень.

В августе была операция и процесс восстановления всё ещё проходит. Выписали через неделю и как понимаете, махать шваброй я не очень могла, а тем более наклонятся и промывать труднодоступные места.

Наткнулась в Tmoll на Ali на данный пылек. Со всеми скидками он обошёлся ОЧЕНЬ дёшево, по сравнению с собратьями. Пришёл меньше, чем за неделю.

Когда муж принёс его (не рискнула тащить из-за швов) первым делом поставили на зарядку, пока заряжается горит красным, после зарядки зеленым. После стали тестировать не убираясь предварительно. Первый раз он тыкался везде, застрял в нитяных шторах (возможно, хотел повеситься), зато я поняла куда надо ставить пуфы, чтоб потом не вытаскивать его, например из под тумбы. Вот столько он собрал за 5 минут работы.

Выглядит довольно симпатично и стильно, розово-бежевого цвета с перламутром и белыми бортами.

Снизу колесики с амортизаторами )), ведущее колесо и щеточки (кстати, две дополнительные щетки и один фильтр были в комплекте).

Контейнер легко достается, предварительно нажав на крышку в месте PUSH. К контейнеру у меня две претензии - маленький (при нашем мусоре, который состоит большей частью из волос и шерсти, приходится чистить 2 раза за 1 уборку 2-комнатной квартиры) и в моем случае нужно приложить не мало усилий для закрытия (ушко не защелкивается), возможно брак.

Убирает малыш ВСЁ и даже корм собачий засасывает на ура.

В комплекте есть пульт, но то ли у меня инструкция скудная, то ли она такая и есть и чтобы разобраться до конца потребовалось недели 1,5-2.

Итак, что поняла я (может пригодиться):

• таймер сработает, по времени, которое выставите, НАПРАВИВ пульт на пылек, обращаем внимание на РМ и АМ. таймер выставляем кнопкой с колокольчиком, а время кнопкой с часиками.
  • кнопкой ►Ⅱ можно отправить его убираться по его какой-то странной траектории, пока для меня не понятной, но можно управлять при помощи кнопок ▲◄ ►
  • если еще раз нажать на ►Ⅱ он остановится и можно управлять кнопками ▲◄ ►, а вот кнопка МАХ это разворот на 180, а не назад. Обратите внимание в этом режиме он не доезжает до препятствия на 10 см, примерно.
  • уборка по спирали (отдельная кнопка), хороша в случае уборки в определенной точке
  • и моя любимая это зигзаг (так же отдельная кнопка), он проходит периметр, а потом двигается четкими движениями, убирая каждый сантиметр.
  • кнопкой МАХ можно увеличить мощность
  • каждая программа включается после нажатия на паузу.
  • кнопка дом отправляет на станцию, первые 2 раза очень тупил и искал, сейчас тупит, но находит быстрее.

Путь катается на нем и при любой необходимости могу им воспользоваться.

Труженик шумит, но тв смотреть не мешает, дочь даже спит и не слышит. Псу не интересен, а вот пылек пса воспринимает, как препятствие.

Придверный, черный коврик пылесосит, но не идеально.

Я очень довольна покупкой и для первого опыта он идеален.

Достоинства
  • Гироскопическая навигация
  • Два режима мощности
  • Очень недорогой
  • Программируется на определённое время
  • Убирает без присутствия людей
  • Умеренный уровень шума
  • Умный
Недостатки
  • Маленький объем контейнера
Лен'точкарекомендует
Удобная штука)
17.09.2019
Очень. В наш век и устать от работы по дому не успеешь. Машинка стирает, мультиварка варит, пылесос убирает. Время на себя появляется больше. Big smile Очень жаль, что таких не было, когда дочь росла.
17.09.2019
Да, как же раньше со всем справлялись) Печь затопи, белье на речке постирай...)