Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 11:30

Сейчас, в зимнюю переменчивую погоду, когда на улице то мороз, то дождь, в транспорте и на работе вокруг все чихают и кашляют, профилактика простудных заболеваний просто необходима.
Несколько дней назад на работе у меня жутко зачесался нос, были приступы неудержимого чихания, сопли полились рекой, нос заложило, к вечеру я себе уже натерла кожу вокруг носа одноразовыми платками, есть стало затруднительно из-за того, что притупилось обоняние, в общем, все прелести...
Мне лор уже прописывал аквалор, но вместе с ним еще и аквамарис стронг. Тогда я решила обойтись только одним средством, и купила только аквамарис. В этот раз я решила все-таки испробовать, что за зверь такой аквалор.Почитав в интернете инструкции, решила купить аквалор форте душ.
Флакончик очень удобный, больше всего мне понравился способ распыления - именно мелкое распыление-душ. В течение дня на работе я ходила в туалет промывать нос купленным аквалором. Поначалу эффект заметен не сильно, заложенность не уходит, только удаляются излишки слизи. Перед сном дома я закапала сосудосуживающее и еще раз основательно промыла нос с помощью аквалора. На следующий день жидкого насморка как и не бывало.
Раньше я скептически относилась к промываниям и гигиене горла/носа, но только с тех пор, как начала уделять им достаточно внимания, у меня наступили значительные видимые для меня улучшения.
Теперь у меня дома и на работе стоят по пузырьку аквалора, промываю нос как только чувствую какие-то неприятные симптомы. Обязательно стараюсь промыть после того, как пришла из скопления людей для профилактики, чтобы смыть бактерии и вирусы.
Но, хотя выбрала аквалор из серии аналогичных средств из-за более доступной цены, все-таки считаю, что в целом цена на такие базовые препараты гигиены сильно завышена. Если бы пузырек стоил 100р вместо 300, я бы уже давно начала им пользоваться на регулярной основе.
Достоинства
  • Большой спрей
  • Натуральная морская вода
  • Очень хорошо промывает нос
  • Помогает
  • Удобный спрей
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
obraрекомендует
  • 02.10.2013
    Тут в отзывах пишут, как самим приготовить такой раствор. Фигня! Или я косорукая, или есть в нем все же что-то особенное. Двое детей... Ну вы представляете себе: детский сад, потом школа, заражают друг друга, бесконечные сопли, сопли и еще раз сопли, переходящие в отиты, бронхиты, гаймориты и даже…
  • 17.06.2018
    Добрый день,сегодня хочу рассказать о стерильном растворе морской воды.Аквалор форте-продаётся во всех аптеках,но цена немного завышена. Цена: 315 За такую сумму это средство должно нам обеспечить: Использование: с заложенностью справляется,но не так хорошо,как пишут производители.Очень хорошо…
  • пошел мой сыночек в садик и стал бесконечно болеть...прям раз за разом. педиатр на очередном приеме посоветовала использовать такой препарат, не только в периоды болезней но и просто как гигиеническое средство для носа. я вам скажу это просто отличный душ для маленьких носиков.
  • 02.10.2012
    Аквалор посоветовал врач как смягчающее средство для носа, помогающее победить сухость и заложенность. Он состоит из морской воды и обладает очищающими свойствами. Большого флакона хватает надолго, а удобная крышечка позволяет удобно нанести его.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 20.03.2021 - 14:28