Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 13:59

Не так давно мой младший сын заболел, и нам назначили антибиотик, к сожалению, без этого было не обойтись. Обычно вместе с антибиотиком назначают ещё и пребиотик, но в этот раз почему-то-то ничего не назначили, я сама сразу как-то у врача не спросила и ничего не приобрела. Как следствие через пару дней у ребёнка стал жидким стул. Поэтому решила подключить пробиотики.

Общая информация:

Приобрести можно в аптеках;

Отпускается без рецепта;

Объем - 4,5 мл;

Цена от 600 рублей.

Описание от производителя:

«Аципол Малыш» - пробиотик для детей с первых дней жизни, содержащий комплекс полезных бактерий, способствующих снижению риска появления дисбактериоза у младенцев и нормализации кишечной микрофлоры с рождения.

Бутылёк с БАДом упакован в картонную коробку, уже на самой коробке можно ознакомиться с некоторой информацией о препарате, способе его применения производите. Дизайн схож с ациполном, который предназначен для взрослых тут так же синийний фон и корова.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Дата изготовления указана на дне коробки, а также на флаконе. Срок годности составляет 2 года. После вскрытия флакон хранится не более 21 дня, можно хранить без холодильника учитывая температуру хранения.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Внутри упаовки находится флакон с препаратом, инструкция, а также крышка с пипеткой пипетка, она дополнительно еще упакована в пакет.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Инструкция небольшая, на её прочтение уйдет не больше пары минут. Когда я искала пробиотик на сайте аптеки, то не нашла в описании информации, до какого же возраста принимается Аципол Малыш. Каково же было моё удивление, когда в инструкции к препарату тоже не было этой информации. И уже только на сайте производителя я смогла найти информацию о том, что препарат применяется с рождения и до 2-х лет. На момент приёма Аципола малышу был год и 9 месяцев, то есть по возрасту нам препарат ещё подходил.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Заменяем колпачок на дозатор, я предварительно всё же помыла его и просушила. Дозатор дополнительно оснащен защитным колпачком, открывается/закрывается без особых усилий.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Сама пипетка дозатора резиновая, мягкая. Мне показалось, что при надавливании размер капель выходит разный.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Мне не понравилось, что после использования часть средства, при закрывании колпачка, вытекала на пипетку и при следующем использовании она была грязная. Приходилось её постоянно вытирать.

​​​​

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

Перед тем как накапать препарат, нужно хорошо встряхнуть флакон, чтобы масло смешалось с пробиотиками.

Препарат имеет маслянистую текстуру, цвет жёлтый, с вкраплениями. Вкус маслянисто-сладковатый, ребенок хорошо пил сам, если отказывался, то добавляла его к каше. Тут нужно учесть один момент, что пища или напиток к которому добавляется Аципол не должен быть по температуре выше 37⁰.

БАД Синкрофарм Аципол малыш 0+

наполнитель подсолнечное масло, лактобактерии Lactobacillus rhamnosus ATCC 53103, бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894, агент антислеживающий кремния диоксид (Е 551), антиоксидант DL-альфа токоферола ацетат.

Я давала Аципол малышу во время завтрака по 5 капель, флакона хватило ровно на 2 недели, это как раз полный курс.

Первый результат от приёма Аципол Малыш появился после трех дней приема жидкий стул сократился с 3-4 раз в день до одного. На 5-й день приема стул полностью нормализовался. За время приёма препарата у малыша не было никаких аллергических реакций и побочных действий.

Вообще область применения Аципол Малыш очень широка:

• Прием антибиотиков
  • Нарушения микрофлоры кишечника у малыша
  • Раннее введение прикорма
  • Стресс, период адаптации к детскому саду
  • Несбалансированная диета кормящей мамы
  • Ослабление иммунитета
  • Атопический дерматит
  • Симптомы дисбиоза (метеоризм, вздутие, запоры, диарея, колики

Препарат Аципол Малыш мне понравился, он помог справится с дисбактериозом у ребенка, который был вызван приёмом антибиотика. Но цена, на мой взгляд, за такой объем завышена. В инструкции нет четкого указания на какой возраст рассчитан БАД. И пипетка мне показалась не очень удобной.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Красивая и приятная упаковка
  • Не нужно запивать или разводить
  • Нейтральный вкус
  • Одной упаковки хватает на весь курс!
  • Пипетка-дозатор в комплекте
  • Хорошее эффективное средство
Недостатки
  • Немного неудобная пипетка
Екатерина_820рекомендует
28.01.2024
Актуально для нашего ребенка.