Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 17:02

Для лица мне нравятся кремы с легкой и нежной текстурой, чтобы не забивали поры и быстро впитывались. Недавно мне приглянулся дневной смузи-детокс биоантиоксидант PINK MILKY. Необычное название, заманчивое описание и масса преимуществ. Мне захотелось его попробовать и поделиться впечатлениями.

Дневной смузи-детокс биоантиоксидант
Стоимость: 550 руб.

Объем: 50 мл.

Место покупки: интернет-магазин V.i.Cosmetics

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дизайн и исполнение мне очень понравились. Компактный флакончик из пластика, с дозатором, более гигиеничный вариант. И удобнее дозировать нужное количество крема.

Этикетка максимально информативная, обозначены все преимущества крема и его полезные свойства.

Дневной смузи-детокс PINK MILKY — это средство, которое содержит три основных типа веществ: увлажняющие, смягчающие и защищающие.

Крем для лица V.i.Cosmetics Дневной смузи-детокс PINK MILKY

Яркое оформление, напоминает о лете, солнечных ромашках, о сочных ягодах. Дополнительно крем имеет защиту SPF 10.

Вода, масло карите, облепихи, пюре хурмы, банана, сок плодов черноплодной рябины, калины, гидролат черники, экстракты СО2: граната, каштана, календулы, водные экстракты: липы и ромашки, натрия глютомат, сорбит, Д-пантенол, витамин Е, С, лецитин, гидролизированный протеин пшеницы, ксантановая камедь, эфирное масло малины, концентрат коллоидного серебра.

В косметике V.i.Cosmetics натуральные составы, для меня это преимущество. В последнее время чаще пользуюсь натуральной косметикой.

Состав богатый: много экстрактов, масел, витаминов для молодости кожи и увлажняющих компонентов. Единственное, что на натуральные составы может быть аллергическая реакция.

Растительный комплекс с включением пюре хурмы и банана, экстракты граната и протеина пшеницы способствует удержанию влаги в коже, что обеспечивает мгновенное и глубокое увлажнение кожи 24 часа. Устраняет сухость и шелушение, восстанавливает тургор. Усиливает приток кислорода и ускоряет процесс обновления клеток.

Срок годности ровно 1 год. Наклейка с датой изготовления на дне расположена.

Дозатор хорошо срабатывает, не попадает воздух, при однократном нажатии получается извлечь крем.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Крем очень нежный и легкий, по текстуре напоминает молочко. Достаточно жидкий, даже растекается, с нежно-розовым оттенком. В нем нет маслянистости, он не жирный, не оставляет белых следов на коже. После распределения быстро становится прозрачным.

Аромат необычный, мне кажется в одной маленькой баночке сочетаются все самые ароматные ягоды: малина, брусника, смородина. Аромат с кислинкой, натуральный, приятный. Выветривается быстро, в нос "не бьет" при нанесении.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые положительные впечатления были от текстуры, она полностью оправдала мои ожидания. У меня жирная кожа и плотные текстуры еще сильнее провоцируют выделение кожного себума. Забиваются поры, порой и отечность появляется от слишком жирных кремов. Здесь все хорошо, крем легкий, быстро впитывается, липкости от него нет. Сразу после нанесения немного блестит на коже и она выглядит жирной, потом уже нормально. Но от этого крема нет эффекта матовой кожи, все равно чуть блеск остается.

Крем питательный, очень хорошее увлажнение от него. Моментально убирает ощущение стянутости после умывания. Мне от него достаточно увлажнения, в течение всего дня комфортно. Крем использую еще и в качестве базы под макияж. Здесь даже не нужно ждать полного впитывания, тон поверх идеально ложится, не искажается оттенок.

Крем хорошо себя проявил в ветреную, холодную погоду, действительно есть в нем защитные свойства. Не появилось покраснений, обветренных участков и шелушений. Для жирной кожи хорошо подошел.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает кожу
  • Легкая текстура
  • Можно использовать в качестве базы
  • Состав
_Balerinka_рекомендует