Опубликовано 30 Январь, 2014 - 15:59

Цветочная пыльца - уникальное средство! Тот список заболеваний, при которых она способствует исцелению - просто огромен, практически при всех заболеваниях! И об этом надо знать всем! Я - не врач, поэтому о лечебных свойствах пыльцы я рекомендую Вам почитать на других ресурсах. Я просто вкратце расскажу, как и для чего используется пыльца в моей семье.

Самое главное: пыльца - теряет свои свойства со временем, поэтому желательно употреблять её сразу после сбора (с августа месяца) и далее - в течении года.

***************************************************************************************************************

Пыльца - это универсальное питание и ценнейший источник витаминов и микроэлементов, высококачественного белка и аминокислот, 10 из которых не вырабатываются организмом и должны поступать с пищей. Поэтому одной пыльцой можно заменить большинство аптечных витаминов и БАДов. Рекомендации по дозировке я давать не буду, так как она для каждого своя. Лично я употребляю пыльцу курсами - по 1 ч.л. 2 раза в день натощак в течении месяца, затем - перерыв и ещё один месяц.

Важно!!!! Если Вы худеете, то с пыльцой надо быть осторожнее, так как у неё слишком богатый состав. По своему опыту скажу Вам: когда я интенсивно худела, то я прекращала пить пыльцу, потому что в те дни, когда я пила даже 1 ч.л. пыльцы - показания веса не менялись ни на грамм (при том же питании). Учтите это, если Вы худеете. Но вот зато, когда худеть уже не нужно и вес стабильный - приём пыльцы очень благотворно влияет на весь организм.

С 8 -и месячного возраста я добавляю пыльцу в пищу ребёнку для обогащения рациона полезными веществами в осенне-зимний период (Опять же, предупреждаю, пыльца может вызвать тяжелейшую аллергию, поэтому начинать нужно с очень малых доз и ребёнок должен быть не склонным к аллергии). Это очень полезно для ребёнка.

Пыльцу (по 1 ст.л. 2 раза в день перед едой в течении месяца) пил мой муж после хирургической операции и я полагаю, это позволили ему быстрее восстановиться.

Если Вы не выспались или нужно рано встать - всего одна чайная ложка пыльцы - и сонливости и вялости словно и не бывало! Бодрость и тонус обеспечены!

Из пыльцы можно приготовить очень простую, но абсолютно натуральную маску для лица.

пыльца для маски
маска из пыльцы

Благодаря супермелкому размеру - пылинки 5 мк, что меньше, чем поры на коже,

пыльца может проникнуть в верхний слой кожи и впитаться кожей. Нужно просто смешать пыльцу с водой и при образовании однородной массы нанести её на лицо минут на 20. Кожа будет Вам просто благодарна - столько витаминов и питательных веществ, что кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей, упругой и наполненной влагой.

Рекомендую этот Волшебный Дар Природы в каждый дом!

Достоинства
  • Доступно
  • Натуральный продукт
  • Повышает жизненный тонус
  • Продукт красоты
  • Улучшает настроение
  • Улучшает работу мозга
  • Экологически чистый продукт
  • Эффективно
Antuannaрекомендует
милая баночка
из под меда же?
Вита Астер, Да, баночка из-под мёда! Smile
30.01.2014
Я как-то пила эту пыльцу, но про маски из нее- это для меня открытие, спасибо за информацию.
31.01.2014
Знаю про свойства, но про маски открытие, а поры не закупоривает пыльца Quest
31.01.2014
Заинтересовали-а где вы его покупаете?
04.02.2014
Спасибо, Девушки!

NastyaSolo, отвечаю:
нет, не закупоривает. Пыльца имеет очень мелкий размер частиц, которые глубоко проникают, питают и увлажняют кожу, не придавая при этом жирного блеска и не засоряя пор. Попробуйте!

lapo4ka19072012,
у меня родственник - потомственный пасечник, снабжает всю семью всеми продуктами пчеловодства. А вообще можно купить на Ярмарках Мёда (14 августа, в Медовый Спас), пчеловодческих магазинах, выставках-продажах мёда. Желательно, чтобы продавец был надёжный и известный, так как прошлогодняя пыльца от свежей мало отличается, а также - недобросовестные продавцы могут смешивать старую с новой в целях обогащения Smile, прошлогодняя пыльца практически бесполезна.
01.08.2014
Лежит пакетик пыльцы, правда, прошлогодней. Интересный совет по поводу масочки, может, попробую.