Обычно, перед покупкой какого-либо товара я предпочитают ознакомиться с отзывами на него, но в этот раз обстоятельства сложились так, что подводка нужна было срочно, а выбор был не велик. Своим внешним видом VS Charbon не вызывала доверия, уж очень простеньким показался мне дизайн. Да и сомнения относительно её качества терзали меня, поскольку на моей жирной коже век далеко не каждая подводка ведет себя достойно. К счастью, все мои опасения развеялись моментально после первого применения этой подводки. Она показала себя с самой лучшей стороны, а также вошла в число самых лучших подводок для глаз. Впрочем, хватит лишних слов, перейдем к подробному рассмотрению основных характеристик ⬇ ⬇ ⬇
Оформление у подводки простое: миниатюрный флакон каплевидной формы с золотистыми надписями. Объем продукта составляет 6 мл. Вся основная информация представлена на листочке со штрих кодом, который я благополучно выбросила после вскрытия.
Кисточка-фломастер - фетровая, плотная. Кончик не подвижный, прорисовать ультратонкие линии невозможно. Работать с ней всё же неудобно??, поскольку приходится потрудиться, чтобы аккуратно нарисовать кончик стрелки. Этим качеством она очень напоминает подводку от Estrade, которая имеет аналогичную кисточку.
? ТЕКСТУРА ?
Стоит отметить, что подводка обладает жидкой консистенцией, которая не растекается по коже (как это делает лайнер от Stellary). Она довольно устойчивая и при этом подвижная, имеет угольно-черный цвет с матовым финишем, при застывании слегка стягивает кожу. Мне данный эффект нравится, ибо на основе личного опыта поняла, что подобные текстуры действительно будут держатся на жирной коже. В этом она также схожа с подводкой от Estrade.
Свою свежесть она сохраняет на протяжении 2-х месяцев, затем начинает постепенно густеть и комковаться. В среднем одного флакона мне хватает на 5 месяцев, что вполне удачно для небольшого объёма.
? СТОЙКОСТЬ ?
Конечно, самое главное для меня в подводке - её стойкость. Charbon приятно удивила меня этим качеством. На моих веках она смело держится полноценный день с 8 утра до 10 вечера при условии, что у меня веко слегка нависшее а кожа очень жирная. За все часы подводка НЕ течет??, НЕ отпечатывается при моргании??, НЕ осыпается??.
Подводка для глаз Vivienne sabo Charbon 01
? ВПЕЧАТЛЕНИЕ ?
Учитывая тот факт, что эту подводку я покупала на свой страх и риск, она приятно удивила меня своим качеством. Charbon оказалась поистине стойкой подводкой насыщенного черного цвета с матовым финишем. Единственный её недостаток- кисточка, которой неудобно пользоваться. В остальном она прекрасна.
Подводка для глаз Vivienne sabo Charbon 01
Тем не менее она действительно очень схожа по всем характеристикам с подводкой от Estrade. Не могу назвать её аналогом второй, поскольку обе бюджетные, но по личному восприятию возникает ощущение, что обе подводки имеют схожий состав ?
? ВЫВОД?
Я однозначно рекомендую попробовать подводку Vivienne sabo Charbon девушкам с жирной кожей век.