Опубликовано 25 Март, 2016 - 19:31

Покупала за 280 рублей (цена 2014 года).

Внешний вид бутылки и помпы:

Что касается бутылочки, понравилось. В отличие от "Коровского" лосьона для снятия макияжа, где крышка абсолютно не герметична и слегка подтекает из помпы..здесь все на 5. Герметичная крышка, герметичная помпа, не ломается за весь срок использования. Выдавливает нужное количество, не протекает.

Консистенция молочка:

Мягкая, нежнейшая консистенция. Белого цвета. Запах нейтральный, если чуть и присутствует, то выветривается моментально.

Состав. "От производителя" и мои впечатления от использования:

Молочко мне не понравилось. Почему:

1. Действительно, несмотря на нежнейшую консистенцию, при соприкосновении с кожей возникает ощущение..будто наносишь сметану. И это ощущение не улетучивается и спустя 5 минут. Кожу не очищает совершенно, только "развозит" остатки загрязнений и само молочко по всему лицу. Даже если попытаться вытереть "насухо" лицо от молочка...все равно захочется умыться. Правда, хочется смыть все это каким-то ядерным мылом. Smile Не справляется со своей задачей.

2. Довольно неэкономично. Много расходуется, если все же попробовать им очистить лицо.

3. Может закупоривать поры. После таких "очищений" (см.п.1) я уже боюсь покупать какое-либо другое молочко, т.к. прыщики (следствие забитых пор) пришлось неделю убирать. Получается, что обычное 15-минутное умывание превращается не в приятную процедуру, а в какое-то наказание с последствиями. Smile

Мое мнение - Кора, как крема для лица - отлично и превосходно; Кора, как очищение, тонизирование - ужасно. Не знаю уж почему так получилось. К сожалению, молочку 1.

=== Другие отзывы на косметику КОРА: ===

1. Крем-гель для лица Кора Легкий увлажняющий SPF 15

2. Крем для лица ночной Кора биорегулятор для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком

3. Крем увлажняющий Кора Крем суперувлажняющий 24 часа New Line

4. Лосьон для снятия макияжа с глаз Кора

Достоинства
  • Не аллергичен
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Комедогенен
  • Не справляется со своей задачей
ameiseне рекомендует