Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 11:01

Свершилось! Сегодня в прокат вышла давно ожидаемая новинка - фильм по книге Джоан Роулинг "Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them" - еще одна история о мире Гарри Поттера, но без Гарри Поттера.

Мне повезло увидеть новинку уже вчера - на закрытом показе от "Киномакса". И это было КРУТО, скажу я вам!

Итак, о чем фильм?

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Как видите, никаких спойлеров такой анонс не дает, их в принципе выдать в описании фильма сложно. Но можно, конечно. Я этим заниматься не буду. Но сразу скажу, что сюжетная составляющая фильма - не самое главное и впечатляющее. Весь смак фильма в этих самых фантастических тварях, которых нам во Вселенной Гарри Поттера чуть ли не впервые показали (я припоминаю только одну фантастическую тварь из фильмов о Гарри Поттере - василиска, но он был опасен для магов, а твари мистера Ньюта Скамандера совершенно безобидны, разве что переполох поднять могут.

Знаете, некоторые фантастические твари понравились до такой степени, что этих милах захотелось забрать себе Smile Например, меня просто умилил нюхль! Я бы завела сее такого. Для повышения благосостояния Smile От пикирующего злыдня я бы тоже не отказалась - таке полезное и активное существо! Он мне просто необходим, чтобы оберегать меня от всех опасностей мира Smile

Да, существа показаны просто великолепно: художник потрудились на славу! Вспоминаю Хаксли и его "О дивный новый мир", где шкура медведя была прорисована до мельчайших волосинок. Так и здесь - шкурка нюхля прям как настоящая, а птица-гром, очень похожая на мифологического грифона, по мохнатости напомнила мою кошку Smile

Что касается актеров, то игра основного актерского состава нареканий не вызывает. По сути здесь всего 5+1 героев. Ну так мне показалось: собственно Ньют Скамандер, Якоб Ковальски, сестры Голдштейн, Грэйвс и немного Криденса.

Актер Эдди Редмэйн просто идеально подошел на роль немного чудаковатого ученого, мага не от мира сего. Его отсутствующий взгляд немного в сторону. робкая улыбка, рыжие волосы и веснушки - он настолько милый и обаятельный! А его танец перед сносорогом! Это было НЕЧТО!

Мне понравился также Якоб Ковальски - добродушный магл, немаг, которому повезло познакомиться с миром волшебства и магии. С ним связано очень много комичных моментов, в том числе и со сносорогом! Не пропустите этот момент!

Мне очень понравилась эта яркая добрая сочная история о том, что волшебство в мире есть, несмотря на заклятия забвения для маглов! О том, что фантастические твари - очоенные существа, которые делают мир ярче и светлее! О том, что мы в ответе за тех, кого приручили. О том, что непонимание и жестокость рождают ответную агрессию и увеличивают количество зла и темноты в мире. О том, что книги нужно обязательно передавать лично,глядя при этом в глаза Smile

Еще новинки этого года:

Доктор Стрэндж / Doctor Strange

Дом странных детей мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home For Peculiar Children

Бриджит Джонс 3 / Bridget Jones's Baby

Отряд самоубийц / Suicide Squad

Достоинства
  • Актерская игра
  • Отличная графика
  • Отличный сюжет
  • Саундтрек
Красная_Магнолиярекомендует
17.11.2016
Я очень хочу посмотреть этот фильм очень-очень!
Думаю, будет интересно Smile
Очень хочу посмотреть этот фильм Smile
Очень хочется посмотреть.
17.11.2016
я про такой пока что только слышала
Хочется посмотреть! Smile
Точно стоит сходить)
Интересное описание фильма!
17.11.2016
ну и название же Big smile теперь посмотреть охота
17.11.2016
Мне актер, исполняющий главную роль не очень-то нравится, но фильм, уверена, что понравился бы Smile
18.11.2016
Не смотрела еще эту сказку, но планирую! Smile
18.11.2016
иду в кино в воскресенье на этот фильм, вся сгорою от нетерпения
Задумка интересная Smile
хочу посмотреть))) Love
20.11.2016
да, а я то думала даже не смотреть из-за названия "...твари..."
gera_nadya, Викуля_капризуля, Magicgirl, Мама лучшего ребенка, Шуриксандра, GenshinaY, Yusupova, Terapia, кинотеатр Вас ждет Smile
Gold Scorpions, да, интересный фильм!
anastasia z, CardiacAnna, не пожалеете, если посмотрите Smile
Фитоняша, да, и трейлер привлекательный!
Nata ref, я этого актера впервые увидела, и меня его улыбка заворожила Smile
RomanticaT, TatyanaScorpion, да, Роулингг жжет! Smile
20.11.2016
послезавтра собираюсь смотреть этот фильм Smile
Водолей-ка, надеюсь, Вам понравится!