Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 17:02

несколько дней

Сегодня я расскажу вам об аромате, который вы все прекрасно знаете🤭 Думаю, все его пробовали! А если не пробовали вы, то ваши мамы/тети/бабушки точно не обошли его стороной. Конечно, это Today от Avon.

К ароматам Avon я всегда была равнодушна. Помню их по каталогам в школе, когда мы натирали пахучие странички каталогов🤭 Мне всегда они казались похожими (сейчас это называется общей ДНК, выкрутились))), да и вообще парфюмерией я тогда не увлекалась.

Но у Avon есть достойные варианты и это нужно признать. Today как раз тот случай, это парфюм, который уже стал классикой и любим многими.

История:

Today вышел в 2004 году и работал над ним знаменитый Оливье Кресп, который создал такие парфюмы как: Light Blue, L'Eau par Kenzo, Angel Mugler, So Elixir Yves Rocher, Black Opium и многие другие. Все ароматы трилогии (Today Tomorrow Always), объединены нотой белых цветов.

Пирамида:

• верхние ноты: белая фрезия, кактус, нероли
• ноты сердца: гибискус, ваточник сирийский, апельсиновый цвет
• шлейф: мускус, кедр, сандал

Сначала, не видя пирамиду, я подумала, что это сочетание белых цветов и некой зеленой ноты, будто срезанные толстые свежие стебли этих цветов. Видимо, это кактус. Интересная нота, она очень явная и хорошо сочетается с цветами. В базе слышу кедр.

Аромат:

Достойный и красивый бело-цветочный аромат, ладно-скроенный, без лишних нот, он подойдет многим! Очевидный минус - это его узнаваемость и распространенность. Он как L'Imperatrice или La vie est belle: их шлейфы узнаешь за километр.

Мне сложно оценивать этот аромат, так как лично мне он не подходит, то есть на себе я его не вижу. Но понимаю, что он вполне хорош и звучит дороже своей стоимости. Я скорее вижу его на ухоженной женщине от 35 лет. Его можно использовать в любой сезон и даже в офис, кроме жаркого лета.

Флакон:

Красивый, добротный и увесистый флакон квадратной формы из толстого прозрачного стекла. Крышка пластмассовая, но внешний вид не портит.

Стойкость и шлейф:

В меру стойкий (3-4 часа на коже) и хорошо шлейфит. Не бросается в нос, звучит мягко, это такие медовые цветы с каплей зелени. Но многое зависит от того, чье производство вам опадется, об этом далее.

Отличие производства Польши и России:

У меня пробник производства Польши. Ранее был флакон (который я продала, тк не могла оценить такое звучание в 14 лет😅) Российского производства. Польский вариант мягче, не такой резкий и броский. Здесь отчетливо слышна зеленая нота. Цветы более медовые. Польское производство чаще можно встретить в 30 мл флакончиках и пробниках. Российский вариант более мощный, диффузный, резковатый, в нем больше цветов. Чаще встречается в 50 мл флаконах. Я бы выбрала польский флакон, но зато российский мне показался более стойким.

Итак:

Честно заслужил народную любовь, в самом деле звучит весьма достойно! Но на подарок не советую, все же аромат на любителя. Он оказался не моим, но познакомится с ним стоило (в отличии от этого варианта от Avon)

Надеюсь, была полезна!🌷

Другие мои отзывы о парфюмерии:

Достоинства
  • Очень стойкие
  • Прекрасный шлейф
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Больше для взрослых девушек и женщин
  • Часто встречается
ArinaSV123рекомендует
Согласна, аромат женственный и элегантный. Бабушке такой покупали часто...ей очень нравится🥰.
08.09.2021
Классный аромат, на все времена!
я пользуюсь, мне нравится
09.09.2021
Пожалуй не мой аромат))).
09.09.2021
Не мой). Очень нравился туморроу - схож по звучанию с The One от Дольче Габбана. А этот самобытен, узнаваем и им в 2000х годах пахло от каждой второй. Потому и не люблю🙃.
15.09.2021
Как интересно, что есть небольшие отличия в зависимоти от страны
18.09.2021