Опубликовано 22 Июль, 2019 - 22:37

Сразу прошу прощения за "многабукав". Но что поделать...

Обратился в данную контору (сервис-центром назвать это язык не поворачивается) 20.03.2019 (заказ № 53812654). Сразу скажу, что просто не ожидал даже, что в наше время такие конторы еще существуют и мне искренне не понятно почему они существуют и почему люди, которые в них работают и портят жизнь другим людям, до сих пор не привлечены к ответственности и не отбывают свои сроки за мошенничество??? А в том, что это мошенничество в чистом виде, можно убедиться прочитав другие аналогичные отзывы.

В общем обратился с 2-мя проблемами:

1) iMac 27" (late 2011) - самопроизвольно перезагружается (на холодную).

2) MacBook Pro (Retina, Mid 2012) - выключается при заряде 40%, требует подзарядки.

Мастер (если так можно его назвать, студент лет 16-18) приехал в тот же день достаточно оперативно (но это было только в первый раз..). Не смотря на то, что это не Москва, а Подмосковье (г. Жуковский). Но у них же на сайте написано, что мастер приедет бесплатно, даже в Подмосковье. Этим подтверждаются другие отзывы, где люди пишут, что их цель - забрать вашу технику в свой сервис.

По итогам диагностики мастер сообщил, что на макбуке нужно поменять батарейку (хотя внутренняя диагностика не выдавала по ней никаких ошибок!), а на аймаке нужно заменить блок питания. Доверия результаты его диагностики у меня не вызвали. Особенно после того как он сообщил, что в моем макбуке стоит только интегрированная видеокарта, хотя мне, человеку без опыта ремонта техники Apple, и то было известно, что там 2 видеокарты... Но я подумал, что может быть человек что-то перепутал и остановил себя. Хотя на данном этапе нужно было сразу с ним распрощаться. Это была моя роковая ошибка.

В общем, он забрал мою технику и уехал на такси, предварительно попросив оплатить его. Времени на ремонт он отвел 2-3 дня, по истечении которых мне конечно же никто не позвонил. То есть какой-то студент растворяется в закате с вашей техникой и ни ответа ни привета.

В акте приемки техники не указаны никакие серийные номера принятого оборудования (то есть они просто забирают у вас вашу технику, а вернуть могут что угодно).

После моих настойчивых звонков мне удалось поговорить с каким-то менеджером, далее мне уже перезвонил сам "мастер" договорился о времени и привез обратно мою технику. Заявился он аж в 11м часу, не смотря на то, что договор был на 9 вечера. На мой вопрос "почему" ответ - "телефон сел, не мог предупредить" (сразу скажу, что в итоге он так делал всегда - договаривался на одно время, а приезжал когда вздумается). По итогам ремонта я заплатил 25200 р + оплата такси (где-то 1000р).Через день аймак снова сломался (черный экран и все - раньше такого не было), а макбук продолжил выключаться при 40% заряда, но к этому добавилась еще проблема с перегревом процессора... Я снова вызвал "мастера". Он приехал забрал аймак (макбук я ему уже просто не отдал). Через неделю он привез аймак обратно. После включения обнаружилось, что мне в iMac установили вместо родного адаптера AMD Radeon HD 6970M 2048 МБ говённый AMD Radeon HD 6770M 512 МБ. Цена у этих адаптеров совершенно разная (тысяч 20 разницы), производительность тоже. Со мной никто не согласовывал такой даунгрэйд. В iMac моей модели должен быть установлен адаптер AMD Radeon HD 6970M (1 или 2 GB, в базе шёл 1 Gb, у меня стоял 2 Gb). Данная ситуация (подсовывание молчком заведомо более дешёвого адаптера без согласования с клиентом) - это чистой воды мошенничество, которое карается у нас в соответствии с УК РФ (статья 159). После множества звонков "мастер" привез мой адаптер и установил его. Аймак проработал 2 дня и снова погас.. В итоге я обратился к другому мастеру, где мне аймак и починили, работает по сей день. И сделали это в разы дешевле и быстрее.

Макбук я сдал в другой сервис-центр. После диагностики выяснилось, что оказывается там проблемы с цепями питания CPU (которых раньше никогда не было!),а батарейку мне "мастер" из ООО "Баланс" поставил какую-то говенную (по прошествии 5 месяцев она уже потеряла 35% емкости!). Макбук все так же выключается при 40% заряда.

Мое впечатление, что мне в макбуке и материнскую плату заменили на проблемную по цепям питания CPU. Понять я это смог т.к. после их ремонта с материнской платы исчезли следы предыдущего ремонта (я ранее менял видео чип) и заводской эппловский черный кампаунд был нетронут.

Я несколько раз обращался в ООО "Баланс" за гарантией по замене аккумулятора в макбуке, но в итоге "мастер" так и не приехал. То есть мне фактически отказали в гарантии.

Итог:

1) Проблему с iMac мне пришлось решать своими силами и снова платить деньги.

2) Проблема с MacBook так и не решена. Обнаружена дополнительная проблема (до обращения в ООО "Баланс" ее не было!), устранение которой мне встало еще в 15 000 р.

3) Уплочено 25 200 р за ремонт (19 200 р. - замена видеочипа на аймаке + 6000 р. - замена батарейки в макбуке) + 1000 р. за такси.

4) Потрачена куча времени и нервов на общение с неквалифицированными специалистами этой конторы.

5) Я испытал дополнительное неудобство от того, что "мастер" приезжал когда ему вздумается (в позднее время дня) к тому же в неопрятном виде (воняли носки, что хоть топор вешай...)

Я никому не рекомендую никогда обращаться в данную контору, если Вам дороги Ваши время, деньги и нервы. Ни о каком качественном ремонте речь не может идти. Квалифицированных специалистов там нет. На клиентов и свою репутацию компании насрать. Цель состоит в том, чтобы убедить Вас отдать им свою технику, а дальше они с помощью мошеннических действий будут из Вас вымогать деньги, могут попутно вынуть из Вашей техники рабочие компоненты и заменить их на поломанные либо доживающие свой срок. От этого они будут только в плюсе, т.к. это вечный ремонт, а значит постоянный приток бабла. Если вы хотите действительно качественно отремонтировать свою технику, то обращайтесь в авторизованные сервис-центры, либо в те, которые себя давно зарекомендовали репутацией качественного ремонта. Да - это будет дороже, но в итоге вы сэкономите на будущих бесполезных ремонтах, а также времени и нервах.

Еще хотел бы вас предупредить. Если вы в поисковике набираете что-то типа "Ремонт ПК", "замена аккумулятора" и т.д., то первые несколько результатов поиска приведут Вас в ООО "Баланс". Да-да-да - они вылезают в результатах под совершенно разными именами, но не как ООО "Баланс". О том, что Вас "отбалансили" Вы сможете понять по документам, где на печати будет указано ООО "Баланс". Вот несколько их имен доменов:

[ссылка]

Если все же Вы решите сдать туда свою технику, то не поленитесь попросить мастера при Вас ее вскрыть и сфотографировать серийные номера всех ее компонентов. В данном случае, если Вам подсунут не то, что у Вас было, то Вы сможете это доказать.

Не попадайтесь на этот лохотрон. Я планирую решить проблему, которая у меня возникла из-за ООО "Баланс", через правоохранительные органы.

Недостатки
  • Завышают цены
  • Много нервов на ремонт
  • Не за один день день сделали
  • Работа не выполнена
  • Сломали то, что работало.
dpevunovне рекомендует
22.07.2019
Рисковый вы человек, отдавать яблочные девайсы на руки непонятно кому.
22.07.2019
Я вообще изначально настроен на доверие к людям и честно говоря был сильно шокирован..