Опубликовано 10 Август, 2018 - 11:36

год или более

Сегодня я решила написать обзор на самую популярную игру дополненной реальности. Прошло уже два года с момента выпуска игры, которая мало кого оставила равнодушным, Даже если вы в неё не играли, то новости наверняка не прошли мимо вас. Но спустя два года шумиха несколько поутихла, и самое время на холодный рассудок оценить, стоит ли ловля карманных монстров того, чтобы тратить на неё время.

Итак, приступим. Суть игры заключается в том, что на карте местности прячутся покемоны. Их много, ведь с момента старта игры вышло уже три поколения ( от 60 до 100 монстров в каждом поколении), и в ближайшее время выйдет четвертое.

Животные (можно их так назвать, интересно?) делятся на множество типов - боевые, травяные, огненные, каменные, ледяные и много-много других. Каждый тип можно поймать в определенной местности, а теперь ещё и в определенную погоду.

Например, драконы любят ветренную погоду, а огненные - жару. Интересное обновение, которое может побудить игроков гулять и в непогоду. Собрать их всех будет непросто - многие встречаются только в определенных регионах, что, конечно же, сделано для того, чтобы игроки больше путешествовали.

Вообще, в игре появилось еще больше фишек, мотивирующих ходить. Так, для того, чтобы эволюционировать (сделать сильнее) покемона, необходимо собрать определенное количество специальных конфет. Их дают за поимку покемона такого же типа, либо по одной конфете за каждые 1, 2 или 5 км.

А еще можно вынашивать яйца покемонов в инкубаторах, и кто-то вылупится из него также через 2, 5 или 10 км. Чем длительнее дистанция - тем более редкий зверь вам попадётся.

Радует, что разработчики старатся полностью уйти от однообразия. Раз в месяц проходят Дни тренера, когда три часа в день есть возможность буквально на каждом шагу поймать редкого зверька с эксклюзивной атакой. Этим летом некоторых привычных покемонов перевыпустили в "летнем" дизайне, и ловить их тоже было интересно.

Самым крупным обновлением этого года стало введение полевых квестов и специальных заданий. Каждый месяц у всех есть возможность получить редкого покемона. Для этого необходимо выполнить 7 заданий. Например,словить 3 огненных покемона, или покрутить три покестопа, которые ты до этого не крутил (и съездить на другой конец города для этого). Если задание не нравится или не получается, то его всегда можно заменить на другое, и это большой плюс! Задания тоже всегда разные, а если и повторяются, то не часто и не надоедают. Это значительно добавило азарта в игру.

А буквально месяц назад появилась долгожданная функция добавления в друзья и обмена покемонами, а через некоторое время обещают сделать возможность PvP, то есть сражений между игроками. Игра не стоит на месте и развивается, собирает огромные фестивали в Европе и Америке, и это не может не радовать, что пусть и таким способом, но люди стали больше гулять.

Да, в России официально игра не выходила. Но снижать за это оценку я считаю подлым, так как не вышла она не по вине издателей. А что касается локализации и перевода на русский язык, то здесь я также выступаю за то, что лучше немного подучить английский (а он там если и есть, то очень простой), чем наблюдать корявые переводы видов покемонов аля Pidgey - Голубка Smile

Достоинства
  • Побуждает больше гулять
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
e2laрекомендует
10.08.2018
Я думала, про нее уже все забыли! Эх, помню, как два года назад гуляла целыми днями из-за этой игры Smile
10.08.2018
я год не играла - тоже так думала Smile А оказалось, что она живее всех живых, причём даже в моём относительно небольшом городе есть целое сообщество играющих Smile
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"