Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 23:52

Добрый вечер!

Проезжая мимо красивого храма в Подольске мы решили заехать и посмотреть поближе это местечко.

Оказалось, что это усадьба в Дубровицах и храм при нем.

Сама усадьба нас особо не заинтересовала, да и вроде была закрыта, а вот по территории рядом с храмом мы с удовольствием прогулялись. Там есть парк, но т.к. была весна деревья ещё стояли голые.

Тогда храм был на реконструкции, весь низ был в каких-то досках. Но на это даже не сразу обратили внимание. Все равно храм привлекает своей необычной архитектурой, особенно золотая корона с крестом. Выглядит очень красиво, на фото передать не получилось.

Храм стоит на холме не далеко от реки Пахра. Можно прогуляться вдоль реки, подняться на смотровую, которая находится недалеко от него. На ней много замочков от молодоженов.

Место отлично подходит для свадебных прогулок, да и просто можно погулять в тишине.

На территории нет палаток и магазинов, очень тихо и спокойно. Парковка перед территорией усадьбы и храма есть, но небольшая.

Хорошее место в Подмосковье , где можно пофотографироваться и прогуляться.

Предлагаю почитать мои отзывы на туризм, технику для дома, посуду, косметику, товары для детей и раскраски и книги для детей

MyNewBluebirdрекомендует
03.11.2017
Очень красивый!
03.11.2017
Smile
10.11.2017
Бывал я в этом месте, правда лет 20 назад. Не думаю, что с тех пор там что-то сильно изменилось. По крайней мере интересное архитектурное решение - купол-корона церкви - по-прежнему на месте)))
10.11.2017
Корона, да, в глаза бросается из далека Smile
28.12.2018
Жаль, что не написали, как добраться до этого места Smile