Опубликовано 2 Март, 2017 - 20:54

Доброго времени суток!

Это мой второй отзыв о продуктах бренда Catrice. Первый был о знаменитой палетке консилеров Catrice Allround. Сегодня рассказываю о Catrice Tinted Lip Glow Balm.

Catrice Tinted Lip Glow Balm

 

Продукт довольно интересный - бальзам для губ, придающий стойкий цвет губам, который долго держится в течение дня. Звучит заманчиво, но что что мы имеем на самом деле? Читайте ниже.

 

Бальзам выполнен в форме помады насыщенно-розового цвета.

Catrice Tinted Lip Glow Balm


Но при нанесении цвет будет полупрозрачным, что довольно часто встречается среди бальзамов для губ.
Легкий полупрозрачный оттенок

 

Упаковка стильная - розовая зеркальная, чем-то напоминает помады L'Oreal в старых версиях.


Catrice Tinted Lip Glow Balm

Бальзам обладает приятной шелковистой консистенцией. Наносить его очень приятно - он отлично скользит по губам.

 

Ухаживающие свойства тоже отличные - бальзам увлажняет, питает, неплохо заживляет мелкие трещинки, избавляет от шелушинок на губах, незаменим в холодную ветреную погоду.

 

Теперь немного о цвете.

 

Бальзам после нанесения:

Сразу после нанесения

 

Через пару минут цвет чуть более интенсивный

Это, пожалуй, самое неоднозначное свойство бальзама. С одной стороны - да, бальзам действительно придает красивый розовый оттенок губам, который не сходит в течение нескольких часов. С другой стороны - нанесение ну очень уж капризное для бальзама, как раз из-за цвета. Дело в том, что на моих губах он начинает расползаться за контур, причем неравномерно, неаккуратно. Зато стойко! Так, что быстро стереть - проблематично.

Получается, что мне бальзам приходится наносить весьма и весьма аккуратно, в основном, красить губы по центру, избегая краев. И вообще, желательно, кистью. Не слишком ли много "танцев с бубнами" для бальзама? Здесь не пройдет фокус "нанести бальзам, не глядя в зеркало". Так что, этот продукт в моей сумочке не прижился, зато дома, перед выходом на улицу я использую его с удовольствием.

 

Рекомендую ли я его к покупке? Пожалуй, да. Все-таки, с задачей ухода за губами он справляется на отлично, да и оттенок придает отличный. Куплю ли еще раз? Нет, для меня нанесение не слишком удобное.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Стойкость
  • Увлажнение и питание губ
Недостатки
  • Нужно избегать нанесения на контур губ
  • Цена высоковата
maximovaaрекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.03.2017
Такое нежное)
02.03.2017
Надолго ли он увлажняет губы?
02.03.2017
alsavse, да, это серьезный бальзам с точки зрения увлажнения. Недаром у него и весьма высокая цена.
02.03.2017
Цену не подскажете? В отзыве она у вас не указана...
02.03.2017
alsavse , 360 рублей, в Подружке
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также