Привет!
Как хорошо, что производители бытовой химии шагают в ногу со временем и выпускают для своих потребителей средства с безопасным составом, без таких вредных веществ как хлор и фосфаты, что очень важно для здоровья человека и конечно же окружающей среды.
Моющее средство в формате геля я попробовала впервые.
Это универсальный помощник, который подходит для ручной и машинной стирки, а для меня это очень актуально, так как стираю я часто двумя способами.
Также, с помощью этого геля можно стирать любые вещи в цветовой гамме: черные, белые, цветные (только конечно, же их сортировать).
Цена: 112 грн.
Объем: 1 литр.
Где приобрести: им Royal Powder Shop
Гель находится в большой пластиковой бутылочке. Отвинчивающаяся крышечка не совсем подходит для мерного стаканчика, но для этого дела у меня есть спец. колпачок.
Данное средство рассчитано приблизительно на 20 стирок, но в первую очередь расход будет зависеть от некоторых факторов, а именно от уровня жесткости воды и степени загрязнения белья.
На этикетке есть полная инструкция по использованию, так что она поможет разобраться сколько нужно мл. именно в вашей ситуации.
Описание
Дозировка
Состав
Так как у геля концентрированная формула, то расход будет гораздо меньше, в сравнении с обычными средствами для стирки, поэтому его можно назвать экономным.
Мне очень нравится, что гель подходит для быстрых режимов стирки, потому что зачастую я стираю именно на этой программе.
Общие характеристики
Средство имеет относительно густую гелеобразную консистенцию, с красивым цветом морской волны и приятным, а главное не резким, свежим ароматом. Даже в бутылочке запах не ядерный, а после стирки на вещах остается совсем тонким и ненавязчивым.
Учитывая, что состав натуральный, пенообразование у геля не обильное, но это абсолютно не влияет на качество стирки и со своей задачей средство справляется прекрасно.
Достоинства
- качественно отстирывает любые загрязнения, (конечно же, если они не застарелые), свежие пятна удаляет на ура;
- не оставляет после себя разводов в виде белых следов, выполаскивается хорошо, особенно это важно при стирке верхней одежды и таких видов тканей, где обычно забивается порошок;
- уместно для стирки детских вещей (после 1 года), что поможет избежать различных аллергических реакций;
- придает белью тонкий запах свежести;
- экономично расходуется;
- и разумеется главным плюсом является эко-состав.
Если вы такой же приверженник безопасной, но эффективной бытовой химии, то советую обратить внимание на этот гель.