Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 17:13

полгода или более
    200-210 рублей

Здравствуйте!

Кто много сидит в интернете, тот знает, что от монитора компьютера или экрана телефона очень устают глаза. От этого кожа век становится тяжёлой, взгляд тусклым, ощущения неприятный. Особенно это актуально для возрастной кожи, когда кожа и без того нуждается в деликатном уходе. Полгода назад я для себя открыла крем-сыворотку для век и ресниц от Via Lata.

Via Lata – российский бренд, являющийся частью крупнейшей производственно-косметической компании ART-VISAGE.
Изготовитель: ООО "АВ ТАУЕР"

Крем был в картонной коробочке с небольшим окошком (как у Фитокосметик), но я её выбросила сразу после покупки, так как при вскрытии она порвалась, да и хранить на тот момент её было незачем. Цена средства - от 200 до 250 рублей. Я покупала в Фортуне за 200-210 рублей.

Тюбик крем-сыворотки сделан из полимерного материала белого цвета. Объём тюбика - 13 мл. Это очень маленький объём, но тем не менее, это средство у меня ещё не закончилось.

На миниатюрной упаковке нет лишних рисунков и надписей. Всё просто и лаконично: название, бренд, назначение и иллюстрация в виде структурной формулы гиалуроновой кислоты.

На обратной стороне подробности: состав, способ применения, обещания производителя, его наименование и контакты, сроки хранения (в том числе после вскрытия и т. д.),

Срок годности перфорирован на широком шве. разглядеть его сложновато, так как тюбик сам пос ебе очень мелкий (чуть длиннее 10 см). Я смогла разглядеть циферки только на фотографии Laughing out loud

Тюбик закрывается резьбовой крышечкой из твёрдой глянцевой пластмассы. Носик тюбика удлинённый и тоненький. Собственно, это можно назвать и дозатором, так как в такое тонюсенькое отверстие много крема выйти не может. Именно поэтому расход этого средства очень экономичный.

Площадь нанесения средства небольшая - верхнее и нижнее веко, причём можно не бояться попадания крема на ресницы. Им сыворотка тоже полезна, но ресницы от него не растут, увы.

Состав:

• гиалуроновая кислота способствует синтезу коллагена в клетках эпидермиса;
  • троксерутин - натуральный биофлавоноид, который уменьшает темные круги и успокаивает кожу;
  • экстракт магнолии и камелии японской обладающие востанавливающими действиями.

Аромат у крем-сыворотки нежный, чем-то напоминает огуречный гель для лица. Свежий, но не холодный, еле уловимый, натуральный и быстро выветриваемый.

Консистенция гелеобразная. Я не знаю, почему средство называется крем-сывороткой; сыворотка-то может быть и понятно, таки оно питает кожу и ресницы, но вот крем...

Хотя средство не прозрачное, не жирное. Бледно-бледно жёлтое и гелеобразное, на мой взгляд.

Крем-сыворотка впитывается не сразу. Может быть, это зависит от кожи, всё-таки, я считаю свою кожу достаточно увлажнённой, значит, ей некуда впитывать лишнее (наверное).

Сначала на коже виден небольшой блеск (как лёгкий хайлайтер). Ощущение прохлады и свежести - да, присутсвуют.

После полного впитывания (у меня это минут 10 после нанесения) появляется ощущение отдыха (когда в жару суёшь ноги в холодную речную воду примерно такое же приятное и расслабленное чувство). В общем, мне именно это и было нужно.

Эффекта лифтинга я в этом средстве не нашла, но не было и неприятных ощущений (жжения, зуда, аллергии, пощипываний, покраснений и т. д.).

После полного впитывания не остаётся липкости и жирности, не скатывается в складку века, отлично уживается с консилером и другими косметическими средствами.

Проще говоря, это лёгкое, средней эффективности, уходовое средство для возрастной кожи век без особых проблем. Рекомендую.

Ещё мои отзывы:

Крем для рук Dolce milk

Корректор Л'Этуаль NUANCE

Гель для умывания Riche освежающий

Гиалуроновый крем от ФИТОкосметик

Маска-пленка Origami Минеральная "Древесный уголь"

Тканевая маска для лица Origami с маслом макадамии

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover

Шампунь "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Достоинства
  • Гипоаллергенный продукт
  • Приятный запах
  • Увлажняет и питает кожу век
  • Цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
23.04.2019
Хорошая штука
  • 10.01.2017 - 22:48
    ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ В ВАННОЙ: действует ли этот крем как 2в1? Разбор компонентов!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!   Зима в самом разгаре, поэтому я нахожусь в поисках исключительно увлажняющих и питающих средств по уходу за лицом. И вот при очередном посещении магазина "Подружка" мой взор пал на новинку от Eveline Cosmetics.
  • 18.08.2019 - 21:11
    Для обладательниц жирной и комбинированной кожи рекомендую прочитать!
    Всем приветик!   Сегодня речь пойдет снова о белорусах) Я очень люблю ухаживать за своей кожей тела, лица особенно. Ведь уже пора начинать пытаться сохранить молодость, часики то тикают. Мне уже 26 лет, при покупке взрослых вкусняшек все реже спрашивают паспорт, так что надо брать все в свои руки.
  • 13.06.2012 - 14:23
    Хорошие салфетки для снятия макияжа
    Купила по случаю поездки, в дороге всегда нужны влажные салфетки. По приезде в гостиницу сил умываться уже не было и я решила воспользоваться ими для снятия макияжа. И, о чудо! При протирании ими лица они приобретают кремовую консистенцию, т.
  • 13.05.2016 - 23:17
    Муж мне запретил покупать этот шампунь! Почему??? + фото
    У марки "Love 2 mix organic" я уже брала шампунь с эффектом ламинирования , в этот раз взяла вот этот "эффективный 2 в 1". Шампунь позиционирует себя как органический, в составе более щадящие очищающие элементы плюс хоть какая-то доля масел.
  • 22.02.2018 - 08:49
    "Новое- это хорошо забытое старое..."
    Доброго времени суток! В то время, как космические корабли, гидрофильные маслА медленно, но верно бороздят бьюти-просторы, я, после нескольких удачных (и не очень) экспериментов с гидрофильными продуктами, слегка вернулась в прошлое, и купила Сливки 2 в 1 для демакияжа и очистки кожи "Lift Olive".
  • 21.02.2017 - 15:53
    Тот случай когда купил чтобы волосы не росли, а их стало в разы больше с Лосьоном ингибитором SugaringPRO 2 в 1 для замедления и от врастания волос ( ФОТО состав)
    Всем Привет) Сегодня хочу поделиться отзывом о Лосьоне ингибиторе SugaringPRO 2 в 1 для замедления и от врастания волос Очень оказался интересный продукт, я его долго выбирала, да и вроде по цене приличный около 500р, ну думаю лишним точно не будет.
  • 13.07.2015 - 22:31
    Производитель ЯРОСТНО обещает 100% бодрости, а ТИГРОВАЯ ТРАВА в составе должна тонизировать и пробуждать. Подтвердит ли это мужчина?
    Всем привет! Совершенно случайно, стоя у полки в магазине, сделала для себя открытие - у Natura Siberica есть серия для мужчин? Мой взгляд привлек изначально оригинальный бутылёк, и только потом я дочиталась, кто производитель, после чего это средство сразу перекочевало в мою тележку.
  • 17.12.2014 - 16:30
    ☛ То средство, которое спасет ваши ручки зимой ☚
    Всем доброго времени суток!) Каждый год я свои руки довожу до ужаснейшего состояния, а всё потому что забываю мазать их кремом или мажу слишком редко и поздно. Но сегодня расскажу про своё маленькое спасение) Плюсы Наношу крем на ночь и на утро идеально гладкие ручки.
  • 07.12.2016 - 22:26
    Отлично справляется со своей задачей, использую эту малышку для всего лица.
    Долгое время снимала макияж мицеллярным лосьоном, приходилось прилагать усилия, что пагубно отражалось на ресницах и бровях, да и на нежной коже век. Мне нравится продукция от Novosvit и я решила попробовать это средство для снятия макияжа с глаз.
  • 29.08.2020 - 11:01
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 17.09.2020 - 09:07
    Bernovich Sparkle - я признаюсь в любви этим теням! Самые красивые сияшки в коллекции. Показываю все оттенки.
    Приветствую!   Когда я увидела спарклы Bernovich Sparkle я была влюблена! Но останавливала сложность покупки, так как заказать можно было только из РБ, а в России они не продавались. Первый заказ я делала совместно с Сашей , за что ей большое спасибо.
  • 05.08.2020 - 15:46
    Самое натуральное и естественное окрашивание бровей с этой краской будет обеспечено! Коричневый - идеальный холодный оттенок без рыжины. Всё необходимое уже в комплекте, ну разве не красота?) До/после, а также брови спустя неделю.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Краске для бровей и ресниц Estel Enigma. Я сама себе оформляю брови. Да, это действительно так. Безусловно, у меня получается не так профессионально и круто, как у мастера, но всё же.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 17.08.2020 - 10:39
    Окрашивание бровей и ресниц обошлось мне в 10 рублей! Мой первый опыт со стойкой краской. Фото до, после и в процессе. Как долго держится? Показываю оттенок Графит.
    Всем привет! У меня закончилась упаковка с крем-хной для бровей и ресниц Фитокосметик, и хватило мне ее на четыре раза. Это был мой первый в жизни опыт окрашивания бровей и ресниц стойкой краской, и честно признаюсь, в начале мне было страшно.)) Но в итоге я довольна, и рада, что выбрала именно эту …