Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 19:56

После регулярного наращивания ресниц в течение двух лет и возникновения аллергии даже на гипоаллергенный клей мастер посоветовала мне провести курс восстановления ресничек и какое-то время не мучить свои глаза воздействием агрессивных веществ (коим и является клей для наращивания, даже гипоаллергенный - всё же это тоже химия).

Мастер посоветовала попробовать стимулятор роста Alerana. Я почитала отзывы и решила, что надо брать. "Эх, как заколосятся мои реснички и бровушки!" - подумала я, неся домой из аптеки это чудо-средство.

Производитель, конечно, не поступился на подробное описание всех преимуществ сыворотки.

​​​​​

Состоит она из двух компонентов: один наносится утром, другой вечером. И вот так в комплексе они должны работать.

Дневная формула
Ночная формула

Состав, кстати, неоднозначный. Смущает количество всяческих парабенов:

Рекомендуется проводить курсы по 1-3 месяца дважды в год.

Я исправно мазала свои реснички точно так, как советовалась в инструкции в течение 3 месяцев (к слову, на тюбике указано, что средство нужно использовать не более 3 месяцев с момента вскрытия упаковки).

Так каков же результат? А результат, скажу я вам, ничем не отличается от того, если бы я мазала на ресницы касторовое масло или любую более дешёвую сыворотку. То бишь, возможно, они и укрепились где-то там, в глубине души. Но явного эффекта, как тут некоторые пишут в отзывах - такого я не заметила.

Учитывая, что средство недешевое, а эффекта не заметно - не рекомендую. Уж лучше касторка.

Достоинства
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не дешево стоит
  • Небольшой срок годности
  • Неэффективно
Лерика83не рекомендует
Быть может дело именно в вашей физиологии и реакции на всевозможные средства? У меня ресницы стали заметно гуще и длиннее, это видно невооруженным глазом.