Опубликовано 25 Июль, 2016 - 11:16

Всем привет!

Я не фанат различных игр, но разговоры, информация в соц сетях не дали мне пройти мимо игры Pokemon go.

Когда вы захотите её скачать, вы столкнётесь с первой трудностью: отсутствие релиза в России.

Если ваш телефон на ОС Android, то проблема решается быстро, просто скачиваете файл установки с интернета ( например с [ссылка]) , а вот владельцам IPhone придётся попыхтеть немного. Я отношусь ко второй категории, поэтому сейчас очень подробно расскажу, как установить Pokemon GO на ios.

Я пронумерую весь процесс для простоты.

1. Выйти из своего Apple ID в AppStore.

Это можно сделать через приложение AppStore. Пролистать в самый низ, нажать на свой Apple ID , нажать "выйти". Либо сделать через настройки.

Настройки -> ITunes Store и AppStore-> выйти из Apple ID

2. Поменять регион

Настройки-> Основные-> Язык и Регион

Выбрать США , Австралию или Новую Зеландию.

После выбора телефон сам перезагружается.

3. Перейти по ссылке на игру Pokemon GO

Ссылка: [ссылка]

appsto.re/au/XnIpbb.i

Появится вот такое окно:

Нажимаете "сменить магазин".

Вас выкинет на главную AppStore, поэтому уже через поиск найдите Pokemon GO.

4. Установка.

Нажимаем Install. Вылазит такое окно :

Нажимаем " создать новый Apple ID"

5. Создание иностранного Apple ID.

5.1.Выбираем страну.

Выбирайте Австралию, так как с США были проблемы с вводом индекса, он не хотел принимать его.

5.2. Далее стандартная процедура ввода e-mail, создания контрольных вопросов и т.д.

5.3. Заполнение личных данных.

Если вы нажали "создать новый Apple ID", то в способах оплаты у вас будет "none". Это важно, так как вам не придётся заполнять информацию о карточке.

Далее адрес. Улицу и дом пишите какие хотите, город я выбрала Сидней, индекс у него 2001. Номер телефона тоже придумываем. Самое главное правильный город и индекс, а то не пройдёт.

После заполнения нажимаем Next.

5.4 Загрузка началась. Ура!

После установки и запуска приложения, можете выходить из иностранного Apple ID и заходить в свой обычный.

А теперь о самой игре.

При открытии игры нам предлагают регистрацию через аккаунт Google. Очень быстро и удобно.

Дальше вы создаёте персонажа, выбираете пол, цвет волос, глаз, одежду. На самом деле, от того, что вы выберете ваш персонаж особо не изменится, но это в принципе не важно, так как образ вашего персонажа просто образ.

А теперь вы поймаете своего первого покемона. Он будет у вас дома. Ловить его нужно, кидая в него шарики. Кидать лучше, зелёный кружок прицела станет совсем маленьким.
Если вы не попали, то жмите на улетевший шарик, и он вернётся к вам.

А дальше вам придётся много ходить и искать покемонов.

Плюс игры в том, что это не та игра, когда ты сидишь дома и задротишь, ты ходишь, гуляешь, узнаешь новые места. Покемоны могут поджидать вас на каждом углу.

Мой парень стал гулять столько, сколько мне и не снилось) Девушки, берите на заметку.

На карте есть синие ромбики.

Это покетстопы. Обычно это какие-то достопримечательности города.

Там вы можете получить дополнительные шары или яйца.

Чтобы яйцо вылупилось, нужно пройти несколько километров. Первое яйцо, которое у меня выпало, на 5 км.

И тут возникают сложности с gps. Ну не считает он мне столько, сколько я прошла. Даже если держать экран включённым, всё равно в игре я прохожу в разы меньше. Это не особо приятно.

После 5 уровня игра становится не просто ловлей покемонов. Вам нужно будет присоединится к одной из трёх групп, защищать свои территории, отбивать чужие.

Итак, подведём итоги:

• Игра неплохая, в начале очень даже интересная, но быстро надоедает. Много ходить это хорошо, но, уткнувшись в телефон, можно врезаться в кого-то, не заметить выезжающую машину из двора, это не безопасно.
  • Игра очень сильно ест зарядку, даже в режиме энергосбережения. У меня за 15 минут игры уходит около 10% зарядки.
  • Странная работа gps. Не считаются нормально шаги для вылупления яиц.

Ну и мои покемоны:

Я рекомендую попробовать эту игру, лишним точно не будет)

Достоинства
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Еще не вышла в России
  • Садит батарею
Aleksa_Coldрекомендует
25.07.2016
Классный отзыв, спасибо!) как раз давно хотела прочитать что за штука, а у вас во всей подробности прочитала пока отзыв модерировала)) Big smile
25.07.2016
Я тоже много слышала о этой игре благодаря соцсети Smile
25.07.2016
Отличный отзыв, только я так и не поняла, что с пойманными покемонами-то делать - это какие-то баллы или просто коллекция? Вот насобираю я их, а дальше что с ними делать? Их обменивают/продают другим юзерам или как?
25.07.2016
Oxymoron_Ola, спасибо, это очень приятно)
БЕЛЕНЬКАЯ , соц сети просто взрываются уже)
Daria17 , у вас просто копятся баллы и километры, чем больше, тем вы круче) а еще вы можете отбирать чужих покемонов и завоевывать территории)
25.07.2016
Aleksa_Cold, спасибо! А то все ими бредят, а я и не в курсе была Shy теперь понятно))
28.07.2016
ох, нихуахуася.... хорошо, что у меня в телефоне памяти и еще каки-то параметров не хнатает для скачивания игрушки, иначе б задроствовала))
29.07.2016
Очень доступный и подробный отзыв, я наконец узнала подробности об этой игрушке.
01.08.2016
Не хочу даже начинать))). Кругом только про нее и говорят Big smile
01.08.2016
HellerOst, иногда можно и поиграть)
Алтын, спасибо)
JENNIS , я тоже так говорила Laughing out loud
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"