Опубликовано 24 Июль, 2023 - 12:46

один день

Здравствуйте дорогие читатели!

Как же приятно отдыхать и путешествовать, а потом спустя какое-то время вспоминать и делиться своими впечатлениями с Вами, сколько у нас в России интересных мест, которые стоит посетить, поверьте они того достойны, один из таких в поселке Пионерный экотуркомплекс "Главрыба" в Республике Дагестан.

Мы много путешествовали по Дагестану, не очень повезло в апреле нам с погодой ив один из дождливых дней нас отвезли в это местечко, где есть буквально все, главное это форелевое хозяйство - главрыба, место где будет приятно отдохнуть с семьей,расположено в непосредственной близостью с рекой Сулак.

На территории располагаются форелевая ферма, зоопарк, колесо обозрения, несколько ресторанов и отелей. Туркомплекс предлагает обширный список развлечений, экскурсий как по местным достопримечательностям так и по всему Дагестану. Специальных условий для туристов с автодомами пока не представляется.

Перед входом расположилась большая парковочная площадка, она бесплатная.

Территория хорошо обустроена, все продуманно до мелочей, интересно будет как взрослым, так и детям.

Везде есть указатели, территория довольно большая.

Когда все здесь только строилось, то начало положено с коптильного цеха, было производство рыбных деликатесов, после возникли красивые водопады и организовано рыбное хозяйство.

Сейчас в этом месте выращивается радужная форель.

На территории много водоплавающих птиц, которые практически ручные.

Им здесь очень комфортно, видимо их кормят.Целые стаи, позируют нам.

Рыб кормят и видимо о них заботятся, уток и селезней тут много.

На территории так же работает большой ресторан, там готовя очень вкусную рыбу.

Так же есть уютное кафе, где можно купить вкусный кофе, десерты, мы с удовольствием отведали.

Так же при желании администрация может организовать рыбалку, мы наблюдали как кормят рыбу.
Часы работы форелевое хозяйства удобные, без выходных

ежедневно с 10 утра до 22 часов

Какими услугами предлагаются на этой территории:

• водные развлечения: катамараны, прогулки на катере
  • есть тир
  • детская площадка с водными аттракционами
  • организованная экскурсия по форелевому хозяйству
  • краеведческий музей
  • есть прогулки на лошадях и пони
  • колесо обозрения с шикарными видами
  • аквапарк
  • минизоопарк
  • смотровая площадка «Пещера» с видом на Сулак
  • подвесной пост через каньон;

При желании можно ловить рыбу на удочку, фирменная форель выращивается на территории хозяйства..

Для тех, кто отдыхает с детьми предусмотрен аквапарк, для детей примерно до 12 лет.

Вот и состав с паровозами фигурирует, все продумано.

Есть на территории и колесо обозрения, природа живописная, рядом Сулакский каньон.

Территория облагорожена, посажены деревья и кустарники..

Высота колеса обозрения в высоту 41 метр, остеклёны кабинки наполовину, вместить каждой до 4 человек, выглядит внушающе, конструкция надежная.

На территории есть небольшие гостиничные домики , они одноэтажные, можно забронировать и поселиться для отдыха.

Домики построены из натуральных материалов, внутреннее убранство с деревянной мебелью, в окружении гор и воды, на мой взгляд идеально для отдыха.

У каждого дома свой внутренний дворик, небольшой но уютный, рядом для мусульман есть мечеть.

Для любителей острых ощущений есть пещера с туннелями Нохъо, своя смотровая площадка на отвесной скале, с шикарными видами на Сулак.

Есть подвесной мост и зиплайн, в общем каждый найдет здесь то, что ему по душе.

Тут же расположен сувенирный магазин с местной продукцией.

Мне очень понравилось это место, если буду еще когда-нибудь в Дагестане, то обязательно постараюсь вернуться сюда снова, райский ухоженный уголок с живописной природой.

Вкусно приготовленная свежая рыбка,красивоее место для отдыха, ухоженная территория с домиками для проживания, для тех кому не интересно лежать у моря, это отличная альтернатива.

Рекомендую посетить!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безумно красивый вид
  • Бирюзовая вода
  • Большая территория, много развлечений, вкусная еда
  • Быстро готовят
  • Интересная подача
  • Красиво чисто вкусно интересно
  • Красивые горы
  • Развита транспортная доступность
  • Свежая рыбка
  • Эстетика ландшафта
Недостатки
  • Отсутствие бесконтактной оплаты по карте
Fedora75рекомендует
24.07.2023
Виды завораживают
24.07.2023
Никогда не думала о поездке в Дагестан, а теперь хочется.