Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 16:06

Не знаю как так сложилось, но я дожила до 30 годиков и ни разу не попробовала патчи для глаз. Хотя признаюсь мне всегда было любопытно как они работают, ведь многие буквально пищат от восторга лицезрев результат работы этого чуда косметологии.

Мои первые патчи для глаз — Патчи для глаз Sabai Thai Authentic SPA увлажняющие с коллагеном.

Приобрела я их в магазине Home Market. На тот момент были хорошие скидки на патчи и на маски для лица, решила что — когда если не сейчас?! И купила на пробу всё что было представлено в магазине.

Цена: 49 рублей (мне по акции они обошлись в 35 рублей)

Где купить: интернет-магазины типа OZON, Lamoda или оффлайн магазины (в моем случае Home Market)

Привлекла моё внимание именно упаковка. Через нее просматриваются патчи золотистого цвета и обилие прозрачной пропитки. В глаза сразу бросилась надпись "3в1", но я не сразу разобралась что же под этим имел в виду производитель.

На оборотной стороне упаковки представлена вся необходимая информация о продукте, изготовителе и способе применения.

Внимательно прочитав информацию про активные ингредиенты, я всё-таки смогла понять что же имел в виду производитель под фразой "3в1":

1. Борьба с признаками старения — для этого в составе присутствует коллаген;
  2. Противовоспалительный и заживляющий эффект — спасибо куркуме;
  3. Глубокое увлажнение кожи — за это отвечает серицин (вещество, получаемое из кокона бабочки-шелкопряда).

Состав недлинный и даже на русском языке:

Состав: вода, пропиленгликоль, глицерин, экстракт гриба Тремелла, экстракт куркумы, гидрогенизированный серицин, аллантоин, коллаген, феноксиэтанол, карбомер, триэтаноламин, гиалуроновая кислота, динатрий ЭДТА, отдушка.

Даже присутствует какой-то "экстракт гриба Тремелла". Про него производитель к сожалению ничего не рассказал, хотя, судя по месту занимаемому им в составе, его будет даже поболее куркумы (серицина и коллагена соответственно еще меньше в составе).

Патчи являются разработкой французской компании, а произведены в Таиланде (видимо производство в этой стране обходится дешевле).

На животинке тестирование не проводили! И я этому очень рада, еще больше после тестирования патчей.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель не только написал подробную инструкцию по применению, но и продублировал ее в виде схемы в нижнем правом углу упаковки.

Схема применения
Патчи следует накладывать на чистую и сухую кожу под глазами. Я не стала пренебрегать этой рекомендацией и воспользовавшись гелем для умывания очистила лицо.

Затем я вскрыла упаковку. Производитель позаботился об удобстве вскрытия разместив насечки на упаковке, работают насечки исправно

Извлекла патчи не сразу. С этим мне пришлось повозиться, один всё-таки прилип к упаковке и пришлось его руками оттуда доставать.

Золотистые патчи располагаются на пластиковой подложке. Пропитки на них не пожалели, в упаковке ее осталось еще очень много

В упаковке остается еще много пропитки

Уже почти 2 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Но так и не смогла понять почему это время называют "ОТПУСКОМ"?

Моя кожа вокруг глаз выглядит уставшей от хронического недосыпа и стресса. Несмотря на мой почтенный возраст (мне недавно исполнилось 30 годиков) именно возрастных изменений на коже под глазами я пока не заметила.

До применения Патчей для глаз Sabai Thai Authentic SPA
От патчей я жду хорошего увлажнения! И если они избавят меня от "глаз панды" было бы просто чудесно. Но больших надежд я на патчи не возлагала. Достаточно будет здорового вида чувствительной кожи под глазами — как раз это и обещает производитель.

Я уже говорила что это мой первый опыт использования патчей для кожи вокруг глаз, но я без труда справилась с их размещением. Держатся они как прибитые! Я сразу пошла заниматься домашними делами, при этом сползти патчи даже не пытались.

Держатся патчи на коже крепко
Практически сразу после нанесения я почувствовала небольшое жжение, которое со временем стало усиливаться (хорошо что на зайках не тестировали этот продукт). Производитель предупредил что стоит перед применением провести тест на чувствительность, а в случае дискомфорта не использовать патчи! Но кто ж с этими тестами заморачивается?!

Я пошла на риск и не стала отклеивать патчи раньше времени. Внимательно наблюдала за своими ощущениями. Жжение довольно быстро ослабло и осталось легкое покалывание. Я решила что так действуют активные ингредиенты.

Производитель рекомендует оставить патчи на коже на 20-30 минут. Я увлеклась домашними делами и продержала полных 30 минут.

Снимаются патчи легко, после них на коже не остается ни жирной пленки, ни чувства липкости.

Сразу после снятия Патчей для глаз Sabai Thai Authentic SPA
Остатки средства я легкими похлопывающими движениями вбила в кожу.

После применения Патчей для глаз Sabai Thai Authentic SPA

Вот какой результат мы имеем:

+ я чувствую очень хорошее увлажнение

+ кожа под глазами имеет более свежий и здоровый вид

- черные круги под глазами не ушли (возможно стали всего чуточку светлее) - это исправит только регулярный полноценный сон

- патчи доставляют ощутимый дискомфорт в начале применения.

Я была рада моему первому опыту использования патчей для глаз. Думаю ввести подобное средство в регулярный уход за кожей вокруг глаз.

Именно эти патчи я больше себе не куплю. Но осмелюсь Рекомендовать вам их попробовать, если покалывание во время использования вас не смущает.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не нужно умываться
  • Не сползают
  • Увлажняют
Недостатки
  • Щиплет кожу
K_JI_E_TI_Aрекомендует
20.11.2019
Неплохой эффект, и хорошо что не "сползают", это очень удобно!
20.11.2019
Держатся отлично, если не было покалывания то и забыла бы что на мне патчи.
20.11.2019
Смотрятся толстючими прям) с покалыванием кстати часто сталкиваюсь, привыкла)
20.11.2019
Мне пока не с чем сравнить, но они не тоненькие, это уж точно Big smile
Теперь ещё буду знать что покалывание это нормально Smile
Результат классный! ??
21.11.2019
Результат хороший, но я вот побаиваюсь этих неприятных ощущений, тем более такая зона с самой тонкой кожей.
21.11.2019
Патчи - это хорошо, обязательно нужно время от времени использовать.
21.11.2019
Буду искать эффективные и комфортные)
21.11.2019
Попробуй написать Elizavecca у них отличные патчи есть, вдруг захотят сотрудничать Wink
21.11.2019
Дискосфортные ощущения конечно смущают, а так эффект неплохой вроде бы от них получается...
22.11.2019
время от времени пользуюсь, но такие еще не пробовала
Прикольные патчики.
24.11.2019
Полезный отзыв
27.11.2019
Ого, работающие патчи! Отличный результат
Какие красивые и бюджетные ?
Эффект виден, кожа под глазами очень хорошо увлажнилась, стала напитанной.Я кстати тоже еще никогда не пользовалась патчами ?,хочу попробовать.