Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 18:14

Всегда считала, что нет ничего лучше пустырника, валерьянки или корвалола. Персен никакого действия на меня не оказал, да и дороговат как-то, драже "вечернее" мне не помогло, на него я уже писала отзыв. Увидела на полке в аптеке новую для меня птицу - травопассит - решила попробовать. Цена вопроса - ок.43 000 бел.руб.

В коробочке находится 2 блистера по 8 леденцов (т.е. всего 16). Вкусы бывают разные: с апельсином, с кофе, с черной смородиной. Мне достался с черной смородиной.

Листок-вкладыш с составом, показаниями и т.д. я потеряла, поэтому прилагаю цитаты со всем этим из интернета

Состав. Каждый леденец содержит

• экстракты сухие:
  • древогубца метельчатого семена (13:1)1,125 мг
  • центеллы азиатской надземные части (20:1)6,0 мг
  • витании снотворной корни (8:1)11,25 мг
  • эмблики лекарственной плоды (4:1)22,5 мг

Показания к применению.

• общее нервное возбуждение;
  • неврастения и невротические реакции, невроз;
  • стрессы, состояние тревоги и раздражительности;
  • нарушения сна;
  • головные боли, обусловленные нервным напряжением;
  • в качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме.

Противопоказания.

• повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства;
  • детский возраст до 18 лет.

Остальную информацию можно найти на сайте производителя *клик*

Теперь про мои впечатления

Через двадцать минут после приема я почувствовала, как напряжение уходит из моей головы, как пульс замедляется. Еще минут через двадцать я начала активно зевать. Можно было бы списать на эффект плацебо, если бы моя подруга, которая выпила чудо-леденец чуть позже, чем я, не начала активно зевать, а она не знала, только об успокоительном действии средства, но не о снотворном.

Насчет снотворного: несмотря на то, что я начала зевать после приема, а дело было перед важным зачетом, у меня не было противного ощущения, будто я вот-вот усну, глаза не слипались и я не отрубалась в положении стоя) но у меня было твердое ощущение, что если я закрою глаза и опущу голову на подушку, то засну моментально без всяких тревожных мыслей.

Единственным минусом леденцов является то, что они чересчур сладкие и (сюрприз) содержат в своем составе кучу ненужной глюкозы. Поэтому следующий раз я куплю то же средство, только в капсулах, называется травопассит-экзон.

Мой вердикт

Все было бы чудесно, если бы не излишняя сладость. Успокаивает на отлично, так что всем советую) Только вот советую не эти леденцы, а капсулы. И сама буду их покупать:)

Будьте спокойны и берегите свои нервы)

Достоинства
  • Недорогие
  • Эффективные
Недостатки
  • Слишком сладкие
Petryрекомендует
27.12.2015
Таблетки не пила такие никогда. С ромашкового чая меня так успокаивает, что с утра встать таааак трудно. Tired
27.12.2015
Вот сейчас напьюсь ромашкогого чай я спааааать) хотя, не замечала, чтобы он меня сильно успокаивал

Возьмите на заметку только, как я уже писала, на мой взгляд лучше в капсулах)
Возьму на заметку Wink
На всякий случай запомню
27.12.2015
Я в восторге от этого средства!
28.12.2015
Жаль, что слишком сладкие, т.к. мне бы понравилось успокоительное средство в формате леденцов))
28.12.2015
А я вот наоборот предпочитаю таблетки, жаль сразу не увидела, что они в капсулах бывают
28.12.2015
Наверное мне стоит его купить. С моей дочкой врединкой к вечеру мозг закипает, засыпаю с трудом.
28.12.2015
повторюсь, лучше капсулы, на мой взгляд. зачем вам лишний сахар?) а вообще да, он вам, скорее всего, поможет. будете спать сном младенца. а выспавшаяся мама - залог семейного счастья)))
29.12.2015
На меня че-то пустырник действовать перестал, надо бы такие таблетки посмотреть)
29.12.2015
на меня действуют сильнее, чем пустырник
04.01.2016
Такое успокоительное еще не видела ни разу, может будет лучше, чем Новопассит
04.01.2016
вообще в аптеке мне сказали, что это аналог новопасситу, но я посмотрела - действующие вещества разные. так что наврали
05.01.2016
вот это наверное то, что я так долго искала. успокоительное без побочек. спасибо за отзыв!
05.01.2016
рада, если помогла. здесь же одни травки, какие побочки. только не берите леденцы!!! берите в капсулах!
Надо запомнить про капсулы Smile
А то сейчас столько всего навалилось Tired
09.01.2016
Нужное средство, у меня скоро гос экзамены Big smile
09.01.2016
Как-то никогда не принимала успокоительные средства, хотя ситуации всякие бывали, конечно же )) Спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду.
09.01.2016
надеюсь, что вам, как и мне, оно поможет)
09.01.2016
Кину в закладки, могут и пригодиться)
09.01.2016
Все-таки лучше чтобы не пригодились)
13.01.2016
Излишняя сладость это лишнее, лучше классический вариант
13.01.2016
полностью вас поддерживаю. у меня осталось три леденца, потом за капсулами безвкусными побегу)
15.01.2016
Нужно запомнить такое спокойное средство Smile
15.01.2016
очень спокойное. вчера 2 леденца за полчаса до сна - уснула едва голова коснулась подушки, несмотря на все переживания
12.02.2016
надо бы глянуть, нужное средство)) Smile
12.02.2016
очень! я вот несколько дней сплю плохо, попробую сегодня на ночь выпить ромашкового чаю с медом, если не поможет - завтра в аптеку за травопасситом! только в капсулах) потом и на него отзыв напишу)
надо посетить аптеку))
12.02.2016
если вы из россии, то не факт, что вам удастся найти эту штуку:( я не нашла, правда серфила только на [ссылка]
12.02.2016
вы думаете в Москве нет ?
12.02.2016
я искала по питеру на [ссылка].
произведено в беларуси - так что не факт, не уверена, что они экспортируют это средство
12.02.2016
ну по ищю, а там видно будет)) если найду отпишусь
буду ждать!
23.03.2016
Даже не знала про такие леденцы, возьму на заметку, увижу - куплю Smile
23.03.2016
покупайте капсулы! я их уже испробовала, тоже напишу о них отзыв вскоре)
24.03.2016
Petry, Хорошо, буду ждать отзыв Smile