Опубликовано 1 Март, 2024 - 06:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В последнее время мне попадаются средства для волос, которые справляются с самыми основными своими функциями, но не выполняют обещаний производителя. То ли обещают слишком много, то ли со мной что-то не то. И Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть не стал исключением.

Средства для волос Garnier Fructis я почему-то покупаю очень редко. У меня волосы быстро пачкаются, мою в основном каждый день, иногда через день, поэтому шампуни, кондиционеры, маски улетают быстро. Хотя считается, что пачкаются не волосы, а кожа головы, и для решения этой проблемы мне как-то посоветовали иметь пять шампуней разных марок и чередовать их. Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть как раз был куплен в этот момент. Я пробовала и чередовать его с другими шампунями, и пользоваться по несколько дней подряд.

Шампунь я покупала в Перекрёстке. Полная цена - 349,99 руб, со скидкой по карте - 269,99 руб (за флакон объёмом 400 мл).

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть предназначен для волос, склонных к жирности и быстрому загрязнению.

Шампунь находится в зелёном пластиковом флаконе объёмом 400 мл. Снизу он пошире, сверху - заужен.

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

На лицевой стороне флакона указано название средства и бренда, тип волос.

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

На оборотной стороне есть информация о составе, советы по использованию, данные изготовителя и т.п.

Информация на флаконе

Шампунь производится в России.

Дата окончания срока годности выбита в нижней части флакона и еле-еле заметна, глазам не очень-то комфортно такое разглядывать.

Описание и обещания производителя

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, CITRIC ACID, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, AMMONIUM HYDROXIDE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, COCOS NUCIFERA FRUIT EXTRACT / COCONUT FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT / CUCUMBER FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, CARBOMER, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, GLYCERIN, PPG-5-CETETH-20, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, COCO-BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYQUATERNIUM-10, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

Состав

Флакон с шампунем оснащён крышкой флип-топ. Есть удобная выемка для пальца.

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Сверху на крышке сделана выдавленная надпись - логотип бренда.

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Дозирующее отверстие оптимальное по размеру.

Дозирующее отверстие

Шампунь белого цвета. Консистенция средняя по густоте. Текстура однородная.

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Пенообразование шикарное. Пена получается плотная, пышная, белого цвета.

Аромат достаточно насыщенный. Он меня немного расстроил. От шампуня с названием "Огуречная свежесть" я ждала свеженькой отдушки, а она оказалась сладкой. Мне сладкие ароматы у косметических средств не очень нравятся, быстро надоедают.

У меня неокрашенные волосы средней длины. Они тонкие, редкие, мягкие, не имеют объёма. Корни склонны к жирности, а кончики к сухости, ломкости, истончению. Пористость у волос низкая. Волосы быстро пачкаются и теряют свежий вид, мою в основном ежедневно, иногда через день.

Шампунь я наношу на мокрые волосы, массирую примерно минуту-две, распределяя пену по всей длине. Потом смываю тёплой водой. После шампуня обязательно использую кондиционер или маску.

Применение шампуня Garnier Fructis

Шампунь хорошо очищает кожу головы и промывает волосы.

Волосы после мытья шампунем Garnier Fructis

Волосы после его применения мягкие, лёгкие, рассыпчатые. Но без дополнительных уходовых средств я обойтись не могу.

Волосы после мытья шампунем Garnier Fructis

Здоровее и сильнее мои волосы за время применения шампуня не стали. Но самое главное - реже мыть голову с этим шампунем не удаётся. А именно это и обещали. В коллаже ниже фото, на которых показано как корни выглядят до мытья, сразу после мытья и через сутки после мытья.

Волосы до мытья / Сразу после мытья / Через сутки после мытья

Можно сделать вывод, что шампунь не продлевает чистоту волос, через сутки после мытья волосы выглядят ужасно несвежими и требуют мытья.

Шампунь не вызвал у меня зуда, аллергии и других неприятных реакций.

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть хорошо очищает волосы, но эффект держится недолго, на следующий день нужно мыть снова. Также мне не очень понравился сладкий аромат, я ожидала чего-то более свеженького. Похвалить шампунь можно за мягкое воздействие на длину и шикарное пенообразование. Повторять покупку не планирую.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Мягко воздействует на длину
  • Отлично пенится и смывается
Недостатки
  • Выраженный сладкий аромат
  • Не продлевает свежесть волос
  • Совершенно не справляется с поставленной задачей
Natalia_16.не рекомендует
01.03.2024
Да, обидно, что не выполняет обещание, ради этого и покупалось средство...
Жаль, что столько минусов(((
01.03.2024
Я к Фруктис сейчас вообще без восторга отношусь, когда-то даже очень нравился.
Провальный шампунь.
01.03.2024
Мне в оранжевом флаконе нравится
02.03.2024
В оранжевом не пробовала.
Без минусов не обошлось ((
01.03.2024
Волосы красивые) жаль разочаровал шампунь все таки
Не самый лучший вариант
01.03.2024
Жаль, что на жирность волос не влияет. Sad
01.03.2024
Такой я у Фруктис и не пробовала ... жаль что эффекта обещанного не дает
Спасибо за предупреждение!
02.03.2024
Классический шампунь, для моих волос будет слабоват.
07.03.2024
Спасибо за предупреждение! Буду знать!
09.03.2024
Не покупала такой, учту Smile .