Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 08:50

Доброго всем времени суток)

Немного поясню - что же я имею ввиду под дискомфортом). Обычно, зубные пасты имеют довольно ярко выраженный вкус... И я часто ловлю себя на мысли, что даже не слишком ядреное средство все равно вызывает чувство жжения или покалывания... За примером далеко ходить не надо - даже ополаскиватель "Лесной бальзам" с мягким вкусом для меня недостаточно нежен (наверное я принцесска, не иначе)))

Так вот, героиня данного отзыва, настолько приятна в применении, что подойдет даже таким неженкам как я))

Профилактическая зубная паста ProDent укрепление и защита десен серии EXPERT PHARMA

Когда я искала эту веточку, честно, была удивлена тем, что на эту пасту только один отзыв, ибо на мой взгляд, продукт весьма стоящий!

Объём продукта 75 мл

Артикул - 1608

Приобретала я пасту EXPERT PHARMA по акции за 99 рублей (это самая низкая цен в каталоге, которую я встречала). Обычно она колеблется в районе 150 рублей.

Паста была упакована на совесть)). Изначально - в коробочку...

... Сама туба имела защиту в виде фольги)

Туба пасты мягкая. Колпачок был бы удобнее, если бы имел защелкивающуюся крышечку)) - но и так тоже неплохо).

Хотя... Всё это второстепенно. Давайте, я вам лучше покажу обещания производителя:

Вынесу основное:

• Обладает антибактериальным эффектом.
  • Эффективно очищает зубы и предохраняет их от образования налета.
  • Уменьшает присутствие нежелательных бактерий и поддерживает естественный кислотно-щелочной баланс в полости рта.
  • Благодаря биодоступному кальцию реминерализирует эмаль зубов.
  • Освежает ротовую полость, устраняет неприятный запах.
  • Не подавляет жизнедеятельность нормальной микрофлоры полости рта.
  • Обладает мягким вкусом натуральной мяты.
  • Паста предназначена для регулярного ухода за полостью рта утром, вечером и после еды.
  • Не содержит активного фтора*.

Что же по факту?

Зубки паста очищает превосходно! На ощупь языком я не чувствую никакого налета, только приятную гладкость). Освежающий эффект без раздирающего десны и язык дополнения мне вообще очень приятен. Паста настолько комфортная в использовании ( и мягкая по вкусу), насколько это может быть возможно...

Остальные моменты мне проверить сложно. Могу просто дополнить, что мои проблемные десны приняли это очищающее средство тоже великолепно. Кровоточивости я не отмечаю, да и общее состояние десен меня тоже порадовало.

Думаю, что тут сыграли свою роль основные компоненты СОСТАВа:

Высокая концентрация дикалия глицирризината, активного компонента из корня солодки (лакричника), обеспечивает успокаивающее действие, подавляет активность болезнетворных бактерий, препятствует кровоточивости десен.

Биоактивный кальций реминерализирует эмаль зубов.

Кислородный комплекс Novaftem-O2™ улучшает кровоснабжение десен, предупреждает развитие воспалительных явлений в полости рта, укрепляет и защищает десны.

И еще хочу добавить пару моментов.

Производитель советует чистить зубки 1,5-2 минуты. Думаю, что за это время активные компоненты проявляют себя во всей красе).

Также мне безумно понравился факт, что паста безопасна при случайном проглатывании (маловероятно такое конечно, но подобная забота всегда приятна)

Пасту ProDent укрепление и защита десен серии EXPERT PHARMA я использую с моей любимой черной щеточкой (опять хочу заказать наборчик, люблю её нежно)

Продуктом, как вы уже догадались, я довольна на всё 100%. И хоть я фанат сплатовских паст, эта гражданочка вызвала у меня только уважение). Так что - рекомендую)

До встречи)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
20.04.2016
тоже заказала эту пасту, надеюсь, поможет)
Мне тоже эта паста понравилась!
Какая хорошая Smile
20.04.2016
Хорошая паста, можно заказать на пробу Smile
20.04.2016
Фаберлик не перестает удивлять качественными продуктами)
20.04.2016
хорошая паста с кальцием!
18.11.2019
Я эту пасту заказала мужу. В заявленную производителем эффективность я не верю (ибо сама копирайтер Laughing out loud ), но почитала отзывы, и решилась. К удивлению, муж отметил меньшую кровоточивость десен. Приятно, когда эффект превосходит ожидания
18.11.2019
Ой, это всегда радостно)