Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 12:04

Рассылка от NYX PROFESSIONAL MAKEUP - всегда лотерея, но в этот раз бренд точно угадал, что мне нужно. Все не доходили руки купить прозрачный фиксирующий гель для бровей, и вот он у меня. Как-то для фиксации своих густых бровей я использовала восковой карандаш, но это было тушите свет... Липко, мутно) Гель должен быть лучше...

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL

Купить можно на официальном сайте бренда или в сети магазинов "РИВ ГОШ" (с полным списком адресов магазинов можно ознакомиться на официальном сайте РИВ ГОШ или NYX)

Прямая ссылка: ТУТ

Цена: 590 рублей

Уже потерялась в косметических ценах: раньше без раздумий назвала бы цену в 600 рублей высокой, а сегодня - не знаю... При условии качества и экономичного расхода - почему бы нет?

Непослушные волоски бровей могут свести на нет все усилия при создании красивого макияжа. Чтобы избежать неприятной неожиданности, попробуйте гель-фиксатор Сontrol Freak Eyebrow Gel. Это средство с нелипкой формулой отлично подойдет для использования вместе с цветной декоративной косметикой. Его покрытие не портит финиш и делает его более стойким. Гель можно применять и в качестве туши, позволяющей подчеркнуть форму и естественный изгиб брови.

Футляр с гелем для бровей выглядит как обычная тушь для ресниц. Даже щеточка аналогичная, довольно крупная, что для меня является только плюсом.

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL

Геля на щетке вы не увидите, она будто сухая или чуть влажная. То есть геля набирается на щетку столько, сколько нужно, он не стекает, не тянется из флакончика. Показать текстуру геля на ладони практически невозможно. Гель имеет запах клея, но не очень резкий.

В целом я своими бровями довольна: обычно весь уход за ними заключается в выщипывании (редком)) и окрашивании хной. Волоски толстые и лежат как попало,а иногда хочется придать им либо аккуратную форму либо несколько иную - не перья, конечно, взорвавшие некогда инстаграм, но хочется, чтобы волоски у основания казались пушистыми и смотрели вверх.

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL

Например, вот так. Гель наносить очень удобно, он не цементирует волоски, не липнет, не создает некрасивых борозд на брови. Брови у основания поднимает на ура и фиксирует волоски так, как мне нужно. Щетка классная, ей удобно прорабатывать мелкие "прядки" бровей)

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL
Поначалу брови, конечно, блестят за счет гелевой текстуры, но чуть позже блеск уходит.

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL

С матовым финишем не обманули.

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL

Редко пользуюсь тенями для бровей, но ради эксперимента попробовала. Гель действительно не разносит пигмент над бровью, не смазывает его, можно без опасений использовать с декоративной косметикой.

На ощупь брови с гелем несколько тверже, чем без него, но это совсем не расстраивает - все-таки средство фиксирующее. И главное - оно работает весь день!

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL

Так брови выглядят в конце дня. Волоски у основания все еще держатся. Немного взлохматились по длине, потому что я распускаю руки и чешу их)) Тут хоть клеем зафиксируй))

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ CONTROL FREAK EYE BROW GEL

Гелем для бровей NYX довольна очень, не ожидала такой стойкости и комфорта в нанесении: никакой липкости, никакого эффекта склеенности (несмотря на соответствующий запах)), стойкость стопроцентная. Из минусов могу отметить только довольно высокую цену, но опять же оговорюсь - продукт качественный, возможно, столько и должен стоить.

Достоинства
  • Не ощущается
  • Хорошо фиксирует волоски
Жаба Жабарекомендует
хорошо держит форму бровей
Хороший результат!
01.09.2018
Это хорошо., что гель хорошо фиксирует брови, но вот запах клея меня бы не устроил наверное. Кстати а я наоборот не понимаю зачем так у основания брови приподнимать и зачесывать? Или это какой то модный тренд?
02.09.2018
Чтобы не чесать брови, клеем надо фиксировать руки)
Интересно, зачем он нужен для ресниц? После керлера мазать, что ли?