Опубликовано 22 Май, 2020 - 14:33

Добрый день, дорогие родители! Хочу поделиться мнением о препарате от детских коликов Аципол.

Дозировка: 5 капель (в молоко или смесь) 1 раз в сутки.

Полный курс 2 недели, т.е.1 флакон (4, 5 мл)

Стоимость около 500 рублей.

Производство: Испания

С первым ребенком вопрос коликов нас почти не коснулся, а всё потому что мы пропили курс пребиотиков Бак-сет (стандартно 2 недели). Так сделать мне посоветовала родственница - врач. Вообще мне повезло с родней, поскольку врачей среди них много 😅 Пропивать пребиотики мы стали примерно в месяц (но можно и раньше), поэтому колики у нас были всего пару дней, а потом прошли бесследно и больше я о них ничего из своего опыта не знала.

Когда мы со вторым ребенком выписывались из роддома, нам дали в подарок два препарата от вздутия и коликов в подарок.

Сразу хочется похвалить маркетологов Аципол за то, что они дали в подарок или на пробу полноразмерную версию, благодаря чему можно полностью определить на сколько хорошо работает препарат. У Лактозара минимальная упаковка на 50 капсул, а в пробнике только 20, этого очень мало, но об этом ниже.

После выписки из роддома прошло недели 3, у ребёнка был небольшой понос со времен роддома, но наш педиатр сказала, что всё норм. Мы на ГВ. При первых подозрениях на колики я решила проконсультироваться еще с одной родственницей, у которой тоже мед.образование, к тому же недавно родился ребёнок. Она сказала, что лучше давать при коликах ребёнку Лактозар, а Аципол они пили в период первого прикорма. Так хотела сделать и я.

🎈🎈🎈

Начали мы с Лактозар, в идеале высыпать содержимое капсул в молоко или смесь при каждом кормлении, т.е.на ГВ можно принимать до 10 капсул в сутки. А у меня в пробнике только 20. Поэтому по совету решила давать по 4-5 капсул в день, чтобы и препарат работал и можно было несколько дней понаблюдать за ребёнком. Действует он по принципу "убивает" сахар в молоке, что уменьшает образование газиков и коликов впоследствии.

Но изменений не было, я добавила Эспумизан Беби (его можно добавлять к любому из препаратов), но он нам дал небольшой запор. По итогу, мы остались с коликами и с запором.

🎈🎈🎈

Прошло ещё 7-10 дней, ребёнок был капризный. И я решила, что пришла пора действовать пребиотикам, мне всё это надоело!

К тому же я уже знала, что пребиотики работают хорошо, но у них накопительный эффект, полностью от коликов избавиться можно только через несколько дней приёма!

В этот период я как раз изредка давала ребенку смесь, когда своего молока было мало. Поэтому капала и в смесь и в молоко в бутылочку.

Эффект появился дней через 5.

🌈у ребенка наладится стул, пропал запор, но и поноса уже не было.

🌈 ребёнок перестал долго кряхтеть при газиках.

🌈 впоследствии ночью стали спать крепче и меньше просыпаться и хныкать.

А вот что пишет производитель:

У Аципола удобная резиновая насадка на пузырек, на которую надо нажимать, чтобы пошли капельки.

Признаюсь, я не сразу до этого догадалась, и ждала, пока капля сама образуется, как у Эспумизана. Но производитель позаботился об этом, что экономит время для мамы.

Немного разочаровало то, что препарат дали не первой свежести. Т.е.к прикорму он был бы на исходе.

Поскольку я увидела эффект от препарата из-за его полноразмерной версии я обязательно куплю Аципол,когда буду вводить прикорм,чтобы животик ребёнка был в порядке. Так же по своему опыту хочу сказать, что с двумя детьми именно пребиотики помогли избавиться от коликов и вздутий. Ни Эсумизан, ни укропная вода, ни другие препараты типа Лактозар такого результата нам не дали.

💖💖💖ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА💖💖💖

Недавно лежали с младшей в больнице (нам было 10 месяцев), давали антибиотики. После выписки назначили курс любых пребиотиков. На этот раз картина стала такая: через несколько дней приёма Аципол начался небольшой запор, который решался свечками. Но я стала давать ребёнку детский кефир или нарине и этот вопрос решился. К сожалению, этот побочный эффект дают многие пребиотики, а другие даже сильнее.

Рада поделиться опытом и о других препаратах и товарах для детей:

Для профилактики и лечения гриппа и ОРВи у ребёнка и для меня беременной и на ГВ. Особенно сейчас, когда повсюду вирусы.

Почему бюджетный Амброксол подошёл нам больше, чем Лазолван и Амбробене.

Витамин Д для детей, который мы теперь принимаем, потому что без побочек.

Накладки на грудь силиконовые для защиты, когда у ребёнка уже есть зубки. Благодаря им ребёнок взял грудь.

Отличный крем под подгузник от потнички и опрелостей, который нам понравился больше, чем Бепантен.

Достоинства
  • Одной упаковки хватает на весь курс!
  • Пипетка-дозатор в комплекте
  • Хорошее эффективное средство
Недостатки
Rachel_Greenрекомендует
20.05.2024
А нам Актив флора беби помог решить проблему колик ребенку. Массажи, другие пробиотики оказались бессильны. Состав полностью натуральный. Советую для детей.