Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 10:53

около 1000 руб.

Доброго времени суток!
У меня сухая, практически обезвоженная кожа, часто краснота, стянутость и шелушения. В ветряную погоду мне хочется из нее вылезти.
Да, в определенные периоды, кожа бывает жирной, иногда, случаются воспаления и покраснения. Но в целом, она скорее очень сухая.
Сывортку брала в пару к крему, гидрофильному маслу и тонеру не удержалась и взяла так же темно-синюю версию.

Спойлер: темная версия, приглянулась куда больше.
Упаковка, удобство использования, экономичность - все на высоте. Отличная пипетка, флакон из толстого стекла и отсутствие раздражающей отдушки.
Текстура - легкая, гелевая, с присутствием каких-то твердых частиц, вроде капсул. Не замечала, чтобы они царапали кожу, скорее, просто растворяются при контакте..
Каюсь, не могу похвалиться ежедневным использованием, по всем правилам. Бывали дни, кода сыворотку использовала только на тонер, под альгинатную маску или мезороллер.

Варьировала количество, время воздействия, но чуть забегая вперед - желание купить ее повторно у меня не возникло.
В тандеме с кремом, делает кожу очень нежной и мягкой, при использовании отдельно работает значительно хуже.

Основной недостаток - моей коже недостаточно увлажнения. Да, средство приятнее того же Боро или жирных масел, но весь процесс нанесения занимает в разы больше времени, а эффектом остается лишь легкое увлажнение. Жирный крем увлажняет лучше, глубже, в более длительной перспективе.
Сыворотка никак не влияет на покраснения или воспаления, ни выравнивает цвет лица или его рельеф, слабо справляется с шелушениями и стянутостью.
Могу предположить, что сыворотка понравится обладателям жирной/нормальной кожи, которой не требуется сильного увлажнения, в качестве ежедневного легкого ухода. И не советую ее для сухой/обезвоженной кожи, повторять, соответственно ни стану.

Достоинства
  • Аллергии не вызвало
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Удобная пипетка
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Кроме увлажнения не делает ничего из заявленного
  • Легкая липкость
  • Недостаточно увлажняет
  • Плохо увлажняет
  • Среднее увлажнение
  • Эффект неочевиден
Уставшаярекомендует