Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 18:10

У меня уже есть опыт использования кокосового масла - в прошлом году с его помощью я восстановила свои ногти после неудачного снятия гель-лака. У меня был флакончик с маслом объемом 60 мл, и мне даже в голову не приходило, что кокосовое масло может использоваться не только в косметических целях, но и как обычное пищевое масло! Я была приятно удивлена, узнав об этом здесь и начитавшись отзывов на такие масла, и в частности, ПИЩЕВОЕ КОКОСОВОЕ МАСЛО БЕСТОФИНДИЯ (BESTOFINDIA NATURAL COCONUT OIL).

Где купить: ИМ Bestofindia [ссылка]

Объем: 500 мл.

Цена: 700 руб.

Огромная банка с маслом как бы говорит - эй, тут все масло на волосы не измажешь, даже если постараешься, часть придется съесть Smile

И я ем. Но обо всем по порядку.

Натуральное нерафинированное кокосовое масло Bestofindia обладает высокой пищевой и биологической ценностью. Произведено по технологии холодного отжима. Содержит высокую концентрацию жирных кислот, витаминов, макро- и микроэлементов. Кокосовое масло широко известно своим благоприятным действием и всемирно применяется в пищевых, косметических и лечебных целях.

Масло пахнет просто здорово! Кокосом, как ни странно, причем даже шоколадкой Баунти, которую я очень люблю!

Благодаря выраженному приятному аромату у меня не было проблем с тем, чтобы попробовать масло на вкус и начать его принимать.

Дело в том, что запах подсолнечного масла меня ужасно раздражает, от него меня буквально воротит! Потому я никогда не могла пить нерафинированное подсолнечное масло, когда требовалось это сделать в лечебных целях. А от рафинированного подсолнечного масла толку мало.Здесь же все отлично - запах приятный, а вкуса практически нет.

Когда я добавляю кокосовое масло в салат (помидоры, огурцы, перец), его вкус немного меняется, наверное, благодаря запаху, потому что я особенного вкуса кокосового масла не ощутила.

Кокосовое масло Bestofindia не подвергают тепловой обработке, что дает возможность сохранить множество витаминов в составе и все полезные свойства в неизменном виде. Оно содержит такие полезные жирные кислоты, как миристиновая, лауриновая, пальмитиновая и другие, которые положительно сказываются на здоровье человека, а также способствуют улучшению состояния волос и насыщают кожу необходимыми питательными веществами.

Конечно, я использую его и для питания кожи - ногти мои все еще не в идеальном состоянии, а кожа локтей вообще никогда нормальной не была - всегда сохла.

Масло мне нравится - у него большой объем и небольшой расход.

При комнатной температуре оно не плавится до жидкого состояния, но становится мягким и податливым.

Начинать приём кокосового масла предпочтительно с половины чайной ложки, постепенно увеличивая до 2-ух столовых ложек. Утром натощак, запивая большим количеством воды. Масло используется для заправки салатов, добавляется в выпечку и при жарке блюд. Добавляет утонченный вкус мясу при запекании и гарнирам. Подходит для приготовления пищи при среднем нагревании (до 175°С). Для того, чтобы растопить масло, используйте водяную баню.

На сайте Бестофиндия да и на самой упаковке перечислены показания к применению масла, и антистрессовый эффект от его использования меня очень привлек. Пока что я не стала флегматичнее, но я верю в себя и в масло, а также в то, что мы с ним справимся со стрессом Smile

Если масло необходимо нанести на кожу и волосы, его не нужно подогревать, достаточно подержать 30 секунд в ладонях.

Масло, конечно, рекомендую! Вряд ли кто-то станет есть его ложками, оно все-таки жирное. но предупрежу, что калорий в нем МНОГО:

Пищевая ценность на 100г:

899 ккал (3761 кДж), из них от жиров 99,9% (0,1% - вода).

Достоинства
  • Добавка к салатам и выпечке
  • Отличное качество
  • Питает волосы и кожу
  • Полезно
  • Универсальное масло
Красная_Магнолиярекомендует
11.10.2017
в последнее время готовлю на кокосовом масле, получается очень вкусно Smile
11.10.2017
Кокос во всех формах хорош!
Ну конечно можно есть, ведь это КОКОСОВОЕ масло Wink
Ого, не видела такое масло...
Ммм, классное!)))
11.10.2017
такое масло не пробовала, но кокос люблю, поэтому думаю что и в таком бы не разочаровалась Smile
11.10.2017
не пробовала еще такого масла)
никогда такое не пробовала
Ещё не встречала пищевого кокосового масла
11.10.2017
Кокосовое масло и вкусно и полезно в разных его проявлениях Smile ваша баночка по размерам шикарная
11.10.2017
Я люблю пользоваться кокосовым маслом для тела зимой.
11.10.2017
Кокосовое масло в пище еще не использовала)
11.10.2017
сейчас кокосовое масло в пищу с пищевой целью уходит в сторону, и на смену ему пришло пальмовое, которое сейчас везде пихают Big smile
Кокосовое масло всегда пригодится
ни разу не пробовала
11.10.2017
Кокосовое масло я всегда держу дома Smile
11.10.2017
Классно. И помазался и поел.
Пищевое кокосовое масло еще не пробовала!
Класс, я бы с удовольствием такое приобрела Smile
11.10.2017
Здорово, что масло и в пищу можно использовать, и как косметическое средство
12.10.2017
Интересно, о кокосовом масле слышала, но никогда не пробовала в таком виде. Smile
Smile в кулинарии кокосовое масло придает особый шарм еде, мне нравится
Из Вьетнама привозила пищевое кокосовое масло Wink
Очень полезное для всего организма
12.10.2017
ни разу не было у меня кокосового масла(
12.10.2017
Я и так жиров в разы больше, чем нужно потребляю, так что, от греха подальше, пока воздержусь)
12.10.2017
Очень универсальное средство- и для еды и для ухода можно использовать Smile
12.10.2017
А на любом масле должно быть написано что Пищевое? Если 100% кокос, то Пищевое?...
13.10.2017
Мне не во всех блюдах нравится его вкус, но масло точно полезное Smile
13.10.2017
Я почти съела. Big smile Такого вкусного кокосового масла у меня ещё не было.
15.10.2017
Впервые слышу , что кокосовое масло можно пить утром натощак, то что можно готовить на нем знала, а вот пить вряд ли бы стала) лучше льняное)
Всем спасибо за комментарии и за внимание к отзыву!
11.11.2017
Я фанат кокоса и его производных!! но вот масло люблю использовать в качестве добавки для волос и кожи, один раз пробовала пищевое на вкус, но что-то не пошло ..хотя, может дело было в самом масле
Это масло вкусное Smile