Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 18:02

Пыльцу я покупаю на протяжении нескольких лет. Я любитель меда, покупаю его в специализированных магазинах, там часто в продаже есть пыльца и прополис. Я пробую весь предложенный ассортимент.

Пыльцу я покупаю в начале осени, так как она сохраняет свои полезные свойства не очень длительное время, я сразу ее смешиваю с медом и храню при комнатной температуре.

Польза пыльцы:

Пыльца полезнее пчелиного меда, так как имеет в своем составе намного больше полезных для организма человека веществ. Состав пыльцы настолько богат различными витаминами, белками, углеводами и другими элементами, что люди употребляют ее в качестве биодобавки, лекарства и профилактики от различных заболеваний. Своими целебными свойствами пыльца может поспорить с женьшенем и другими целебными травами.

Я принимаю смесь пыльцы с медом по 1 чайной ложке в день, по утрам, минут за 10 до завтрака, мне такого количества хватает, чтобы быть в тонусе. Каждому человеку нужно подбирать свою дозировку, пыльцу не желательно принимать вечером, сложно будет уснуть.

Я использую пыльцу и как средство для улучшения тонуса кожи: немного пыльцы смешиваю с кипяченой водой и наношу смесь на лицо

Цена за 50 грамм 14 тыс.бел.рублей.

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Повышает жизненный тонус
  • Профилактика простудных заболеваний
ЛенаДешковарекомендует
23.10.2014
Никогда не слышала о цветочной пыльце)
23.10.2014
Я тоже покупаю, детям даю, у меня от неё изжога((. Не знала, что можно наружно применять, попробую.
23.10.2014
Мне точно это нужно. Спасибо за рецепт
23.10.2014
А я не переношу мед..с чем еще можно пыльцу принимать?
23.10.2014
Я знаю о пользе пыльцы и, в особенности, маточного молочка. Покупала, когда занималась в "Тенториуме". Там дорого Sad А специализированных магазинов у нас нет, частники только мед, прополис, воск продают. Я как-то не доверяю тому, что на рынке продается...
23.10.2014
лишь однажды пробовала настоящую пыльцу)
а что вы скажете насчет перги??
а чем запиваете, и почему за 10 минут до еды. а не после например?
меня очень заинтересовала пыдьца, надо бы раздобыть настоящую, курсом что ли попринимать, перед зимой...
и как мы могли забыть, что это кладезь полезностей?..
Zaremochka, это полезное средство, повышает иммунитет. Smile
Veresk77, я все, что полезно внутрь мажу и на лицо, моя тетя так делала, выглядела она очень молодо, я сейчас повторяю за ней. Smile
Ne blondinka,я за натуральные маски, от них есть польза. Smile
Eli603, можно без меда, пыльца немного дольше будет растворяться. Smile
Аления, я не представляю, как пыльцу можно испортить, она ведь гранулами, если только экологически грязная. Smile
FloraFauna, перга тоже полезная, ее пожевать можно, она как ириска, немного тягучая, в продаже реже бывает, я пыльцу неделю пью, повышаю тонус для профилактики, запиваю водой кипяченой, рекомендуется принимать до еды, иногда забываю и пью после, минут через 30. Smile
24.10.2014
Мед с детства не переношу, думала с возрастом это пройдет, но не прошло. От одного запаха дурно.
Пыльца это так заманчиво Smile
24.10.2014
Лена, не, с пергой то я как раз и знакома хорошо)) НО она мне на вкус противна, не могу заставить себя ее принимать, хотя и знаю, насколько полезна!
одно время пробовала каждый день, но словно выворчивает от нее( забросила это дело
лежит баночка на видном месте, но ее никто не есть у нас дома((
не знаю, может что посоветуете, с чем-то мешать может...
24.10.2014
Мед едим всей семьей постоянно, а о пыльце не слышала. Буду пробовать, спасибо за отзыв.