Опубликовано 7 Январь, 2020 - 14:14

Доброго времени суток!

Впервые жизни я жалею свое потраченное время на чтение книги. 4 часа моей жизни впустую...

С Сашей Митрошиной лично не знакома, не являюсь ее фанаткой, но подписана на нее с 2017 года, со многими ее точками зрения и видением картины мира не согласно, но мне эмпанирует то, как грамотно, четко и лаконично она излагает свои мысли. Порой откровенную дичь, которая изложена грамотно, читать намного приятнее, чем сумбурное несвязное изложении мысли. Тут ей не занимать.

Я не блогер и не стремлюсь к этому, но всем основам продвижения блога, личного бренда и иже с ними пришлось обучаться с нуля, когда пришла работать визовым специалистом в туризм. Мне дали рабочий профиль в Инстаграм и поставили задачу его раскрутить. Это входило в обязанности и было прописано в должностной инструкции. А значит, делать работу спустя рукава было нельзя, так как невыполнение грозило увольнением по статье, с занесением соответствующей строки в трудовую.

Тут то и начался мой путь в поисках решения этих задач.

Итог: нашла всю информацию абсолютно бесплатно у других блогеров.

Вернемся к книге...

Книга стоимостью 350 руб на Литрессе, это сборник информации, которая есть в свободном доступе в интернете, в том же Инстаграме, на минуточку, абсолютно БЕСПЛАТНО!!!

Во время чтения, меня все время не покидало ощущение, что книга написана второпях и на коленке, и не удивительно, так как Саша освящала момент в своих сториз, что дописывала ее в самолете, когда летела в Лос-Анджелес на 3-х недельные языковые курсы.

Она лишь структурировала всю информацию на 100 страницах, остальные 126 страниц ее личные фотографии с рекомендациями по обработке, которыми не владеет только ленивый. И, тадам, продает это за деньги.

Список приложений для обработки тоже не стал открытием, так как большинство блогеров этой информацией делятся ежедневно со своими подписчиками.

Красной нитью через всю книгу идет мысль, идея, суть - без покупки рекламы у других блогеров, ты не раскрутишься, так как в наше время на тебя просто так никто не подпишется, да, элементарно, не найдет среди сотни тысяч однотипных страниц, которые уже никого и ни чем не цепляют.

Единственное, что мне более-менее понравилось в книге: глава о том, как писать интересные посты. Там есть несколько дельных советов. И ещё интересно было про принцип кардиограммы, когда нужно чередовать позитивные эмоции, пользу и негативные эмоции в постах, иначе аудитория теряет интерес.

Многим известна фраза: "Саша продаёт воздух". Так вот, это всё о книге.

Хотите сами убедиться, что собой представляет книга? Придите в книжный магазин, возьмите книгу, полистайте, почитайте, и положите ОБРАТНО.

Она не стоит своих денег!!!

Вывод: Саша великолепный продажник и рекламщик, эта книга - идеальный пример, как, благодаря только имени, можно продавать любой продукт. Митрошина - мощный личный бренд, который видит спрос и даёт предложение. Умению придумывать новые товары и делать деньги на подписчиках - аплодирую стоя!

Достоинства
  • Есть неного полезной информации
Недостатки
  • Абсолютно ничего нового
  • Много воды
  • Ощущение, будто чего-то не хватает
semenova.tmnне рекомендует