Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 23:09

несколько дней

Приветствую, дорогие читатели❤️

Я давно избавилась от предрассудков по поводу косметики произведённой в Китае, даже переодически заказываю на Алиэкспресс. По большей части продукты приходят достойного качества, некоторые на столько хорошие, даже не верится что это «Made in China». Но все таки не все произведённое там является качественным, полезным, а иногда и безопасным. Моя последняя покупка из Фикс Прайс оказалось полным провалом, встречайте Пиллинг-пэды очищающие с АНА-кислотами от бренда Sendo.

✦✦✦ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ✦✦✦

Пилинг-пэды очищающие с витамином С и АНА-кислотами, очищают кожу лица от загрязнений, сужают расширенные поры и осветляют цвет лица, уменьшают пигментацию и препятствуют фотостарение.

✦ Место покупки - Fix Price.

✦ Стоимость - 99 рублей.

✦ Страна- производитель - Китай.

✦ Количество штук в упаковке - 20.

✦ Есть в 2х вариантах очищающие и обновляющие.

✦ Эффект - очищение, осветление, сужение пор.

✦ Срок годности 6 месяцев.

✦ Дата производства 01.09.20

✦ Состав:

✦ Способ применения:

Предварительно очищенную от макияжа кожу лица протрите пилинг-диском, избегая область вокруг глаз. При желании смыть водой. Рекомендованы для вечернего применения.

🔸Внешний вид🔸

Пилинг-пэды хранятся в банке шайбообразной формы, выполненной из прозрачного пластика. Дизайн упаковки сделан как закос на корейскую косметику, выглядит не очень. Настоящая корейская косметика уже ушла от такого обилия декора, изображений, текста. Упаковки у них выглядят более стильно и лаконично.

На крышке сверху мы можем лицезреть милую панду в окружение апельсинов, название бренда «Sendo» и наименование продукта «Пилинг-пэды очищающие».

На лицевой боковой стороне дублируется оформление с крышки. А на задней части мы можем прочитать технические характеристики косметического средства: состав, способ хранения, способ применения, место производства и обещания производителя.

С боку есть контроль вскрытия, который представляет из себя чёрную наклейку соединяющий основание «шайбы» и крышку.
Внутри нас встречают сами диски, никакой лопатки в комплекте нет, также растраивает отсутствие защитной мембраны. Чисто в теории, из-за этого наполнение может вытечь или засохнуть.
Пэды хранятся в небольшом количестве эссенции. Жидкость покрывает их не полностью, но в целом они хорошо пропитаны.

Пиллинг-пэды напоминают по внешнему виду ватные диски.
В отличии от пэдов от Neogen, они не имеют шершавой текстуры. Но здесь и пиллинг другого типа.
После использования протираются, теряют форму.

🔸Состав и запах🔸
В продукте действующими веществами являются Витамин С, АНА-Кислоты, Аллантоин. Они должны нам помочь в борьбе против расширенных пор и отшелушивать ороговевшие клетки. Состав у них не очень натуральный, но не страшный.
Запах сильный, ядерно цитрусовый, потом весь день ощущался в комнате.

🔸Эффект🔸

Применять их рекомендуется в вечернее время. Перед использованием следует предварительно очистить кожу от макияжа. После можно приступать к обработке дисками лица, избегая области вокруг глаз. Не требует смывания.

Я не увидела какого-то суперского эффекта на лице, может кожа слегка стала нежнее и светлее. Но зато через минут 5 кожа стала покрываться ярко красными пятнами, которые ещё слегка пощипывали, Ощущения не самые приятные. Кожа у меня не самая чувствительная, вообще это первый раз в моей жизни когда у меня появилось раздражение на косметическое средство. На лице сие безобразие продержалось минут 30.

Я решала повторить экспириенс, но теперь быстренько все смыть с лица. Скажу вам раздражение все равно пошло. Средство просто ужасное.

✦✦✦ИТОГ✦✦✦

Мне пиллинг-пэды от Sendo не понравились, из плюсов могу выделить только:

• Бюджетную цену.

А из минусов:

• Раздражение на коже.
  • Сильный, ядреный запах.
  • Слабый эффект на лице.

А для себя я поняла, что это первый и последний раз когда я использую косметику от Seedo, лучше я доплачу и куплю качественное средство, заодно и кожу сберегу. Категорически не рекомендую к покупке! Спасибо за внимание💙

Лайнер Ucanbe с Aliexpress

Крем A’pieu

Обзор на гель для бровей от Etude House

Обзор на кушон Missha

Обзор на палетку теней Missha

Обзор на тинты для губ от Heimish

Обзор на минеральную пудру Innisfree

Обзор на тушь Innisfree

Недостатки
  • Краснеет лицо на некоторое время
Taya2020не рекомендует
08.10.2020
Я пользуюсь тоником и пенкой для умывания этой фирмы. Хорошие средства.
А вот пилинг педы купила моя дочь и минут 10 назад нанесла на лицо, которое тоже покраснело. Жуть
09.10.2020
Реально Китай? У Вас даже на фото этикетки хорошо просматриватся - производитель Россия, Казань)

А по поводу реакции кожи, хорошо, что быстро прошло и без последствий. Берегите себя
Может и Россия, мне почему-то показалось Китай🧐
Спасибо😊
Вот ни за что не взяла бы средство с кислотами за 99 рублей
С огромной опаской отношусь к косметическим средствам в Фиксе, а на лицо из их косметики точно ничего не нанесу.
Автора жаль ((
09.10.2020
Вы критикуете средство за его непосредственный механизм действия: кислотные пилинги при помощи химических процессов растворяют ороговевшие клетки кожи и себум. Конечно для кожи (чья непосредственная функция это защита) - это стресс, она краснеет. В инструкции есть пометка про реакцию и тест на руке, а в первый раз средство советуют еще и смывать, а не оставлять на лице.
Потом не нойте, что от него у вас на лице пигментация пошла, про спф тоже есть рекомендации.
13.10.2020
Поддерживаю. Почему-то после салонных пилингов кислотных никто не возмущается, что лицо красное, корки и шкура слазит. Всем нормально
14.10.2020
Если Вы не в курсе, то покраснение кожи после КИСЛОТНОГО пилинга это нормально, это происходит от всех пилингов вне зависимости от фирмы, производителя, либо даже если Вы его делаете у косметолога с мировым именем! А по поводу эффекта, возможно вам нужны BHA кислоты
15.10.2020
Я понимаю, покраснения это нормально, но у меня пошли яркие красные пятна, как при аллергии. И именно на эти пэды от Sendo у многих аллергия.
17.10.2020
Многие скептически относятся тут к магазину и ценнику, но дело все-таки не в этом, а в типах и восприимчивости кожи (у меня вот тонкая). Средство может быть и окей, но на нем даже никаких предупреждений не было о том, что стоит наносить его аккуратнее, казуальному пользователю вообще невдомек, что может произойти, и, когда у меня лицо вспыхнуло, будто по нему раскаленной сковородой треснули, я не на шутку перепугалась. До этого читала общие статьи про пэды, там ничего тоже про такую жесть не говорилось. Стоило сначала сюда зайти, чтобы предотвратить практически сердечный приступ от подобного. (У меня кожа была ГОРАЗДО краснее, чем тут показано на фото)
Спасибо вам за ваш опыт, я раздумывала, стоит ли пробовать каким-то более щадящим способом, сразу уже у раковины стоя, но поняла, что бесполезно, ну эти пэды
18.10.2020
Я просто читаю комментарии и ужасаюсь, девочки, вы чего, пилинги ни разу не делали? Это нормальная реакция, лицо может быть красным до часа. Вы как хотели, чтобы никакой реакции не было?
19.10.2020
А мне понравился, пользуюсь им.
Для начала изучите реакцию кожи при нанесении подобных средств. Покраснение кожи, естественная реакция. Не аллергические пятна это, а действие кислот при соприкосновении с кожей. Не покупайте ничего в подобных магазинах в таком случае, тем более для ухода за кожей лица. Людей в заблуждение вводите, сами толком не разобравшись