Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Март, 2014 - 20:46

Свой сотый отзыв я хочу посвятить не сайту irecommend (еще не созрела), а любимцу всей нашей семьи - коту Барсику. Точнее даже не ему, а витаминкам от фирмы Pet Naturals of Vermont, что были куплены специально для него на iherb за $5.59.

Но сначала о коте. Он у нас огромный, сибирский, мохнатый и очень спокойный. Я бы даже сказала "царственный". Мы живем в частном доме, поэтому сделать Барсика домашним нам не удалось - в возрасте трех месяцев он выскочил в открытую дверь и неделю пропадал где-то на воле. Вернулся тощий, грязный и жалкий. Отмыли, накормили и стали выпускать гулять. Вскоре наш мелкий вырос в мощного зверя, грозу всех окрестных котов, и зажил полноценной кошачьей жизнью.

И вот ко второй весне у Барсика начались проблемы с шерстью - она начала скатываться в комки, сваливаться. Купили обычную чесалку в зоомагазине - ничего не вычесывает. Купили фурминатор - Барсик его возненавидел. Стоит только начать процесс, как он шипит, потом воет, потом пускает в ход когти и зубы. Не сложилось у нас с фурминатором (кстати рекомендую - один раз почесать и месяц никакой шерсти на мебели). Выстригать свалявшиеся комки страшно - слишком уж близко к коже. Отвезли Барсика в ветеринарную клинику, но его шерсть не взяли никакие машинки и ... и кота попросту ободрали. Получился какой-то адски страшный полусфинкс.

В этом году я решила взяться за дело серьезнее и в нагрузку к фурминатору (есть несколько минут на чёс, прежде чем кот начинает выть) купила на айхербе витамины.

Поначалу Барс ел их с восторгом, начинал орать (а это ему совершенно не свойственно) едва завидев в моих руках пачку. Затем просить перестал, восторг тоже куда-то исчез. С рук он их уже не ест - даже головы не повернет к моей ладони с витаминкой Smile Я должна положить "рыбку" ему в миску - только тогда он неторопливо подходит и съедает ее.

Результат после трех пачек: Барсик по-прежнему ленив и спокоен, активности (по крайней мере дома) у него не прибавилось. Но шерсть стала гораздо лучше, чем в прошлом году. Несколько катышков есть, но в целом она не свалялась, выглядит неплохо, в свете вспышки даже блестит Smile Усищи длинные-длинные, не ломаются. Буду обязательно брать еще.

Теперь о витаминах:

Небольшая пачка с многоразовой застежкой, сами витаминки (45 штук) в виде рыбок. Похожи на сухой корм, но мягкие. Пахнут сухим кормом )) У меня уже остатки, так что ни одной целой рыбки не осталось.

В каждой рыбке набор витаминов и минералов с таурином, пищеварительными ферментами и омега 3 кислотами. Дневная норма для взрослых - две штучки, для котят - одна.

Отзыв о фурминаторе

Nutakataрекомендует
18.03.2014
надо тоже для своего взять! А ваш Барсик пусть будет здоров и красив)))
18.03.2014
Спасибо Smile
19.03.2014
С юбилеем! Party Кот шикарен)) До айхербных витаминок своим хвостатым мечтаю добраться))
19.03.2014
Кот красавец, хоть лысый, хоть волосатый Laughing out loud
а меня своему жаба пока жрет заказывать Big smile тем более мой кошак вообще привереда в еде - это мы не едим, то не едим... Drunk хотя витаминки нужны
Ой, спасибо девочки Smile
Витаминки попробуйте все же, побалуйте зверьков.
Они еще крошатся очень хорошо, так что можно подсыпать привередам в корм )
Наш, кстати, вообще не ест без наблюдателей. Кто-то из людей обязательно должен стоять рядом и смотреть Steve
19.06.2014
Какой красавец у Вас! Love
Не видела таких витаминок нигде Smile
21.06.2014
Кот хороший, главное - умный и не вредный Smile
а витаминки на сайте iherb продаются, через интернет купить можно
27.06.2014
Попробую тоже для одной знакомой кошечки заказать Smile
04.08.2014
Коооот! До чего хорош кот! Love