Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 15:39

Всем здравствуйте!
В воспитании и образовании детей у каждой мамы есть особые вещи с которыми её дети лучше играют и больше познают, так вот у нас есть ещё одна книжка-обучалка-игралка, которая помогает обучать моих детей алфавиту,цифрам,цветам, формам и дополнительный бонус фрукты и овощи.

Извиняюсь за потрепаный вид, книга в активном пользовании
В этой на первый взгляд незатейливой простой книжечке веселые и добрые детские стихи по теме (буквы цифры и т.д.), и самое приятное это достаточно много наклеек. В среднем 2-3 наклейки на разворот кое-где даже 4. Каждая буква и цифра в наклейке и они яркие.
Книга начинается с алфавита и фишка в том что берётся несколько слов с начальной изучаемой буквой и рифмуется, а стихи очень забавные и близкие детскому кругу интересов (многие дети любят животных, а про них тут 2/3 книги).

В общем мои дети с удовольствием сидят и слушают эти стихи, разглядывают картинки, моя задача состоит в том что бы несколько раз показать букву и при прочтении сделать на нее акцент.

Затем идет счет.

Идея на мой взгляд отличная, вагоны с номерами, а в них количество пассажиров равное номеру вагона.

Т.е. и порядковый и количественный счет. С цифрой таже песня показываю называю, при количественном счете один два три, всего 3 кабаненка пальцем делаю обводящий жест (как будто замыкаю в кольцо считаемые предметы).

Честно сказать мы частенько листаем эту книжечку, некоторые стихи уже ребёнок запомнил и многие буквы уже показывает и называет. В 3г6мес он владеет порядковым счётом до 10 и количественным до 5. В сад мы не ходим, специально не занимаемся, но я вижу что некоторые книги и пособия действительно работают, и эта тоже делает своё дело.

С середины книги начинается изучение цвета, тут восторга у меня меньше, рисунки уже не такие...похуже, но в общем идея интересная, гномы знакомят с красками-цветами.

Далее эти же гномы уже с формами, на это выделили 3 разворота...маловато будет, так скажем слабоватое место книги.

А вот овощи и фрукты замечательные и иллюстрации и стихи и наполненность, например овощи: картофель, морковь,перец, кабачок, патиссон,свёкла, репа, лук, чеснок, помидор, капуста, огурец. Вполне информативно.

И фруктики: В итоге хочу сказать, что далеко не каждая книга у нас вызывает так много положительных эмоций. Эта как раз из них. Но хочется отметить еще один крайне важный момент, только взрослый может оживить книгу для ребенка, читайте вместе рассказывайте и показывайте и вскоре ребенок сможет вас удивить и уже что то расскажет вам сам!

Кстати когда озаботилась поиском книжечки для племянницы, то найти её оказалось не просто(((...ещё значительный её плюс это стоимость, моя к примеру стоила 137руб., по-моему вполне вменяемо.

здесь можно встретить эту книжечку (но не всегда в наличии).

УДАЧИ В ПОЗНАНИЯХ!!!

Достоинства
  • *Отличные иллюстрации и стихи
  • Много наклеек
  • Плотные страницы
Недостатки
  • Довольно тонкая обложка
Nastasijрекомендует