Опубликовано 25 Май, 2021 - 00:22

один раз

Дополняю отзыв: дата 27.05. С нами связался менеджер по качеству. Приятный молодой человек, принёс извинения, был готов повторно предоставить услугу клининга, но нам уже неактуально, поэтому, решили вопрос иначе. Вывод: тщательно проговаривайте каждую деталь с менеджером, если что-то не нравится, сразу связывайтесь с компанией, думаю не все так безнадёжно. Что нас не проигнорировали, приятно в наше время.
Дата: 21.05
Тщательно подошли к выбору клининга, по рекомендации друзей, решили обратиться в эту компанию. Обговорив с менеджером все детали генеральной уборки, настроились на клининг высокого уровня. Жилая двушка 42,5. Собственник. В приоритете была генеральная уборка с пылесосом в труднодоступных местах, а не поверхностное смахивание пыли.
Вечером позвонил клинер Светлана с фразой, что раз нет ковров, сможет справиться без пылесоса, чтобы его не тащить. Мы оповестили менеджера, но и клинера, что в квартире два Йорка с которых летит шерсть и влажной уборки может не хватить. Но Светлана, заверила, что справится. Более того, мы обозначили, что ограничены по времени, поэтому приехать нужно без опозданий. В День уборки, Светлана позвонила утром и сообщила, что приедет с опозданием на полчаса, но в итоге задержалась на 1,5 часа. Переодически выходила курить и 40 минут разговорила по телефону «болтушка с подружкой». Конечно, к назначенному времени уборка ещё не закончилась, наши планы были сорваны, но это только начало всего. Качество уборки, которая обошлась нам в 8000 не то, что расстроило, а скорее обессилило. Фото приложено. Отлично вымыты были только окна, хотя в некоторых местах были разводы на панелях возле ручек. Санузел, на который мы возлагали огромные надежды помыт из ряда вон плохо. Здесь нужно отметить, что для генеральной уборки, конечно, следовало бы выделить двух человек, но нам было сказано, что метраж квартиры недостаточен для этого. Конечно, пришлось все перемывать так как, мы готовились к встрече гостей и оставить квартиру в таком состоянии было невозможно. Мы понимаем, что раз приняли работу, то сами «дураки», но уборка, которая должна была закончиться крайний срок 7 часов вечера, закончилась в 9, не было сил и желания вступать в споры, так как времени уже не было...
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ! На следующий день, мы оставили отзыв менеджеру компании, после чего поступил звонок от клинера с мягко говоря давлением на то, что утром к нам приедет делегация и ценник будет намного выше. Что она сделала комплементарно настолько много, что теперь мы заплатим ещё больше после того, как в нашу квартиру приедет делегация от компании утром (о чем мы были, конечно, не предупреждены). Более того, было сказано, что связываться будут именно с собственником квартиры (непонятно абсолютно к чему эта фраза), чтобы мы готовились ещё раскошелиться.
Сложилось ощущение, что нас пытаются запугать. После чего, мы связались с компанией (которая была не в курсе всех сказанных слов клинером) попросили нас больше не тревожить. Отзыв для тех, кто рассматривает компанию Чистый Лис для уборки квартиры. Выводы делайте сами. Квартиру в итоге перемывали сами. Прикладываю чек-лист генеральной уборки, так как Светлана уверяла нас, что поверхность вытяжки в него не входит, поэтому, она лишь смахнула пыль. Фото вытяжки ниже. Также нам было сказано, что за собак отдельный ценник (на сайте ни слова и из уст менеджера тоже) и метраж квартиры явно больше заявленного, а заявили мы 48 м^2. Нас явно запугивали. Менеджеры, кроме как, ваша жалоба будет передана (видимо Светлане), больше ничего не сказала и никто кроме клинера с нами не связывался. Фотографии намного красноречивее слов.

Недостатки
  • Обманывают клиентов
  • Плохая уборка
  • Халатное отношение к уборке
angel_dog121097не рекомендует
25.05.2021
Разве можно указывать в отзывах имена? Это персональные данные.
25.05.2021
Здесь не указано фио, а указано только имя, коих очень много
можно имена, но не фио.
25.05.2021
жесть...то то и рэйтинг у них ниже плинтуса, как и само качество уборки.
утром к нам приедет делегация и ценник будет намного выше.

а это что имелось в виду? какую делегацию и за что вам бы "пришлось" платить еще Shock
26.05.2021
По словам клинера, делегация должна была состоять из менеджера, зам. генерального директора и самого клинера. "Счетчик взлетит до небес" - приписывался к тому, что тот фронт работы, которой она "выполнила был больше", нежели заявлялось и "не входил в стоимость".
  • 29.08.2020
    UPD: компания извинилась и компенсировала моральный ущерб Надеюсь, что в будущем управляющие компании будут более тщательно отбирать персонал, чтобы не получать гневных отзывов и не терять своих клиентов. Честно, по-человечески, очень приятно, что компания вышла на связь и вернула все деньги.
  • Ужасный клининг. Целый день мастер "что-то мыл". В итоге спустя 9 часов! И 14 тыс рублей я уже 2 часа мою сама. А пока присела отдохнуть пишу этот отзывЯ была максимально щедра не торговалась не просила скидку. Так как для меня было важно чтобы в новой квартире после других хозяев было ЧИСТО!!
  • 16.07.2018 - 16:41
    Отвратительный сервис
    Эту клининговую компанию мне посоветовала знакомая. Обратилась сюда перед днём рождения моего малыша, так как праздновали дома, и ожидалось много гостей. Времени на самостоятельную уборку у меня не было. Пришла милая девушка, сразу мне понравилась. Начала убираться.
  • 01.02.2016 - 09:25
    Халтура и обман
    Ужасная контора! Работают непрофессионалы,договор не заключается. Ничего не помыли. Хамят. Договорились на 14 тысяч за уборку трёшки 74 кв. м-взяли 7000,оставив после себя грязную квартиру и мусор после уборки(тряпки). На первом фото-после их уборки,на втором -после моей,сразу после их ухода.
  • 09.09.2016 - 17:34
    Хорошо убрали, но...
    Недавно построили дом на даче. Попытались всё убрать сами, потратили на это пару вечеров и плюнули - слишком это долго, муторно и практически безрезультатно. Семейным советом было принято решение вызвать профессионалов - клининговую компанию.
  • 27.03.2017 - 17:28
    Отряд по чистоте окон или немного о клининговой компании
    Доброго времени суток! Признавайтесь, кто не любит уборку? Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом о компании, которая для меня стала примером хорошего помощника в деле чистоты, и я надеюсь, что для Вас такая информация будет полезна.
  • 25.01.2019 - 11:16
    Полный провал
    Редко пишу отзывы, но компания "Мистер Тряпкин" все же заслуживает отдельного внимания. Такой безответственности к работе я еще не встречала. В прошлом был положительный опыт привлечения другой клининговой компании для уборки после ремонта, поэтому даже задумывалась что могут возникнуть какие-либо…
  • 27.08.2018 - 18:40
    Отвратительно убирают!!
    УЖАСНО!!! Не тратьте своё время, деньги и силы! Отвратительная компания! Начиная от уборщиков, заканчивая "менеджером" на телефоне. Убирались "выборочно", как вздумается- что-то проверили на месте- указали, это проигнорировали.
  • 16.11.2019 - 13:44
    Ужасно!!!
    Добрый день! Обратилась в клининг, ссылка на который пришла через рекламу в Инстаграмм. Называется «мистер чисткин» Приехала клинер (уроженка одной из бывших народных республик) опоздала на 45 мин, предупредила правда... уборку делала долго и некачественно!!! Уборка была только в санузлах.
  • 20.03.2019 - 07:43
    Качественно выполненная работа
    Получила в наследство квартиру от дедушки (Москва). Пришла и ужаснулась, какой там оказался бардак. Поняв, что сама со всем этим я не справлюсь, тем более что у деда проживал кот, который также приложил немало усилий к тому, что творилось в квартире (запах стоял ужасающий), решила обратиться в…
  • 14.08.2020 - 12:28
    Суперкоманда профессионалов
    Выражаю безмерную благодарность суперкоманде из компании «ЧИСТО ОМСК». Сотрудники совершили невозможное: очистили старую, двадцать лет не видевшую ремонта сталинку от газовой и табачной копоти, жировых отложений и мышиных экскрементов.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 18.05.2021 - 11:00
    Цветущая сакура в Москве 🌺 Что еще можно увидеть в главном БОТАНИЧЕСКОМ САДУ имени Н.В. Цицина совершенно БЕСПЛАТНО 🌺
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв будет про парк культуры и отдыха, который расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы - ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД имени Н.В. Цицина.
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 28.04.2021 - 23:08
    🍝Доставка со вкусными и качественными блюдами! Разнообразный рацион, подсчитанные КБЖУ на каждый прием пищи и удобный выбор питания по потребностям🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.     Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку.