Опубликовано 19 Март, 2019 - 13:46

Дочка подарила в прошлом году пару корейских кремов на основе муцина. По действию они мне понравились. но я задалась вопросом: а нельзя ли заменить их самими улитками? Ведь это будет "чистый" продукт. Так у нас появились улитки, с моей подачи, вот здесь писала об улитках и их содержание, повторяться не буду Улитки Ахатины

Проводить процедуры улиткотерапии я начала почти сразу, но вот дочка решилась на них совсем недавно. А вот сфотографировать до и после у нас не получилось) Поэтому попробую описать словами. Ено начну с подготовки к процедуре и описании самой Улиткотерапии.

Подготовка кожи к Улиткотерапии:
Первое, что нужно сделать - кожу очистить и пилинговать. Лучше использовать скрабы, можно готовить их в домашних условиях. Я для этого беру кофейную гущу от кофе по-турецки (там очень мелкий помол) и смешиваю с оливковым маслом. Наношу на коже, втираю, смываю - ну вообщем стандартная процедура. Потом делаю маску из белой глины. Она адсорбирует все частички лишние. придает тонус и разглаживает кожу. У меня кожа склонная к воспалениям, поэтому выбираю именно этот вид глины, но это не принципиально.
Затем смываю и на мокрую кожу сажаю улиток.
Улитки Ахатины тоже нуждаются в подготовке. Их нужно помыть хорошенько, чтобы не осталось грунта и экскрементов.

Процедура Улиткотерапии:

У меня двое Ахатинов, но лучше использовать четыре. Ахатины довольно крупные, но их приходится пересаживать. А так можно было бы сразу разместить на подбородке, лбу и на двух щеках. Кстати, они еще и увесистые, поэтому процедуру нужно выполнять лежа! чтобы она не оттягивала мышцу, ведь нужен обратный эффект!
Сначала я кожу постоянно увлажняла из пульверизатора, так улитки активнее двигаются по коже. Но если этого не делать, то они будут хоть и меньше двигаться, но зато вырабатывают куда больше слизи. Поэтому не мочу сейчас.
Процедура длиться примерно полчаса, за это время я их пересаживаю, направляю, чтобы все участки они облазили.
После этого снимаю их, отправляю в домик. А сама хожу с этой слизью еще 15 минут. она подсыхает и стягивает кожу. А потом только смываю теплой водой. Кожа после этого кажется слегка высушенной, но я не тороплюсь ее питать. Наутро все проходит.

Результаты Улиткотерапии.

Даже после одного сеанса кожа разглаживается, становится светлее, эластичнее и здоровее. Мелкие шрамики становятся бледнее, прыщики и воспаления значительно меньше становятся. Чтобы был стойкий эффект, нужно каждый день подряд в течение недели проводить эту процедуру. Но для этого нужно выделить час каждый вечер своей жизни. Я часто не имею такой возможности. Поэтому процедуры у меня проходят время от времени.
Еще при движении улитки делаю микромассаж кожи, очень приятно между прочим.

Улитки - не только интересные питомцы, но и полезное приобретение для женщины. если вы конечно не брезгуете и не боитесь) В салоне эта процедура от 400 до 800 рублей. То есть около 5000 руб нужно отдать за курс, а дома - это бесплатно.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Замечательный косметологический эффект
  • Полдтягивает и обновляет кожу
Mexsica_1960рекомендует
29.03.2019
пока не решилась на данную процедуру
22.04.2019
Интересно попробовать, будет у меня брезгливость или нет. ..