Опубликовано 25 Январь, 2014 - 08:30

Итак, герой очередной хвалебной оды продукции марки Kiehl's - ultra facial toner.

По мнению производителя, данное средство подходит для всех типов кожи, что вызывает у меня определенные сомнения: у пеня, например, кожа сухая и мне тоник подходит, но как это будет выглядеть на жирной коже- большой вопрос. Использую тоник я круглый год- летом под bb крем, зимой- под ultra facial cream той же марки. И в том, и в другом случае тоник дает отличное увлажнение, значительно освежает кожу.

Консистенция- как будто сильно разбавленный крем, непрозрачная чуть жирноватая на ощупь жидкость без запаха.

В составе тоника- модный нынче сквалан, а также целый список масел. Я так подозреваю, для проблемной кожи это будет ужас-ужас.

Судя по комментариям на упаковке, средство должно идти в комплексе с флюидом Kiehl's, счастливым обладателем которого я и являюсь. Но, на мой взгляд, флюид, как и тоник, имеет достаточно легкую текстуру и сочетать их-странно. Лично мне больше нравится использовать тоник с кремом, как я уже и писала ранее.

Достоинства
  • Отсутствие запаха
  • Состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Вряд ли подойдет для жирной кожи
Ali Iliрекомендует