Опубликовано 26 Август, 2019 - 19:10

Уникальный комплекс садово-паркового искусства находится в городе Петропавловске, где зеленеют пальмы и лимоны, восточная туя, жасмин и другие экзотические растения со всего света. Сад был основан в 1912 году и является одним из старейших в Казахстане.

И снова в центре внимания - Петропавловск. Люблю этот город! Расскажу о посещении Ботанического сада. Начну, пожалуй, с минусов, потому что они очень важны. Это животные и птицы, которые содержатся на территории сада. Да, есть отдельные клетки для каждого вида птиц, животных.

Но вот посмотрите, в какой мутной воде плавают прекрасные лебеди!

А ещё, я знаю, здесь же живёт бедный пеликан Пиля, которому не хватает рыбы, он голоден! Может быть, сейчас его уже и в живых нет. Грустно... Пилю я не сфотографировала, но не раз находила его снимки и информацию о нём в сети...

В целом же Ботанический сад производит хорошее впечатление. Здесь очень красиво, дорожки ухоженные, нигде ни соринки. Здесь растут несколько экзотических видов растений, есть редкие экземпляры - они в самой оранжерее, мы не заходили внутрь.

В саду приятно погулять! И, конечно, пофотографироваться!

Достопримечательностью Зимнего сада является финиковая пальма, датированная 1795, годом а также необычной красоты дерево родом из Японии – Сакура .

В Ботаническом саду можно увидеть несколько видов кактусов, растения Южной Америки, Индостана, Индии, Канарских островов. Это уникальное место в городе, которое непременно стоит посетить!

Достоинства
  • Возможность увидеть редкие виды растений
  • Возможность увидеть редких животных и птиц
  • Интересные скульптуры
  • Историческая достопримечательность
  • Красивый
  • Приемлемая цена
  • Чистая, ухоженная территория
Недостатки
  • Плохие условия для животных и птиц
Coffeegirlрекомендует