Опубликовано 3 Июль, 2018 - 10:23

Как же красиво смотрятся ухоженные ручки, в особенности ноготки! Всегда любила красить ногти, набирала лаки разных цветов, наклейки, стразики и т.п. На всю процедуру у меня уходило часа 2-надо же чтобы было красиво и аккуратно!) Но вот беда, домашние дела никто не отменял и делать зп меня не хотел и, как итог, через дня 2 мой маникюр тускнел, а еще через 2 и вовсе сходил на нет? И тут пришла новая мода, а с ней и спасение маникюра всех девушек - гель-лак? Скажу честно, первые годы я скептически относилась к данной процедуре, считала, что она негативно действует нп ногтевую пластину, отчего они становятся тонкими, ломкими, тусклыми. Чем меня мать-природа не обделила, так это ногтями, они толстые, не ломаются и растут очень быстро, поэтому портить их мне совсем не хотелось. Так я и продолжала 2 раза в неделю красить ногти обычным лаком, убивая на это по 2 часа) Не знаю почему я сдалась потом, но я все же решила попробовать и сделать гель-лак. Только вот зачем идти к кому-то, если я сама кое что могу) Заказала УФ лампу со всем известного сайта Aliexpress, обошлась она мне рублей в 300. Вместе с ней заказала топ и базу, плюс пару лаков. Лампа пришла очень быстро, за 2 недели. Топ и база тоже, а вот лаки шли уже второй месяц(( Ну какая девочка столько вытерпит?!) Лаки я купила в торговом центре, как оказалось потом, не зря, т.к. держатся они намного дольше китайских. Что касается лампы, она оказалась немного меньше, чем я ожидала. В комплекте идет usb шнур, сама лампа и инструкция.

На лампе есть таймер-кнопка, одно нажатие- 30 секунд, дВ первый же день я сделала маникюр, правда продержался он 2 дня) По неумению, я наносила слишком толсто, лучше делать в несколько тонких слоев. Вот что у меня получалось дальше. В целом, лампой я довольна. Гель-лак сушит хорошо, я ставлю таймер на 45 секунд и сушу по два раза. Также очень удобно, что лампа маленькая, её удобно брать с собой в отпуск, и любые поездки. Конечно, если Вы занимаетесь ногтевым сервисом профессионально, то придется потратиться и приобрести лампу посерьезней) А вот для индивидуального использования в домашних условиях вполне себе подойдет! Маникюр держится в среднем 3 недели) Но одну звезду я все таки снимаю, т.к. лампа маленькая и все пять пальцев не влезают, приходится большие пальцы сушить отдельно. Поэтому ставлю 4 звезды из 5.

Достоинства
  • Компактность
  • Приятный дизайн
  • Работа от USB
  • Хороша в работе!
АсяКузнецоварекомендует
03.07.2018
а мне гель лак все же портит ногти. Два раза накрашу, в общей сложности по 10 дней хожу. Потом 2-3 недели ногти восстанавливаю.
Мне конечно тоже портит) Месяц делаю, месяц отдыхаю))