Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2011 - 11:25

У ребенка пошла на витамин Аквадетрим Д 3 сильная аллергия. Сначала не могли понять на что. Все грешили на смесь, в итоге поменяли три смеси, а диатез не проходил. Вычитав в интернете, что в редких случаях все таки может быть реакция на этот препарат. Перестала давать ребенку витамин Аквадетрим Д 3 и уже через несколько дней аллергия начала проходить. Хотя многим деткам подходит этот витамин, и никаких последствий от его приема не наблюдается. Так что мы теперь получаем витамин Д от солнечных лучей, иного выхода пока что нет, может из-за этого и зубов у нас пока нет.
Недостатки
  • Вызывает аллергию
Nezaviне рекомендует
28.03.2012
У нас от него тоже аллергия пошла. Тоже и смеси меняли, и все чаи детские отменили. Уже не знали, от чего эта гадость! В итоге остался один Аквадетрим. Отменили его. Аллергия стала проходить, но очень уж долго.
  • Очень хорошое лекарство, при нехватке витаминов покупайте именно его! У ребёнка был слабый иммунитет , часто болел. После покупки этого лекарства всё наладилось перестал часто заболевать. Рекомендую всем!
  • 21.04.2011
    У нас проблема с волосиками - беленькие, тонкие, и как пушок. Совсем не растут. А ещё так исторически сложилось что мы мало гуляли (пятый этаж, без лифта, 10 раз подумаешь подходящая ли погода прежде чем решишься коляску таскать). И вот назначили нам Аквадетрим.Что я могу сказать..
  • Наш малыш родился в конце весны 2010 года. Летом солнца было предостаточно. Ближе к осени нам прописали Аквадетрим, купила еще пипетки к нему, так как из дозатора невозможно выдавить одну каплю. Ребенка новый вкус вначале насторожил, морщился.
  • 12.10.2017 - 08:39
    Аквадетрим Плюс - водный раствор ВИТАМИНА D3+ВИТАМИН A. Полная ИНСТРУКЦИЯ. Показания и противопоказания. Отличие от масляных витаминов.
    Очень удивлена, что первой пишу отзыв на такой популярный препарат, как витамин Д3 с ретинолом. На простой Аквадетрим отзывов куча, а вот на его собрата, усиленного витамином А, почему-то нет ни одного.   Сегодня в мире позиция по отношению к витамину D3 немного изменилась.
  • 20.08.2015 - 18:34
    Ничего особенного.
    Привет всем Хотела подкрепить свое здоровье и купила жевательные таблетки Кальции д-3. Так они и стоили дешево, всего-то 80 рублей. В нем было 50 таблеток.
  • 02.12.2015 - 23:35
    Лекарство с запахом гвоздей
    В один год сын планово сдавал общий анализ крови. Результат меня шокировал! Гемоглобин был 93 гл, Как так? Мясо ввели в 6 месяцев, ест всегда с большим аппетитом, а гемоглобин такой низкий. Участковый педиатр выписал нам бесплатный рецепт на гемофер. За лекарством мы объездили весь город.
  • 05.02.2021 - 14:57
    Как определить у ребёнка нехватку витамина Д, и чем финские капельки лучше Аквадетрима
    Всем привет! Витамин Д я обычно принимаю в капсулах, а вот детям даю в виде капель. Раньше покупала финские капельки Девисол Дропс , но в последнее время в связи с эпидемиологической ситуацией их стало сложно приобрести.
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 01.02.2019 - 13:16
    Омега-3, от которой я ожидала улучшения состояния кожи, укрепления ногтей и нервной системы, а получила... Ошеломительная разница в цене одной и той же баночки витамин
    Привет всем!!!   Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 29.11.2017 - 11:37
    Рыбий жир от Nature's Bounty с прекрасной дозировкой, с выраженным эффектом, но такими ужасными минусами. На него стоит обратить внимание мазохистам или уж особым гурманам. Почему ж нынче до сих полезно не всегда вкусно
    Здравствуйте! Этот рыбий жир от Nature's Bounty я вообще не планировала заказывать. Айхерб мне его подбросил в количестве двух упаковок вместо витаминов для беременных. Устроил такой милый пересорт. Ну, зачем тебе витамины для беременных, ты и рыбий жир попьешь.
  • 09.11.2017 - 15:00
    Вкусный Рыбий жир с Омегой и витамином Д для детей
    Про витамин Д и его синтез информации предостаточно. Но не все знают что зимой на большей части территории России ультрафиолетовый индекс равен нулю. А это значит сколько бы мы не гуляли зимой, даже в солнечную погоду, витамин Д синтезироваться не будет.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 23.05.2022 - 16:22
    Эти витамины необходимо пить на постоянной основе. Я вам расскажу, где взять качественную, натуральную и недорогую Омегу.
    Всем привет.   Это те витамины, бад, которые необходимо пить на постоянной основе, ежедневно и это в первую очередь касается тех, кто не есть рыбу СОВСЕМ или же потребляет её редко. Это касается морской рыбы, а также деликатесов.
  • 12.05.2022 - 18:03
    Пентовит - поливитамины, которые содержат B1, B6, B12, никотинамид (B3) и фолиевую кислоту (B9) в низкой концентрации. Отличный препарат вместо Комбилипена для профилактики
    Здравствуйте! Сегодня расскажу еще об одном препарате, содержащем комплекс витаминов группы В - это Пентовит. И, пожалуй, одно из самых доступных и многофункциональных средств с этими витаминами.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 14.05.2022 - 12:37
    Почему даже после неприятных побочек я всё равно буду пить никотинку?
    Здравствуйте Некоторое время назад я начала отращивать волосы после неудачных осветлений. Но особых скачков роста я не заметила, это был стандартный 1 см в месяц, даже наверно 0.8 мм. И просто "зверский" волосопад. Я естественно начала принимать меры. Сменила шампуни, маски и бальзамы.
  • 17.04.2022 - 22:40
    Какой витамин Д лучше давать ребёнку? Только тот, где в составе чистый холекальцеферол.С витамином Д растим волосы и укрепляем иммунитет 💪🏻
    Всем привет!   Сегодня я хочу затронуть важную тему каждой мамы, а именно, какой витамин Д давать своему чаду, да и вообще - так ли он нужен? Вот мы раньше выросли все без витаминов д и ничего   Я ещё до беременности много изучала на эту тему, для себя сделала выводы, что витамин Д детям в…
  • 14.05.2022 - 14:20
    Витамин Д3 в каплях для детей, взрослых - Детримакс Актив Д3 (масляный раствор витамин D).Подробная инструкция.Опыт применения,переносимость,результаты лечения + фотографии анализов С Инвитро
    В нашей домашней аптечке уже много лет всегда можно найти препарат Аквадетрим . В целом это хороший препарат, лишь с не очень удобным дозатором и ароматом аниса, который лично мне не очень нравится. Аквадетрим реально помогает при дефиците витамина Д, проверено анализами в Инвитро.