Опубликовано 12 Март, 2018 - 18:18

Как-то так вышло, что проблема повышенной сухости кожи, шелушений, дерматитов не обошла стороной мою семью, и поэтому сегодня я хотела рассказать о нашем семейном помощнике в борьбе за мягкую и гладкую кожу - СПЕЦИАЛЬНОМ КРЕМЕ от EMOLIUM.

? Немного предыстории. Моя мама "счастливая" обладательница кожи, которая реагирует дерматитом на такой большой спектр различных факторов, что маме уже давно пора писать научно-популярные статьи, как она с этим справляется. Именно от нее я узнала о линейке средств Эмолиум, которые она хвалила, как уменьшающие зуд и сухость кожи.

? А теперь собственно сама душещипательная история. Вот я сама стала мамой, и уже чуть более двух лет ношу это гордое название! За это время каких только проблем мы с сыном не повидали, и я почему-то думала, что хотя бы неприятностей с кожей у нас не появится. Ан нет!

Пришла зима, начало которой мы провели в больнице на обследовании, выписались мы с красными шелушащимися пятнами под коленками. Я подумала: от лекарств. Вернулись домой и пошло - поехало: пятна появились на руках выше локтя, а затем практически вся кожа на руках, исключая кисти, стала сильно шелушится, напоминая наждачку-нулевочку. Тоже самое проявилось и на ногах, только в чуть меньшей степени.

Это был не атопический дерматит. Ребенок не чесался. Это была жутко сухая кожа - реакция на наступившие холода. Я вспомнила, что в детстве у меня зимой почти каждый год на руках были участки кожи, как будто покрытой мурашками с шелушением. С приходом тепла всё само собой проходило

На ручки сына мне жалко было смотреть, и, посоветовавшись с мамой-спецом, я купила Эмолиум специальный крем.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ЭТОТ КРЕМ

? Состав и описание производителя.

Исходя из описания действующие вещества крема - эмоленты.

Эмолентэто жиры и жироподобные вещества, которые обладают свойством фиксироваться в роговом слое, придавая коже гладкость и нежность.

? Упаковка. Крем содержится в тубе объемом 75 мл с защелкивающейся крышкой. Туба в свою очередь упакована в картонную коробку. Ко всему прилагается инструкция с подробными разъяснениями по поводу сухой и чувствительной кожи и описанием всей линейки средств Эмолиум.

Лично для меня туба не самая удобная упаковка, иногда можно выдавить крема гораздо больше, чем нужно, что и случается с Эмолиумом, ну да ладно, простим этот небольшой недочет.

? Консистенция, цвет и запах. Крем довольно жидкий: если взять большую каплю, по пальцам она стекает. При нанесении он не чувствуется жирным, скорее насыщенным. Впитывается не мгновенно, Какой-либо пленки не оставляет. Крем белый, ничего особенного. Производитель заявляет, что в составе нет отдушек, чему я охотно верю: запах не выраженный и для меня какой-то растительно-аптечный.

? Способ применения. Производитель рекомендует наносить дважды в день, но я думаю, ничего не случится плохого, если вам понадобится чаще.

? Цена. Я купила в аптеке за 504 р.

КАКОЙ ЭФФЕКТ МЫ УВИДЕЛИ

С первого намазывания кожа у сына стала чуть меньше шелушится. Мы честно мазали ручки и ножки 2 раза в день, и в течении недели увидели явные улучшения. Кожа практически перестала шелушится. Полностью шелушения и красные пятна покинули нас после примерно 2 недель применения, и больше не возвращались. Кожа стала такой, какой она должна быть у маленьких детей.

КАК ЕЩЕ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ КРЕМ

✔️ намазывать на обветренные с мороза щечки, которые шелушатся и краснеют

✔️ взрослым на любые участки очень сухой кожи: локти, руки, колени и т.д.

✔️ как уход за атопичной кожей у детей и взрослых.

Здоровой коже, как ежедневный уход, крем вряд ли подойдет, на то он и СПЕЦИАЛЬНЫЙ.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ДЕЙСТВИЕ КРЕМА ДО И ПОСЛЕ, я решила провести фотосессию своего многострадального пальца, УСТРОИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ КРЕМУ ТЕСТ.

Дааа, выглядит он хуже попугая после бури... Нет, я конечно мажу руки кремом, но холод, ветер, чистящие средства и постоянные уборки делают свое черное дело. Увы, крема не помогает, кожа шелушится и иногда трескается... бррррр...

Слева кожа готова лопнуть от негодования. Справа кожа через два дня, видно, что ей намного лучше.

И вот мой палец, не ожидая к себе такого внимания, ожил, а помог ему в этом герой моего отзыва. На фото видно, что уже через 2 дня после начала применения крема, кожа существенно изменилась. Обтрепанные края я не сдирала и не обрезала, только крем 2-3 раза в день. До идеала далеко, но мы с пальцем будем стараться))). ТЕСТ, Я СЧИТАЮ, УДАЧНО ПРОЙДЕН, МОЖНО СМЕЛО СТАВИТЬ 5 ЗВЕЗД!

Всем гладкой кожи! Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Для детей с рождения
  • Смягчает экстремально сухую кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Иногда много крема выдавливается из тубы
burenkovishnaрекомендует
12.03.2018
Пробовала его, мне с экземой не очень помог, к сожалению Sad
12.03.2018
Tired жаль, надеюсь вы смогли подобрать хорошее средство, которое помогает вашей коже?
12.03.2018
Что-то помогает, но проблема постоянно возвращается
Здоровья вам!
Спасибо!!!
Отличный крем. Запомню, так как у моей младшей дочки тоже порой появляются непонятные шелушения. И аллергия как ни странно не подтвердила по результатам анализов.
12.03.2018
Да, в таких делах это хороший помощник. Вот у нас тоже пищевой аллергии нет, я сделала вывод, что реакция на холод у нас.