Опубликовано 7 Май, 2018 - 11:14

Здравствуйте!

Хочу поделиться с Вами сегодня своим отзывом и впечатлениями о таком средстве, как увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи.

В России эта продукция появилась не так давно, а вот за рубежом она достаточна популярна и далеко не новичок. Ну вот дошло и до нас, отлично, чем мы хуже.

Как только не называют эту марку, я слышала (читала) такие варианты - Керави, Серави, Церави, ну просто Селяви) Я называю его СеравИ, на истину не претендую.

Просмотреть Изменить Скрыть Увлажняющий лосьон для лица CeraVe для нормальной и сухой кожи

О моей коже.

Я обладатель капризной и проблемной кожи, которая за зиму стала очень сухой, агрессивная погода, отопление в помещениях, средства для проблемной кожи сделали своё дело, кожа стала шелушиться, стягиваться, очень неприятные ощущения.

Где купить CeraVe и сколько стоит.

На их официальном сайте - 866 рублей.

Также встречала в некоторых ИМ, но выгоднее выходило на официальном сайте.

Описания производителя

CeraVe® Увлажняющий лосьон для лица SPF 25 c широким спектром фильтров обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB солнечных лучей. Быстро впитывается и высыхает, не оставляя следов на одежде.
Комбинация из 3 необходимых церамидов способствует восстановлению и укреплению защитного кожного барьера, обеспечивая увлажнение на протяжении 24 часов.
Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего лосьона позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

Кстати, на коробке и в буклете написано что подходит для нормальной и сухой кожи, а на сайте еще и для комбинированной.

Лосьон упакован в коробку со стандартным описанием продукта.

Туба очень удобная, с дозатором. Это очень гигиенично, дозатор срабатывает отлично.Это не первый мой крем с такой помпой,мне нравится такой вариант.

Объем 52 мл.

Запах показался мне очень знакомым, но я так и не смогла вспомнить. Возможно так пах мой крем с СПФ. Назвать его приятным не могу, также как и сказать, что он неприятен. Аптечный крем как никак.

Консистенция очень интересная. Она не жидкая, совершенно нет. Но при этом такая нежнейшая, она буквально тает на коже.

Впитывается лосьон хорошо, но чуть дольше. Если честно, когда я впервые увидела его и нанесла горошину на лицо, я подумала, ну куда я лезу-то, тут явно для очень сухой кожи, сейчас останется жирный блеск и будет крем в работе как бороплюс, например. Но нет! Лосьон удивил, и не зря он лосьоном зовется. На вид жирная формула оказывается действительно нежирной, как заявлено у производителя. Никакой липкости, кстати, тоже нет совершенно.

CeraVe Facial Moisturizing Lotion for normal to dry skin состав

Отмечу отдельно активные компоненты лосьона:

• Церамиды (1, 3, 6-II);
  • Гиалуроновая кислота;
  • Фитосфингозин;
  • Холестерол;
  • Глицерин;
  • Ниацинамид;
  • Кварцевая пудра;
  • Токоферол.

Посмотрели состав и добрались до главного - лосьон имеет комбинацию солнцезащитных фильтров, тут SPF 25. Это отлично!

Что же нам дает SPF 25?

Я не буду долго расписывать о пользе SPF, приводя умные высказывания из Гугла) Кратко и своими словами.

SPF как вы и так знаете, это обозначение солнцезащитного фактора. Есть различные степени, например SPF 10, 25, 30 и даже 50.

SPF 25 защищает от 97% УФ, согласитесь это немало? К примеру, SPF 50 защищает от 99,5% УФ.

Для чего эти цифры и что они нам дают?

А с помощью них мы поймем, сколько времени мы можем провести на солнышке без вреда для здоровья. Да и не только на солнце, кстати, летом оно активно даже за облаками, поэтому защита так же необходима.

Есть такая формула подсчета, мы 10 умножаем на значение SPF и получаем то самое безопасное время. Почему 10? 10 минут примерное время, за которое кожа краснеет, ну тут эта цифра может колебаться от 5 до 20 минут, все мы разные, у кого-то очень нежная кожа для загара, у кого-то смуглая.

Вот и получается что в среднем с SPF 25 можно провести на солнце:

• 125 минут (2 часа 5 минут) человеку с нежной белой кожей, которая не дружит с солнцем вообще;
  • 250 минут (4 часа 17 минут) человеку с такой средней кожей;
  • 375 минут ( 6 часов 15 минут) обладателю смуглой кожи;
  • 500 минут ( 8 часов 20 минут) очень смуглым.

Учитывайте, что после купания крем надо обновлять.

На мой взгляд SPF 25 хорошо подходит для города в теплое время года.

Результат

Лосьон впитывается немного дольше, чем мои предыдущие кремы, но впитывается.

Кожа становится сразу более мягкая, напитанная. С шелушениями справляется хорошо.

Местами есть немного жирный блеск, но в принципе он у меня от любого крема, а этот лосьон не заявлен как матирующий.

Тональный крем сверху этого наносится легко, ничего не скатывается, распределяется хорошо.

Вот только если вы нанесли этот лосьон с целью защиты от солнца, но поверх него нельзя наносить ни пудру, ни тотальное средство, иначе смысла от SPF не будет!

Ещё момент. Лосьон надо наносить не ранее, чем за 20 минут до выхода на солнце, чтоб фильтры успели начать свою работу.

Наносить надо не только на лицо, но также и на шею и на зону декольте, если она не скрыта одеждой.

Для моей кожи использование этого лосьона 2 раза в день со временем стало тяжеловатым.

Недели через 2 я перешла на утреннее применение крема, в качестве и увлажнения и защиты.

Дополнительных высыпаний крем не вызвал, чему я несказанно рада, так как кожа проблемная.

Подводя итоги скажу, что я осталась довольна этим лосьоном, хоть у меня и были опасения, что он не подойдёт.

Его плюсы :

• Наличие SPF 25;
  • Хорошее питание кожи ;
  • Приятная текстура ;
  • Не вызвал у меня высыпаний.

К минусам отнесу один момент :

• Иногда пощипывает кожа при нанесении, не очень приятное ощущение.

Цену для аптечного крема в 52 мл высокой я назвать не могу, многие подобные кремы стоят дороже.

Хочется попробовать ещё их умывалку, но моя жаба душит это желание почти на корню, так что вряд ли мне удастся с ней договориться)

Также эта статья опубликована на моем канале в Яндекс.Дзен : ссылка

07.05.2018
На лето хороший лосьон Smile У вас красивая кожа Exclamation Mark
07.05.2018
Главное, что подошёл вашей коже. Я обратила внимание на эту марку.
Столько отзывов, что даже самой захотелось опробовать!
08.05.2018
По описанию, хороший лосьон. Необычный у него флакончик - дозатором вниз)
11.05.2018
Моей коже как раз бы сейчас увлажняющий лосьон не помешал, что-то стала она больше сухой, чем комбинированной)
12.05.2018
Как здорово вы разъяснили про SPF!!))
14.05.2018
на лето вообще то что нужно Smile