Опубликовано 7 Июль, 2020 - 11:44

1150 руб. (по купону)

Приветствую!

Зубы - это не самая проблемная часть меня. Мне всегда казалось, что с зубами у меня нет особых проблем и мне повезло с генетикой. Но так или иначе, визиты к стоматологу это не отменяет. Я стараюсь предупреждать проблемы, нежели их исправлять. Хотя, конечно, бывали моменты, когда я игнорировала очевидные звоночки и это приводило, например, к потере зуба.

Ультразвуковую чистку зубов я делаю уже около 12-13 лет, стараюсь делать регулярно, хотя получается не всегда. Данную чистку я должна была делать еще в начале весны, но с карантинными мероприятиями пришлось отложить почти на пол года. И если у меня был небольшой каменный налет, то к моменту чистки он был виден уже невооруженным взглядом и доставлял мне дискомфорт.

ультразвуковая чистка зубов отзывы

Зубной налет - это липкая пленка, образующаяся на Ваших зубах, пленка эта состоит из живых и мертвых бактерий. Если налет не удалять, он может за двое суток затвердеть, достигая твердости камня.

Двое суток. Чищу зубы я ежедневно, и по 2 раза в день, так откуда же камень? А все просто! То паста не самая подходящая, то щетка, но главное это то, что не всегда можно добраться до труднодоступных мест, всегда останутся щели, где налет мне не удается удалить обычной зубной щеткой. В идеале нужно после каждого приема пищи проходиться зубной нитью, но я ее так не люблю, хотя в планах ввести ее в привычку. Ирригатор - тоже отличная вещь, но у меня его пока нет.

Исходя из всего мне просто необходима ультразвуковая чистка зубов на регулярной основе. Если зубы не очищать, то это приводит сперва к кариесу, потом к дырочке, а что еще хуже к удалению зубов. Кстати от зубного камня сильно травмируется десна и это может привести к кровоточивости десен.

Где делала: стоматологическая клиника Челлюкс, Санкт-Петербург

Сколько стоит: 1150 руб. (делала по купону)

Сколько заняло времени: 1 час

• Подготовка к процедуре.

Никакой специальной подготовки не требуется. Я была записана на вечер, после работы, поэтому перед посещением клиники я поела и хорошо почистила зубы. Все такие перед процедурой лучше провести привычную гигиену полости рта.

• Процесс чистки.

Для начала на меня одели все защитные переднички, потом вставили в рот ретрактор - это такая резиновая штука для защиты мягких тканей полости рта.

ультразвуковая чистка зубов отзывы

Далее врач проводит общий осмотр зубов, и в моем случае были сделаны фото. Я потом спросила фото для чего, будут они их использовать? Мне ответили, что это для карточки, истории болезни.

В целом состояние зубов было удовлетворительное, а вот камень был в обилии. Далее ассистент вставил мне трубочки и отсасывал слюну, а врач орудовала инструментом на моих зубах.

📌 Результат:

• зубы очищены, гладкие
  • тон становится светлее
  • ощущение чистоты
  • визуально зубы чистые, это приятно
  • дыхание становится свежее

ультразвуковая чистка зубов отзывы

• Ультразвуковая чистка зубов больно?

Все зависит от вашего болевого порога и от.... состояния зубов. Если у вас есть кариес или дырочка в зубах, то может быть повышена чувствительность и при касании или попадании холодной воды будет больно. Мне предложили, в случае дискомфорта, местное обезболивание, но мне было вообще не больно, в какой-то момент я просто засыпала, пока мне чистили там все.
Кстати, больно или нет, зависит и от самого врача. Предпоследнюю чистку я делала у стоматолога, после которого у меня сильно кровили десна, было больно и никакого обезболивания не предлогали. И больно было не столько по зубам, сколько по деснам. И качество той чистки оставило желать лучшего, несмотря на то, что цена была в 2 раза дороже.

В Челлюксе мне попалась очень аккуратная врач-стоматолог и мне было вообще не больно. После чистки мне нанесли специальную фторированную пасту.

Результат также был заснят на фото, где я наглядно смогла оценить результат чистки. Местами остались маленькие коричневые точки, мне пояснили, что это пигментация и ультразвуком она не удаляется.

ультразвуковая чистка зубов отзывы

• Рекомендации после ультразвуковой чистки зубов:
  • сменить зубную щетку. Как мне пояснили, старая зубная щетка может иметь старые бактерии и мне рекомендовали купить новую. Как ни странно именно в этот день я купила новую щетку, очень кстати.
  • не есть и не пить ничего красящего, хотя бы в течении 12 часов после чистки. Сюда можно отнести напитки Coca Cola, квас, кофе, черный чай, ягоды, например, шелковица, черника и другое.
  • сразу после чистки можно есть и пить, и ничего после нее не болит.
  • конечно, грамотный стоматолог поинтересуется, чем вы чистите зубы, и даст рекомендации конкретно в вашей ситуации. Мне рекомендовали брать зубную пасту укрепляющую, лучше не использовать отбеливающие. И дали рекомендации относительно зубной щетки.

В целом это очень простая, но очень необходимая процедура.

• Как часто делать чистку?

Мне сказали делать раз в пол года, но по моим ощущениям, самое оптимальное делать 1 раз в год. Но это именно мне. У каждого все индивидуально. И кстати, за чистку можно вернуть налог 13%, если вы работаете. Для этого вам нужны: договор, лицензия медучреждения, кассовый чек. В конце года взять справку для налоговой. Я купила купон на сайте за 500 руб и на месте доплатила 650 руб. Налог верну с 650 руб.

• Профилактика зубного камня.

Самое идеальное это конечно не только чистить зубы утром и вечером, но и пользоваться зубной нитью, вовремя лечить зубы, и делать профилактические осмотры. Не лишним будет заиметь лопатку для чистки языка, после еды полоскать рот ополаскивателем, я выбрала Colgate, а вот эту щетку Splat одобрила мне стоматолог. Зубную щетку менять хотя бы раз в 2 месяца. Если на щетке есть силиконовая щетина, то раз в месяц.

• Сколько должна стоить чистка и мой опыт чистки по купонам.

Скажу сразу, покупаю купон к стоматологу вы играете в русскую рулетку, то везет, то не очень. Так и у меня. Если выбирая по купону, я не ориентируюсь на стоимость, скорее на место расположение. Выбирая в этот раз, у меня почти не было вариантов, все находилось ну очень далеко. Да и эта клинику находилась далеко, но мне понравилось описание и предложение.

Буквально 3 года назад я была по купону в Санкт-Петербурге в Купчино, мне делали ультразвуковую чистку зубов, и скажу, что сделали плохо, не больно, но камень до конца не вычистили, в предложении было, что будет фторированная паста, но ее не нанесли и попросили доплатить 500 руб. Тогда чистка по купону мне обошлась в 1500 руб.

Однако, не только по купону можно получить некачественную услугу. Стоматолог к которому я привыкла, и которого лечу зубы сделал мне без акций и купонов за 2000 руб, но больно и тоже плохо. Зубы после его чистки были неприятные и чувствительные. Теперь у него не делаю.

В данной клинике без купона, ультразвуковая чистка зубов стоит 3000 руб, но знаете, мне так понравилась услуга и ее качество, что я и за 3 тыс. в следующий раз сделаю. Уже думаю, чтобы у них выбрать свой зуб мудрости.

Стоит ли пользоваться купонами? Думаю, стоит, возможно так вы найдете своего стоматолога или клинику.

Плюсы ультразвуковой чистки зубов:

• не долго делается, за одно посещение стоматолога
  • относительно безболезненная процедура
  • эффективно
  • защищает зубы от кариеса и потери
  • доступно по стоимости
  • не нужна специальная подготовка
  • почти не имеет противопоказаний

Минусы:

• не избавляет от образования камня в дальнейшем. Процедуру нужно проводить регулярно.

ультразвуковая чистка зубов отзывы

Вывод. Процедура хоть и относится к косметическим, но абсолютна необходима, как и регулярное посещение стоматолога. Совершенно не страшно и не больно. Рекомендую!

Достоинства
  • Гладкие зубы
  • Достаточно эффективна
  • Доступная цена
  • Не больно
  • Позволяет обнаружить скрытый кариес
  • Профилактика заболеваний полости рта
  • Свежее дыхание
  • Удаляет камни с зубов
Недостатки
  • Есть противопаказания
  • Процедуру нужно делать регулярно
professorрекомендует
07.07.2020
хороший результат, надо тоже купончик глянуть
экономные мы)))
07.07.2020
Отличный результат! Я в этом году первый раз делала))) Тоже порадовалась эффекту))) теперь через год пойду...
07.07.2020
я тоже раз в год стараюсь делать, вещь полезная для зубов.
результат очень хороший)
а я вот все боялась на ультразвуковую чистку идти, надо бы сходить все таки)
очень необходимая процедура.
07.07.2020
делала airflow в ноябре, очень понравились ощущения после, стала чаще улыбаться. Но у нас дороже, 30 евро и это без ультразвука...а с ним 45
07.07.2020
это немного другая процедура, ее тоже делала, большая разница между УЗ чисткой и airflow с первой не травмируется десна, и по airflow наносят спец порошок.
07.07.2020
все верно, уз делала один раз в жизни , и это было очень больно...такой врач попался, как я сейчас понимаю.
Но вот почему мне не предложили делать уз или хотя бы комби уз+эйрфлоу ? вот думаю в сентябре повторить процедуру испрошу почему так .
А ультразвуковая чистка и снятия отложений (камней) сами по себе различные процедуры? Вторую делала, но первую ещё нет, почитаю подробности, в закладки.👌
07.07.2020
насколько мне известно убрать камни можно только ультразвуком. Но могу ошибаться.
Помню мне снимали каким-то раствором, но сняли хорошо, скоро надо снова идти, вот думаю, что выбрать, потому что то было давненько.
Полезный отзыв
07.07.2020
мне тоже надо этим заняться.
ох как не хочется, стоматологов боюсь.
один раз делала аэрфлоу, УЗ еще не приходилось.
07.07.2020
А я все не решусь на нее, тем более сейчас
Отличный результат!
07.07.2020
жаль для наращенных зубов такое нельзя, но на них и камень не образуется. чищу у стоматолога с пастой и специальной насадкой, мягкая очистка получается, и этого хватает. Наверное для натуральных зубов эта процедура необходима, у вас отлично виден результат, особенно на обратной стороне.
07.07.2020
Нужная процедура делаю её раз в год. Надо записаться.
Я за 2500 делаю Smile
07.07.2020
Я тоже стараюсь раз в год делать
Знакомая процедура Smile
Ваш отзыв хороший пинок мне чтобы наконец загнать себя на эту процедуру. ☺️
09.07.2020
да, результат еще и от регулярности зависит )
Хороший результат
07.07.2020
Классный результат! Даже не слышала о такой процедуре!
08.07.2020
а я не люблю ходить по купонам на процедуры, какой-то ужас был:(
09.07.2020
раз на раз не приходится, в этот раз просто превосходно, в клинику вернусь с удовольствием.
08.07.2020
Ну минус сомнительный. Все процедуры нужно делать регулярно.
Я тоже собираюсь почистить, давно была
09.07.2020
полезная процедура, а порой просто необходимая.
Тоже периодически делаю.
08.07.2020
Очаровательная у тебя улыбка, я уже как-то говорила;)
ваааай, спасиииибочки Love
09.07.2020
Про щётку вот не знала, спасибо за информацию. Куплю новую к чистке
полезный отзыв!
15.07.2020