Опубликовано 4 Август, 2016 - 09:38

Еще задолго начала планирования беременности врач мне советовала свечи с йодом. Их сейчас продается несколько видов. По цене и качеству мне понравились свечки Бетадин. Они не так широко разрекламированы, как более дорогие аналоги, и не так примитивно сделаны, как более дешевые.

Основным веществом в этих свечах является йод, проверенное антисептическое средство. Правда тем, у кого есть проблемы с щитовидной железой, использовать подобные препараты лучше с осторожностью. Об этом написано в инструкции.

В одной упаковке 7 свечей.

Этого вполне достаточно даже на пару курсов, так как свечки помогают буквально с первого раза. Конечно, все зависит от цели их использования.

На самой упаковке информация, а сама инструкция, как и положено - внутри.

сорри за кляксу, лежала рядом с красителем :) (это не кровь) :)

Сами свечки небольшие.

Из-за того, что активное вещество в них йод - они имеют коричневый оттенок. Это, наверное, единственный их недостаток, так как йод может попасть на белье, нужно использовать дополнительно средства личной гигиены. (ну вы понимаете, о чем я).

Меня врач предупреждала, что свечи с йодом могут вызвать жжение в первые минуты, но мне Бетадин никакого дискомфорта не доставил. Главное, что средство достаточно эффективное.

После пары свечей все анализы были в норме, а значит можно было смело приступать к планированию беременности.

Сейчас я эти свечи покупаю в качестве профилактики, особенно летом. Так как хочется покупаться в озере или в бассейне, где совсем не стерильно. В составе Бетадина нет серьезных антибиотиков, поэтому не боюсь их использовать.

Не уверена, что их можно использовать во время беременности, так как акушеры почему-то назначают другие лекарства в этот период. В любом случае, проконсультируйтесь со своим врачом.

Достоинства
  • Доступные
  • Можно использовать для профилактики
  • Эффективные
Недостатки
  • Вытекают
  • Пачкают белье
Orange31рекомендует
Хорошее лекарство
Не слышала о средствах с йодом... Хорошо, что помогает Smile
хороший препарат
04.08.2016
Отличное средство, которое реально работает Laughing out loud
04.08.2016
Слышала о этих свечах, эффективное средство!
04.08.2016
А свою флору они не губят, интересно? Йод всё таки, такой мощный антисептик...
04.08.2016
Живу в городе, где йод в дефиците (северяне ж!)-возьму на заметку! спасибо!
05.08.2016
Я тоже как-то польщовалась свечами на основе йода, правда, другими, но они тоже очень эффективными оказались. Все- таки йод - отличное средство...
19.08.2016
Тоже пользовалась свечами Бетадин. Неплохие свечи, отлично помогли мне в лечении вагинита. У меня был сильный зуд, и при использовании этих свечей меня перестало это беспокоить.
21.08.2016
Использовала я бетадин по другой причине, но соглашусь, средство и правда достойное. Я для профилактики его использовала, в течении недели, так что по опыту могу сказать что эффект есть положительный)