Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 19:35

полгода или более

Увлажнение кожи - важный утап в уходе после очищения ​, благодаря которому вы сможете сделать вашу кожу не только красивой, но и здоровой.

Моя кожа - комбинированная, чувствительная, проблемная - склонна к высыпаниям (и я уже длительно прохожу курс лечения в борьбе за чистую кожу), поэтому к средствам для увлажнения кожи я отношусь очень тщательно и с осторожностью в тоже время.

При выборе увлажняющего средства мой выбор пал на увлажняющую сыворотку корейской фирмы it's skin с GF - фактором и экстрактом гриба Мейтаке.

Обещания производителя и состав:

Увлажняющая концентрированная сыворотка It`s Skin Power 10 Formula GF Effector с GF-биополимерами и экстрактом гриба Мейтаке дает следующий эффект:

- Глубокое увлажнение и насыщение клеток влагой;
- Поддержание на оптимальном уровне естественного pH-баланса кожи;
- Повышение упругости и эластичности кожи:
- Лифтинг-эффект и подтяжка овала лица;
- Разглаживает морщинки и кожные заломы.
Основные действующие компоненты:
- GF-биополимер (регистрационный номер патента 0438009) и натуральный увлажняющий фактор (NMF) - компоненты направленные на поддержание и восстановление гидро-липидного баланса, насыщение кожи влагой, подтяжку овала лица и повышение упругости и эластичности кожи.

- Мейтаке (Grifola frondosa) - популярный гриб в Азии. Также известен как «танцующий» гриб или грифола курчавая. Грибы Майтаке содержат полисахариды, оказывающие иммуномодулирующее действие. Аминокислоты нормализуют белковый обмен. Эти грибы богаты витамином С, D, витамины группы B, минералами.

Внешний вид

Сыворотка упакована в стеклянный флакон голубого цвета

Информация о продукте имеется на обратной стороне флакона на корейском языке (т.к. я покупала сыворотку напрямую от корейского поставщика, русифицированной этикетки на флаконе нет)

Для извлечения сыворотки имеется "пипетка" с резиновой грушкой, для удобства и предотвращения случайного попадения средства в грушу при надавливании ​​​​​​, например, если вы берете средство в поездку, имеется небольшой пластиковый 'купол'

На боковой стороне имеются мерные деления странно, конечно, для чего они тут, ведь итак можно пронаблюдать остаток средства-флакон стеклянный.

Характеристика средства

Сыворотка имеет гелевую текстуру с голубыми частичками-вкраплениями, которые растворяются при в тирании в кожу

Благодаря консистенции сыворотка довольно удобна в использовании и весьма экономична

При использовании этой сыворотки я долго не могла приноровиться к ней,- все время на моей коже оставалась чрезмерная липкость, что доставляло дискомфорт, к тому же последующее нанесение макияжа становится затруднительным.

Спустя время я вывела для себя формула в использовании этой сыворотки:

-перед её использованием я наношу увлажняющий тонер с алоэ;

-наношу сыворотку в небольшом количестве ещё на влажную кожу (золотое правило: больше - не значит лучше) ;

-средство наношу сначала 'мажущими' движениями, а затем прохожусь похлопывающими движениями.

Ощущения от использования

Сыворотку я использовала 1 раз в день (утром) после умывания.

Кожа после становится очень мягкой, гладкой, лоснящейся.

Увлажнение кожи при использовании сыворотки чувствуется на максимум, причём в качестве долгой перспективы - и спустя время даже после следующего умывания кожа увлажнена.

Что касается обещаний производителя - увлажнение и упругость на 5+++! Насчёт лифтинга, подтяжки овала лица и разглаживания морщин судить трудно.

За все время использования таких неприятных моментов, как аллергия/появление забитых пор замечено не было.

Моя баночка уже подходит к концу, поэтому в скором времени повторю это средство.

Сыворотку однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Аллергии не вызвало
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
  • Удобная пипетка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легкая липкость
yubeautyрекомендует