Добрый день.
После первой пробы капельных сывороток It's skin, мне захотелось углубить с ними знакомство и попробовать их как можно больше. Сегодня расскажу о самой любимой сыворотке - увлажняющей GF.
Месть покупки - ИМ Подружка
Цена - 780 руб
Объем - 30 мл
Внешний вид
Флакон был запаян в заводскую пленку.
Стеклянный тяжелый флакон из голубого стекла.
Дозатор в виде пипетки, которая находится под прозрачным колпачком.
Пипетка стеклянная. Когда в пузырьке осталось средства на пару-тройку применений, пипетка не могла набрать сыворотку, поэтому я выливала ее прямо из горлышка.
Текстура сыворотки жидкая, она стекает по руке, немного тягучая и липковатая.
Сыворотка бесцветная прозрачная с мелкими круглыми синими вкраплениями, которые при распределении по коже лопаются и смешиваются с основой.
Присутствует легкий очень приятный косметический аромат.
На все лицо мне хватает половины пипетки. Я капаю ее на ладони, распределяю между ними, а затем прикладывающими движениями распределяю по лицу. При этом отчетливо ощущается аромат сыворотки, он мне очень приятен.
При распределении сыворотка на коже немного липковата, но буквально за пару минут полностью впитывается и липкость исчезает. На поверхности кожи не остается жирности и ощущения пленки.
Действие
Сыворотка мощно и глубоко увлажняет кожу. Это заметно по внутренним ощущениям (могу сравнить с "глотком свежей воды"))), стянутость мгновенно проходит, возникает приятное чувство комфорта на коже. Зимой эта сыворотка была моим основным увлажняющим средством. Сверху я наносила только лосьон для питания кожи.
Сыворотка подошла моей склонной к жирности коже даже на теплое время года. Ее не бывает "слишком". Она впитывается и не способствует выделению излишков себума. Подходит и для утреннего, и для вечернего ухода за лицом.
Похожий сильный увлажняющий эффект я ощущала только от одной сыворотки - увлажняющая эссенция Maycoop Raw Sauce. Остальные увлажняющие "водички", особенно на основе гиалуроновой кислоты, не дают такой ощутимый эффект на моей коже.
Когда сыворотка у меня закончилась, я мгновенно ощутила ее отсутствие в своем уходе, другие мои сыворотки даже в комплексе не могут ее заменить. Буду срочно покупать либо повтор этой, либо от Maycoop (которая хоть и люкс, но в большом объеме выходит дешевле в пересчете на 1 мл).
Расход
Сыворотки в 30 мл мне хватило на 3-4 месяца почти ежедневного применения (у меня сложная система ухода).
Итог. Сыворотка It's skin GF очень нравится, одна из моих самых любимых увлажняющих сывороток. Рекомендую.
*******
Мои сыворотки It's skin
LI (отбеливающая), VC (с витамином С), GF (увлажняющая)