Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 14:58

Мне всегда было очень любопытно попробовать уходовые средства от известного бренда Chanel.

Вот интересно, чем же отличается крем для лица Шанель от других качественных уходовых средств, но менее именитых марок?

Первое, что бросается в глаза - это оформление средства. Оно просто нереальное!

Особенностью крема, который идеально подойдет для нормальной кожи, является компонент 3,5-DA, разработанный ведущими косметологами Chanel.

Он помогает крему точно распознать потребности Вашей кожи, предоставив ей эксклюзивный уход, будь это нейтрализация клеток дермы, вызывающих процессы старения, либо запуск сверхактивного синтеза коллагена.

Также укрепляющий крем содержит натуральный экстракт корневища экзотического растения эдулис, уникальная целебная сила которого, к сожалению, редко используется в современной косметологии. Его корни содержат полезные вещества, обладающие сверхактивными защитными и антиоксидантными свойствами, благодаря которым крем помогает надолго сохранить природную молодость кожи.

Я покупала крем для лица Chanel le lift совместно с лосьоном для лица из этой же серии Chanel le lift.

Средства хорошо себя показывают в комплексе.

Прежде всего стоит обратить внимание на нереально качественное оформление средства - черная квадратная тяжеловесная коробочка с логотипом на крышке, упакованная в белую коробку из глянцевого картона, украшенного логотипом компании.

Баночка с кремом смотрится, как настоящее произведение искусства - она прямоугольная, квадратная из черного гладкого тяжеловестного пластика.

Крышка крема на закрутке, внутри присутствует накладка-мембрана из прозрачного пластика.

СОСТАВ:

Water, Alcohol, Glycerin, Propandiol, Dimethicone, Triethylhexanoin, Camella Kissi Seed Oi, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ipomoea Batatas Root Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Boron Nitride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Phytic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Hydrochloric Acid, Citric Acid, Tocopherol, Palmitoyl Oligopeptide, CI 14700 (Red 4), CI 19140 (Yellow 5).

ОБЪЕМ:

50 мл

Цена:

100 $

Возраст:

30+

Текстура у крема для лица Шанель легкая, белого цвета с приятным парфюмерным ароматом.

Распределяется средство по коже равномерно, впитывается быстро и хорошо,

Расход очень экономный, так как крем не жидкий.

Я использую его в качестве вечернего крема, так как для дневного крема он тяжеловат и не очень хорошо сочетается с корректирующими и тональными средствами, его текстура питательная и немного тяжеловата для моей комбинированной кожи.

Каких-либо чудесных преображений от применения крема я не заметила, в данном случае средство не имеет чудотворных действий.

Если коротко описать - крем, как крем.

Хороший кремик и не более того.

Поры не забивает.

Кожу увлажняет хорошо.

Обладает интенсивным питательным совйством, но ез чрезмерной жирности.

Стоит ли он своих денег?

Утверждать не берусь, здесь все относительно и зависит от финансовой возможности каждого.

В анализе состава я не сильна, но судя по списку ингредиентов ничего там нет супер органического.

Упаковка средства очень качественная и дорогая, скорее всего, и содержимое такое же, ведь не доверять качеству Шанель я не могу.

Но для моей кожи крем оказался посредственным, чудес с кожей не сотворил.

Чудодейственного лифтинга я не заметила, как и супер упругости кожи.

Действие крема хорошо сочетается с лосьоном из этой серии и кремом под глаза Chanel Le Lift Creme Yeux.

Для себя я решила, что вряд ли буду повторять покупку, так как на данный момент существует предостаточно различных кремов для лица других марок по более доступной цене.

Еще отзывы о средствах Chanel:

Матовая помада:

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 142 Creatif: ожидание - реальность.

Лосьон Chanel Le Lift Firming Smoothing Lotion Смягчающий и повышающий упругость кожи для лица и шеи

Тени Chanel: №224 Tisse Riviera и №202 Tisse Camelia. Красивые оттенки для различных макияжей♥♥♥

Аромат - легенда. Аромат - бренд. Chanel №5 - классика жанра?

Новый женский парфюм Шанель:

Почему не удалась новинка Chanel Gabrielle? Новые духи Шанель: отзыв - разочарование.

Достоинства
  • Консистенция
  • Не комедогенен
  • Приятный запах
  • Хорошая впитываемость
Kotanaрекомендует
Цена, конечно же кусючая.
04.04.2019
не отказалась бы от него Big smile
04.04.2019
В нем прекрасно все, кроме ценника!
04.04.2019
Цену такую я, конечно, себе вряд ли смогу скоро позволить)
04.04.2019
Цена высока, хорошо что понравился
Попробовать конечно интересно Smile
Шикарное оформление)
Совершенно верно, не стоит переплачивать за бренд, даже в суперкрасивой упаковке
04.04.2019
Несколько раз слышала, что уход от Chanel, это изначально косметика для хорошей кожи, поэтому выраженного действия от нее ждать не стоит!
Приятный кремик
04.04.2019
Оформление шикарное, попробовать конечно интересно.
04.04.2019
не для моей финансовой возможности, но было интересно почитать.
Хотела бы себе такой, пусть даже и без чудес. Smile
05.04.2019
цена да...ну а крем хорош
05.04.2019
мне нравится, что он так хорошо впитывается, и в целом, крем хороший, только цена кусается(
цена на крем конечно высокая, но похоже он того стоит
Оформление шикарное
Крем отличник просто
05.04.2019
А я люблю этот крем) да чудес не творит, но очень даже хорош)
05.04.2019
Цена отталкивающая, главное чтобы был эффект
05.04.2019
Я вот тоже думаю, что можно и подешевле найти крем не хуже этого Smile
05.04.2019
Ценник не гуманный. У меня было несколько миниатюр от Шанель, и все оставили какое-то неоднозначное впечатление.
Да если бы Puzzled
06.04.2019
Я вот думаю, что крем конечно хорош. Вопрос ещё и СПА, ухода в их корнерах. Я так не живу конечно, чтобы по корнерам и в СПа без выходных, но скорее это просто как средство поддержания эффекта от их салонных процедур. Мне так кажется, но я рада в целом за тебя, многие не подходят к нему вобще, а ты пользуешься?
07.04.2019
Потрясающая находка Love