Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 18:29

Почему я решилась на эти уколы в 28 лет?

У всех разное отношение к «уколам красоты», кто – то не приемлет подобные процедуры, кто- то побаивается, а кто-то, как и я готов на это пойти, чтобы сохранить молодость.

Честно признаюсь, что думала я об этом с 25 лет, и просто не решалась. Пару раз ходила на бесплатные консультации, где мне считали объем препарата, и дальше дело не шло.

И все – таки недавно, я приняла это решение, из – за таких проблем, как

• Мимические морщины на лбу, причем одна из них очень глубокого залегания
  • Мимические морщины у глаз, и наметившиеся там признаки возрастных изменений.

С носогубкой пока проблем нет, и в межбровье явных заломов не было.

Сделала я это больше ради профилактики будущих морщин и мимических заломов.

Расскажу все, что узнала от косметолога, а также решила ли я свои проблемы, описанные выше, по средствам этой процедуры.

Что такое диспорт?

Очищенные ботулинические токсины типа А-гемагглютинин.

Оказывает расслабляющее или парализующее действие на мускулатуру, в том числе и на мышцы лица, вызывая разглаживание мимических морщин.

Почему диспорт а не ботокс? И в чем разница.

Тут все просто, в медицинском центре, где я делала процедуру, не смотря на заявленный в прайсе ботокс, в основном ставили только диспорт.

Изначально я хотела колоть ботокс, так как часто встречала информацию, что ботокс держится дольше, но косметолог отговорила меня, сказав, что диспорт имеет более долгий срок действия.

Например, у нее ботокс "слетал" через 3- 4 месяца, а диспорт держался 7-8 месяцев.

По стоимости выходило практически одинаково, единственная разница в производителе и количестве единиц.

Ботокс выпускается в дозе 100 ЕД на 1 мкг. альбумина

Диспорт 500 ЕД на 1 мкг. альбумина

Иными словами, к 1 единице ботокса, приравнивают 2,5 – 3 единицы диспорта.

По стоимости

135 руб. за единицу, мне потребовалось 67 единиц, я потратила 9080 руб. на процедуру.

Итак, в назначенный день я пришла к косметологу, вся процедура заняла не более 20 минут.

Вот фото до, и оооочень примерная схема, того куда мне вкалывали препарат.

Красным выделена ненавистная морщина.

По поводу ощущений, неприятно, но, например, механическая чистка для меня намного больней.

Обезболивания не делали, да и оно мне не было нужно.

Сначала три укола в межбровье – неприятно, видимо, еще от того, что первый раз.

Потом – лоб, вообще не больно.

У глаз – самые болезненные ощущения, кстати, от одного из проколов, остался маленький синяк, который прошел через неделю.

И в конце – неожиданно, по линии роста волос, 4 прокола, как я поняла, для того чтобы «подтянуть лоб наверх», и не было болевого синдрома от резинки для волос.

Покраснения прошли через 20 мин, они и сначала не были слишком заметными, а потом вообще не понятно, что был укол, только маленький синяк остался.

Ощущения после

В первый день немного болела голова, на 4 день почувствовала, что мышцы лба, как будто парализованы, это чувство, то проходило, то опять возникало.

Сейчас прошло две с половиной недели, и когда начинаю морщить лоб, ничего не чувствую, только совсем немного, как кожа натягивается. У глаз и в межбровье никаких новых ощущений нет.

Как «застывал» диспорт?

Было забавно наблюдать, как на 4 день, у меня стала неподвижной средняя часть лба, то есть, при поднятии бровей, сбоку – морщины, а посередине – их нет.

Межбровье «взялось» где – то через неделю.

Полностью лоб «застыл» через полторы.

У меня осталась мимика у бровей, когда сильно поднимаю брови вверх, то можно увидеть, как – бы такие небольшие "подушечки" над бровями. В спокойном состоянии и при улыбке это не заметно.

Косметолог, пояснила, что специально вколола мало препарата, и не вводила у бровей, для сохранения мимики, для того, чтобы выглядело более естественно и не было эффекта «нависших бровей», а также, чтобы взгляд оставался более открытым.

Самый большой «залом» на лбу разгладился - но до конца не пропал.

По поводу глаз, мои надежды не оправдались, диспорт действует только на боковые «гусиные лапки», так как если его вколоть под глаз, будет эффект «выворченного века», думаю, вы поняли.

Это меня немного расстроило, так как я надеялась на избавление мимических морщин под веком, а они остались на месте.

Не знаю, как вы, но я была уверена, что диспорт, это укол «от старости», но на деле он блокирует только мимику, и не дает образовываться новым заломам.

Кожа, так и будет терять свою упругость, поэтому эти уколы, не освобождают от тщательного ухода за кожей, и именно – увлажнения и питания.

Сухость кожи – лучший друг морщин, поэтому не наступайте на мои грабли, ухаживайте тщательно за своей кожей с юности, делайте как можно больше увлажняющих масок.

Я этот момент пропустила, и вообще до 23 лет у меня даже крема для глаз не было, и я снимала макияж растирающими движениями.

Теперь не знаю, какой крем купить, чтобы сгладить сеточку под глазами.

Противопоказания

Воспалительный процесс в месте предполагаемой инъекции

Острые и обострения хронических заболеваний, инфекционные болезни в период проведения процедуры

Беременность и грудное вскармливание

Миастения

Гемофилия

Прием антибиотиков – аминогликозоидов и тетрациклинов

Повышенная чувствительность к компонентам препарата

С осторожностью, если

Высокая степень миопии

Отягощенный аллергический анемез, особенно на белковые препараты

Выраженный гравитационный птоз тканей лица

Выраженные «грыжи» в области верхних и нижних век

Период менее 3х месяцев после перенесенной хирургической операции на лице

Злоупотребление алкоголем

Прием антибиотиков группы аминогликозоидов, тетрациклинов, макролидов, полимиксина, амидопирина, бензотиозинов, антикоагулянтов и антиагрегантов

Побочные эффекты

Незначительны. Возможно возникновение временных обратимых явлений , а именно: реакция в месте введения в виде боли, гематомы, зуда, сыпи, покраснения, отека; отек или сухость глаз; птоз век, слабость зрения; парез мышц лица; раздражение слизистой носа и горла; гриппоподобное состояние; головная боль; слабость, утомляемость. Большинство побочных эффектов являются умеренными и переходящими.

Возможно снижение потоотделения в месте инъекций.

В редких случаях наблюдается нечувствительность к действию препаратов.

Действие препарата наступает на 3-14 день после инъекции, достигает максимума на 10 – 15 день и сохраняется 3 – 6 месяцев, после чего возможна повторная инъекция. На 21 день после проведения процедуры возможна дополнительная коррекция.

Как мне объяснили, период в 3 – 6 месяцев производитель пишет для перестраховки, на деле должно держаться от 7 до 11 месяцев.

После процедуры, рекомендуется:

- сохранять вертикальное положение тела в течении 4х часов, тут у меня ремарка, лучше сохранять вертикальное положение 12 часов, то есть не наклоняться, а присаживаться, и не ложиться (так мне сказал косметолог).

- не массировать и не разминать места инъекций в течении суток

В течении 14 дней:

- избегать приема алкоголя, как оказалось, самое сложное для меня, вот уж не думала)

- и воздействия высоких температур (баня, сауна, солярий), добавлю к этому резкие перепады температур, например, разогретая на солнце машина.

Или, как у меня был включен обогреватель в комнате, и когда я заходила из холодного коридора, я и явно чувствовала, что мой лоб парализован, и возникало неприятное давящее чувство.

Совершать активные движения мышцами первые сутки после инъекции

Не применять антибиотики группы аминоглюкозоидов и тетрациклины 4 месяца.

Что делать, когда эффект от процедуры начнет пропадать?

Когда эффект начинает снижаться, и мышцы начинают отходить от парализации, очень важно не ставить уколы тут же заново. Надо дать мышцам «поработать», иначе они совсем перестанут помнить, как двигаться.

Неплохо провести курс ручного массажа, или микротоковый массаж, для стимуляции.

Представляю свои результаты до и после:

Правда на некоторых фото, реально очень смешное выражение глаз, особенно "После", это я старалась, чтобы хоть какая - то мимика была видна.

Удивление, я до сих пор не могу поверить, что так бывает, конечно, немного не естественно, но в жизни я редко хожу с такими выпученными глазами:

Улыбка, морщинки под глазами, без изменений:

Хмурюсь, тут я очень старалась, но так ничего не получилось)))

Общее фото "После", видно, что самая глубокая морщинка, так до конца и не исчезла:

Еще одна моя "провальная" надежда - на то, что изменится качество кожи, ведь, где - то я слышала, что ботокс применяют для блокировки потоотделения. На самом деле, он никак не влияет на кожу, так как в обоих случаях просто блокируется мышца, и на жирность кожи на лице, эта процедура не оказывает влияния.

Подведу итоги

Плюсы

- мимические морщины разглажены, риск возникновения новых морщин уменьшен

- не высокая стоимость, если даже диспорт продержится месяцев 7, это всего 1300 рублей в месяц

- не больно, немного неприятно, будто укусил комар и быстро

Минусы

- все таки я считаю, что выглядит не естественно, после этих уколов, для меня очевидно, если кто-то из знакомых их ставил.

- не решил моих проблем под глазами

Делать или не делать,каждый решает каждый сам, но я буду делать еще.

Отзыв обновлю, напишу, когда эффект начнет пропадать.

UPD: Через три месяца эффект от диспорта стал пропадать. Сначала стали проявляться мимические морщины с боков на лбу. Постепенно, через 4 месяца все сошло на нет. Дольше всех "продержалось" межбровье.

После уколов, я узнала, что беременна, поэтому возможно так быстро пропал эффект, из-за изменившегося гормонального фона.

Когда ставила уколы, о беременности не знала, с ребенком все в порядке, родился здоровым.

Пишу это не просто так, узнав о беременности, стала искать информацию о влиянии диспорта на плод, и просто мягко говоря удивилась, от желания некоторых дам, сделать аборт, если узнали о беременности после процедуры.

Повторно уколы я пока решила отложить, по некоторым причинам:

• ГВ (ну это естественно)
  • все-таки смущал эффект "неестественности"
  • слишком быстро уколы перестали действовать

Думаю, что это не последние мои уколы, в следующий раз хочу попробовать ботокс.

Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезна.

Li_Kovaрекомендует
У меня уже в 23 года такие морщины на лбу,тоже придется делать Stare
Выглядит, конечно , хорошо и морщинки не видно, но я была бы не готова потерять мимику Sad
25.07.2019
Мимика не теряется ,первые пару дней лицо скованное потом Норм
05.10.2016
Annabell93 мимика это ужас! Надо с детства ходить с лицом "кирпичом", может тогда обойдется, но тут еще уход решает и наследственность
Лебедева Дарья мне это в новинку, когда решилась, представила, что может быть через 5 -10 лет, если не "законсервировать", так что мимикой решила пожертвовать
05.10.2016
заметный результат! спасибо за полезную инфу Smile
05.10.2016
Ну не нашла я у вас аховых морщин:)
05.10.2016
Аналогичная морщина на лбу, постоянно хмурюсь. Тоже есть мысли избавиться от нее. Но у меня челка и морщины этой не видно, поэтому пока и не спешу делать какие-то процедуры.
05.10.2016
Тоже хочу себе в межбровье сделать диспорт. На солнце из-за того сто морщусь начинает адски болеть голова
Tiffany_ спасибо!
СветLana не хочу до аховых доводить Laughing out loud
Tatiana мне челки, к сожалению, не идут Smile
Beautevina вот межбровье у меня вообще не шевелится, лучше в всего встало. Надо носить всегда с собой очки, сама этим пренебрегаю, и вот результат)
Отличный эффект! Laughing out loud
05.10.2016
Я не знала об этой процедуре, у вас эффект действительно есть!
05.10.2016
результат отличный, у меня у самой глубокая морщина на лбу, от которой хочу избавится, но думаю немного позже.
05.10.2016
Лучше бы подействовал препарат на область возле глаз, там заметнее возраст, мне так кажется Cool
05.10.2016
Отличный результат. Smile Я бы тоже не боялась делать, хотя мне пока и не надо) Отсутствие мимики меня не пугает, я и так никакие эмоции кроме улыбки не проявляю. Big smile
06.10.2016
у меня на лбу тоже большая, очень хочется, но страшновато...
А у меня между бровями морщинка, но на уколы решила только после 35 идти Smile

А насчёт увлажнения согласна! И курса массажа или токов тоже Smile регулярно их делаю Smile
06.10.2016
Эффект все-таки неплохой. Хотя и проблем немного
07.10.2016
Julia Wolfert, Wredin@, knigolub-Ka, Leno4ka1234 спасибо!
rityxa он подействовал на уголки глаз, я бы конечно хотела, чтобы и под глазами все было ровно, но увы)
Sanriss я поняла, что я много удивляюсь и улыбаюсь, но у меня и при улыбки лоб работает)
IrochKaPetrova, может решитесь, но как видите, моя не разгладилась до конца, чем больше залом, тем меньше вероятность, что он уберется
Matendel да, я поздновато спохватилась, зато теперь увлажняющие маски чуть ли ни каждый день)
07.10.2016
Чудес, конечно, не бывает, но это очень близко к чуду...да, есть некоторые минусы, на 100% не устраняет проблему, но есть же эффект
Многое неестественно Smile Но с годами понимаешь, что без подобных вмешательств никуда
07.10.2016
Очень полезный отзыв, не знала о существовании такой процедуры. Тоже есть эти проблемы с морщинками на лбу - генетика. Всеже, даже после Ваше отзыва, не решусь на эту процедуру, но прочитать и посмотреть на результат было очень интересно.
Плохо, что не решил проблему под глазками, для меня это важно.
10.10.2016
А у меня проблему "гусиных лап" решил на ура! (последний отзыв, если интересно, почитайте), я за этим как раз и обратилась к диспорту! Shy
10.10.2016
_ramona_спасибо, внимательно посмотрела на фото в вашем отзыве, у вас отлично убрались лапки, они у вас с боку, и под глазом немного ниже чем у меня. У меня они очень близко к ресничному краю, и боковых почти и не было и видимо препарата было не очень много.А вам три прокола делали с боку? И все?
10.10.2016
Мне делала 3 прокола, да, под глаз (прямо под ресничный край или ниже) не колола, там очень нежная тонкая кожа, естественно сейчас при улыбке она немного ершится, совсем чуть-чуть вполне естественно, но чтобы убрать гусиные лапы которые были не только сбоку, но и там где обычно синяки под глазами - колола в верхнюю часть скулы(не знаю как объяснить, на этой фотке они у меня видны и это не боковые лапы )http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/fil...
Вот они тоже пропали! И общий вид подтянулся! Завтра ровно месяц! Полет нормальный! Продержатся хотя бы 3 и буду довольна! Я уже не рассчитываю на 6)) А там - снова пойду! )Ну и мезо хочу ) Shy Мне тоже 28. Только у меня гораааздо сильнее "беда" вокруг глаз! Зато лобешник гладкий - ни разу не колола.
10.10.2016
_ramona_ когда пройдет эффект, попробую сделать у другого косметолога. Посмотрю как получится, но у глаз у меня вообще видимых изменений нет, мимика полностью сохранилась. Мне кололи туда же, видимо просто мало, я пришла, через две недели, с просьбой доколоть, на что мне косметолог сказала, что под глазом, вот эти у ресниц и у внутреннего уголка не уберутся, если туда колоть, то "вывернется" веко, не буквально, но думаю понятно почему. Но мне результат нравится, тоже буду и дальше делать, потому что глубокие уже морщины не убираются, у меня на лбу осталась, конечно она меньше, но есть(
12.10.2016
Тут все зависит от кол-ва единиц диспорта введенного в область вокруг глаз. Укола было по 3 с каждой стороны, но по 15 единиц. То есть всего 30. А у вас?
14.10.2016
_ramona_ 67 единиц всего и 17 проколов, сколько единиц на глаза пришлось, даже не знаю
17.10.2016
классно) но я не хочу пока такие меры пробовать)))
17.10.2016
Очень смело! Я бы не решилась!
17.10.2016
Лайм_а, решитесь, когда проблема будет очевидна! и будет вас по-настоящему беспокоить!
Шикарный результат, на мой взгляд! Правда и проблемных морщин у Вас и не было Smile Ой, надо-надо уже решиться на такое, тоже хочу такой лоб, правда у меня исходные данные "поморщинистее" Puzzled
Эффект, как говорится - "на лицо" Smile
Я думаю, что эти уколы будут затягивать все дальше. Мышцы без движения будут атрофироваться и, по завершении действия препарата, все будет усугубляться. Может я и не права, но вряд ли я когда-нибудь на это решусь.
11.12.2017
А диспорт помогает только при гусиных лапках? Или от морщин под глазами он тоже помогает?
21.02.2018
Я долго думала о морщинах под глазами, ну кто-то скажет «морщинках», мы с вами ровесницы ( если в 2016 вам было 28)?Как я знала , вариант только ботокс, диспорт. Сделала пару дней назад нити ( мезонити простые). Мне очень понравилось . Эффект сразу : держала зеркало, когда мне нити ставили, морщины как в нереальности разглаживались. Считается, что эффект не сразу, а только через месяц. По сути эффекта у меня ещё нет. Эффект обещают 2-4 года. Поузнавайте, думаю, Вам будет интересно. Спасибо большое за полную информацию о диспорте. Было интересно ?
21.02.2018
Спасибо за информацию, реально морщины меня напрягают, но пока колоть ботокс или диспорт не хочу. Узнаю про нити обязательно, выглядит натурально? Мне от уколов не нравился эффект "маски"
21.02.2018
Выглядит вау! Мне показалось, что я увидела волшебство. Мне делают нить и морщина исчезает на глазах. Мимика не меняется . Словно ничего и не было, просто исчезли морщины. При том, я пришла домой и никто ничего не понял ?Только мама сказала, что я типа наконец отдохнувшей выгляжу ?Но я говорю о простых, линейных нитях. В нашем возрасте другие и не нужны, те что зазубринами и тд дают сложнее реабилитационный период и для людей после 40.
27.03.2018
спасибо за информацию... задумалась о своем межбровье.... Big smile