Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 19:56

несколько раз

С "Уралами" я знакома давно. И даже застала те прекрасные времена, когда в их самолётах довольно сносно кормили и выдавали пледы.

К сожалению, эти времена канули в лету, ибо жадность авиаперевозчиков не знает границ и теперь в самолётах не кормят и даже практически не поят.

Но, так как периодически нужно бывать в другом городе, пришлось смириться с отсутствием комфорта и лететь Уральскими авиалиниями.

✈️ КТО И КУДА ЛЕТЕЛ?

Последний сентябрьский перелет я совершала с ребёнком 7 месяцев от роду на руках.

Билет приобрела без места, так как ребёнок ещё не сидит и смысла в отдельном билете/трате денег попросту не было.

Уральские авиалинии ручная кладь

✈️ МЕСТО ПОКУПКИ БИЛЕТОВ:

Авиабилеты приобрела на официальном сайте авиакомпании. Советую всем поступать так же.

Во-первых, на сайте АК билеты действительно дешевле, чем у агрегатора.

В качестве примера привожу ценник на популярное направление.

Уральские авиалинии сайт
А, во-вторых, есть возможность использования карт лояльности и накопления/списания бонусных баллов. Экономика должна быть экономной.

Уральские авиалинии отзывы

✈️ ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА МЕСТ:

По сути, никакого выбора нет.

Авиакомпания радномно рассаживает пассажиров. Если вы путешествуете вдвоём и предпочитаете сидеть на соседних местах - вам придётся оплатить стоимость двух мест.

Если вы мечтаете весь полет смотреть в иллюминатор - тоже придётся раскошелиться.

К сожалению, подобный дурдом практикуется не только Уралами.

С детьми ситуация обстоит ещё загадочней. "Уральские авиалинии" размещают младенцев до 2-х лет ТОЛЬКО на местах в середине ряда (места B и E). Согласитесь, это не самое удобное соседство для всех пассажиров ряда 🤷‍♀️.

К моей "радости" мне досталось именно такое место. Проблему честно пыталась решить: несколько раз звонила на горячую линию компании, затем слёзно просила на стойке регистрации заменить место за доплату - бесполезно.

Политика партии: " Младенцы размещаются на самых безопасных местах в середине ряда самолёта".

✈️ БАГАЖ

Количество багажа по тарифу билета экономического класса на 1 взрослого и 1 младенца без места выглядело следующим образом:

-1 место багажа весом до 23 кг. ;

-1 место багажа весом до 10 кг. ;

-2 ручные клади по 10 кг. каждая;

-негабаритный багаж " детская коляска" (требований к габаритам коляски перевозчик не предъявлял. Основной критерий: возможность складывания коляски в единый механизм).

Считаю количество багажа очень даже достойным. Впервые за долгое время мне не пришлось доплачивать за свои манатки.

​​​​

✈️ СКОЛЬКО ЗАНЯЛ ПЕРЕЛЕТ?

Полет длился 4 часа.

✈️ ЧЕМ КОРМИЛИ/ ПОИЛИ?

За время полёта бортпроводники один раз предложили воду. На мой взгляд, перевозчик мог разориться хотя бы на чай/кофе. Но, нет. 🤷‍♀️

Учитывайте этот момент и берите с собой перекус и воду.

Кстати, ограничений на пронос еды, если вы путешествуете с ребёнком нет. Смело берите смеси, еду, воду и т. д.

✈️ ПОЛЕТ

За исключением того, что моя дочь орала все 4 часа, полет прошёл отлично 🤪.

Самолёт (Airbus A320) чистый, "среднего возраста". Никаких ужасов типа скрипящих крыльев и отваливающихся шасси замечено не было.

Борт проводники тактичны, вежливы и предупредительны.

Взлёт комфортный, посадка ультра мягкая. Вылетели по расписанию, прилетели на 15 минут раньше. Спасибо пилотам!

👩‍🏫 РЕЗЮМЕ:

С учётом того, что долетели живыми, здоровыми и вовремя, а багаж не потеряли и не повредили, считаю полет успешным.

Летать авиакомпанией "Уральские авиалинии" советую только на короткие расстояния. Две звезды снимаю за сумасшествие с выбором мест и отвратительные места для людей, путешествующих с малышами.

Достоинства
  • Быстрая посадка в самолет
  • Доброжелательный персонал
  • Отличная посадка
Недостатки
  • Выбор места- платный
  • Неудобные места
Maya070521рекомендует
14.09.2022
На уральских пока не приходилось летать
2023 год: Оплатили места заранее. На стойке стандартный ответ: в связи с заменой воздушного судна ваши места изменились. На мои возражения, что оплатила заранее - читайте правила. В следующий раз s7. Уральские - колхоз и вымогательство.
14.08.2023
Я правильно поняла, что дополнительная ручная кладь (10 кг) предоставляется ребёнку без места?
Нам предстоит полет с 8 месячным малышом, на сайте написано про ручную кладь, но как-то не очень понятно выделяется или нет.
16.08.2023
Добрый день!
Да, "уралы" предоставляют дополнительную ручную кладь на ребёнка без места, не зависимо от тарифа и класса обслуживания.
Неделю назад снова летели. Билет был в тарифе "Промо", багаж на ребёнка не предоставлялся, а ручная кладь = 10 кг, как всегда)
П.с.: смело берите с собой на борт воду, и еду на всю семью. Путешествуя с ребёнком Вы без проблем проносете все это в самолёт.