Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 23:56

2 210 тенге (370 руб.).

Приветствую вас!

Ой сколько я вкладышей для груди перепробовала, всех и не вспомнить. Ведь моему ГВ уже более 10 месяцев, а молоко все еще бежит во время кормления. Это ужасно некомфортно. Поэтому я продолжаю использовать прокладки для груди.

От фирмы "Солнце и Луна" у меня в целом очень хорошие впечатления. Берем у них и мыльно-рыльные принадлежности, и салфетки, и памперс. В принципе все плюс/минус нравилось, поэтому и их вкладыши для груди брала без опаски.

►► Характеристики ◄◄

★ Упаковка: в картонной упаковке 30 штук прокладок. Итого 15 пар. Сейчас мне хватает 1 пары на день. Итого на половину месяца использования. Раньше бы мне этого хватило дней на 5, а то и меньше.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Мне хватает одной пары на день, так как сейчас у меня днём молоко практически не выделяется, а основная масса в ночные кормления, ну или если долгие перерывы между кормлениями в 4-5 часов и молока успевает скопиться много. Если у вас только идет становление лактации - первые месяцы ГВ, много молока бежит, то меняйте прокладки чаще. Вся эта влажная молочная среда - благодатная почва для размножения нежелательных бактерий.

Удобно, что прокладки уже упакованы по 2 шт в индивидуальном пакетике. Можно легко брать с собой в дорогу в сумочку и не переживать за стерильность.

★ Материал:

100% целлюлоза

Но по факту не 100%, так как у изделия все же есть состав:

Нетканное полотно, ткань, целлюлоза, нетканное полотно с полиэтиленом, бумага, клей.

★ Производитель: Китай.

★ Срок годности: 3 года.

★ Цена: 2 210 тенге (370 руб.) - цена со скидкой на wildberries. Точно не помню по чем беру в аптеке. Но думаю до 3 000 тенге (500 руб.).

★ Место покупки: любая аптека или детский магазин.

►► Использование ◄◄

Что мне понравилось у этого бренда еще в момент покупки, так это попытка введения капельного обозначения впитываемости по аналогии с обычными прокладками женскими. Другой разговор, что на поверку я бы писала совсем другое количество капель, нежели указали они, но за попытку зачёт!))

Прокладка - 12 см в диаметре, но сама впитывающая часть всего 9 см. Край излишне широкий. На обратной стороне малюсенький квадратик липкой основы для крепления к бюстгальтеру. Идеально круглая форма, никаких анатомических выемок или резиночек для более удобного обтекания в лифчике не предусмотрено.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Сравните ширину края обычных вкладышей "Солнце и луна" на 3 капли и гелевых вкладышей "Солнце и луна" на 4 капли.

*левый и нижний наши рассматриваемые герои отзыва

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Задний липкий квадратик очень мал, на нем не держится ничего (в сравнении с гелевым на фото):

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Эксперимент со впитываемостью. Проверка как прокладка впитает всего лишь 15 мл воды! Сравнение с гелевыми прокладками на грудь "Солнце и луна" на 4 звезды впитываемости.

Вливаем воду. Она достаточно ровно распределяется по прокладке.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Учитывайте, что тут я еще вливала равномерно по всей поверхности всего вкладыша. В реальности на практике молоко так равномерно не распределить. Редко когда сосок попадает чётко по центру вкладыша. Поэтому нагрузка на прокладку будет еще больше, особенно если молоко будет попадать куда-то на край.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

На ощупь вся прокладка мокрая, прикладываем салфетку - она вся мокрая. Абсорбент, если это нечто внутри вообще можно назвать абсорбентом, ничего не держит. Вода протекает мне на фотофон. Края вообще совершенно не защищают от протекания. Чуть сдерживают, но по большому счету чуть наклоняю вкладыш и все начинает оттуда течь. Тремя каплями впитывания тут и не пахнет.

А ведь это эксперимент лишь с 15 мл жидкости. Что говорить о 100 мл, которые по большому счету могут в себя принять те же вкладыши от Лансино или Ловулар.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

А теперь сравним эффект впитываемости с другим видом вкладышей данного производителя - гелевыми.

Причем, если в эти вкладиши я влила 15 мл воды. То в гелевые на 4 звезды - в два раза больше - 30 мл! ЮПосмотрите насколько мокрая, аж просвечивающаяся, прокладка из зелёной коробки.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Сравните насколько мокрая салфетка после этого вкладыша и после вкладыша тоже от фирмы "Солнце и Луна", но с гелевым абсорбентом.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Прокладка не набухает. При попадании влаги остается по толщине такой же как и была до.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

В разрезе вот будто кусок мокрой газеты. Влага абсолютно не задерживается.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Из приятного - вкладыш очень мягкий, приятный на ощупь. У меня первые четыре месяца творился ад с сосками и грудью. Очень было больно кормить. И лишние жесткие прикосновения были как пытка. Поэтому мягенькая поверхность вкладыша была очень важна!

Из-за своей мягкости вкладыш практически не видно под одеждой, а если плотный бюстгальтер, то и подавно. Но все равно спустя время прокладка неприятно комкуется. Липучка слишком мала и практически не держит.

Посмотрите сколько пустых обещаний нам дает производитель:

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

По факту исполнилось лишь только по части комфорта, и то лишь благодаря мягкости.

Прокладки для груди Aura Солнце и луна. Для кормящих мам

Третий пункт про поглащение и абсорбент вообще улёт. Редкое вранье. Впитывающих и удерживающих свойств у вкладышей не больше не больше чем у обычно куска ваты. Пихает его в лифак и получаете тот же результат - мягенько, но мокренько(((

►► Итог ◄◄

В качестве основных прокладок в период становление лактации в первые месяцы кормления - это ужасный и бесполезный вариант! Они пропустят все, если только у вас не три капли на серединке вкладыша. На более поздних сроках допускаю их использование, но чисто в качестве "на безрыбье и рак рыба".

К покупке не рекомендую от слова совсем! Единственный их плюс в ультрамягкости, а раздраженным соскам это ой как важно. Но на этом все. Не держится, спустя время комкуется, ужасно пропускает. Никакая мягкость это не перекроет.

Моя обновлённая шкала вкладышей для груди:

• Lansinoh - как были так и остаются фаворитами
  • Avent ночные - потеснили Lovular, которые до этого были на второй позиции
  • Lovular - хорошие, качественные
  • Baby line - схожие по качеству с Lovular
  • Johnson's baby - идеальная эргономичная форма
  • Солнце и луна гелевые - хорошая форма, мягкость и индивидуальная упаковка.
  • Nuk Ultra Dry Comfort - идеальная мягкость, но с существенными для меня минусами
  • Sanosan - нормальные
  • Bella - нормальные
  • Солнце и луна обычные - плохие, не впитывают, не задерживают
  • Chicco - жуткие

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Можно брать с собой
  • Мягкие
  • Отдельная упаковка для каждой пары
  • Хорошо впитывают
  • Цена доступная
Недостатки
  • Короткая клеящаяся полоса
  • Края не задерживают влагу
  • Мало впитывают молока
  • Неанатомичная форма
  • Отслаиваются
  • Плющат сосок
  • Прокеткают
_piratka_не рекомендует